$89.220
+1.838 (+2.06%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de 1st Source Corp (SRCE) es 0.70, lo que sugiere que SRCE es Strong buy.
La media móvil simple de 20 días de 1st Source Corp (SRCE) es 86.18, mientras que el precio de 1st Source Corp (SRCE) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de 1st Source Corp (SRCE) es 86.32, mientras que el precio de 1st Source Corp (SRCE) es $—, lo que la convierte en Buy.
Análisis técnico de SRCE
Análisis técnico IA de SRCEAs of 2026-11-02, the technical board for 1st Source Corp (SRCE) reads strong buy: 9 indicators are flashing buy, 1 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $89.22 sits above every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 63.408, MACD stands at 0.704 (Buy), Stochastic %K stands at 74.92, Stochastic %D stands at 70.22 and CCI stands at 134.624 (Sell).
SRCE trades above the 60-day SMA (86.32) and above the 200-day SMA (77.91). Immediate resistance sits at Classic R1 89.93, then R2 92.38. Support sits at Classic S1 85.23, then S2 82.98.
Nivel de soporte y resistencia de 1st Source Corp (SRCE)
Indicadores técnicos de 1st Source Corp (SRCE)
2026-11-02
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 63.408 |
| STOCHk_14_3_3 | 74.920 |
| STOCHd_14_3_3 | 70.220 |
| CCI_20 | 134.624 |
| AO_5_34 | 2.052 |
| MOM_10 | 3.990 |
| MACD_12_26_9 | 0.704 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de 1st Source Corp (SRCE) es 63.408, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de 1st Source Corp (SRCE) es 74.920, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de 1st Source Corp (SRCE) es 70.220, lo que genera una señal neutral.
El CCI_20 de 1st Source Corp (SRCE) es 134.624, lo que genera una señal Sell.
El Awesome Oscillator (AO) de 1st Source Corp (SRCE) es 2.052, lo que genera una señal Buy.
El Momentum (MOM) de 1st Source Corp (SRCE) es 3.990, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de 1st Source Corp (SRCE) es 0.704, lo que genera una señal Buy.
Media móvil de 1st Source Corp (SRCE)
2026-11-02
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 88.039 | Buy |
| MA_10 | 87.472 | Buy |
| MA_20 | 86.182 | Buy |
| MA_60 | 86.321 | Buy |
| MA_200 | 77.914 | Buy |
| MA_250 | 74.982 | Buy |
La media móvil simple de 5 días de 1st Source Corp (SRCE) es 88.039, mientras que el precio de 1st Source Corp (SRCE) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 10 días de 1st Source Corp (SRCE) es 87.472, mientras que el precio de 1st Source Corp (SRCE) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 20 días de 1st Source Corp (SRCE) es 86.182, mientras que el precio de 1st Source Corp (SRCE) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de 1st Source Corp (SRCE) es 86.321, mientras que el precio de 1st Source Corp (SRCE) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 200 días de 1st Source Corp (SRCE) es 77.914, mientras que el precio de 1st Source Corp (SRCE) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 250 días de 1st Source Corp (SRCE) es 74.982, mientras que el precio de 1st Source Corp (SRCE) es $, lo que la convierte en Buy.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.