Sherwin-Williams Co

Análisis técnico de Sherwin-Williams Co (SHW)

$336.010

+4.469 (+1.33%)Al cierre

Sentimiento técnico

Consenso general

Strong buy
Vender
1
Comprar
9

Consenso del análisis técnico

Buy
Vender
1
Comprar
3

Consenso de medias móviles

Strong buy
Vender
0
Comprar
6

El indicador MACD de Sherwin-Williams Co (SHW) es 1.41, lo que sugiere que SHW es Strong buy.

La media móvil simple de 20 días de Sherwin-Williams Co (SHW) es 325.86, mientras que el precio de Sherwin-Williams Co (SHW) es $—, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 60 días de Sherwin-Williams Co (SHW) es 336.53, mientras que el precio de Sherwin-Williams Co (SHW) es $—, lo que la convierte en Buy.

Análisis técnico de SHW

Análisis técnico IA de SHW

As of 2026-10-17, the technical board for Sherwin-Williams Co (SHW) reads strong buy: 9 indicators are flashing buy, 1 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $337.27 sits above every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).

Momentum readings: RSI stands at 59.417, MACD stands at 1.413 (Buy), Stochastic %K stands at 73.319, Stochastic %D stands at 73.404 and CCI stands at 122.125 (Sell).

SHW trades above the 60-day SMA (336.53) and above the 200-day SMA (333.27). Immediate resistance sits at Classic R1 344.43, then R2 360.24. Support sits at Classic S1 312.02, then S2 295.42.

Nivel de soporte y resistencia de Sherwin-Williams Co (SHW)

NombreS3S2S1Puntos pivoteR1R2R3
Clásico279.613295.422312.023327.832344.433360.242376.843
Fibonacci295.422307.802315.451327.832340.212347.861360.242
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Indicadores técnicos de Sherwin-Williams Co (SHW)

2026-10-17

NombreValor
RSI_1459.417
STOCHk_14_3_373.319
STOCHd_14_3_373.404
CCI_20122.125
AO_5_3410.338
MOM_1022.270
MACD_12_26_91.413

El Relative Strength Index (RSI_14) de Sherwin-Williams Co (SHW) es 59.417, lo que genera una señal neutral.

El Stochastic %K de Sherwin-Williams Co (SHW) es 73.319, lo que genera una señal neutral.

El Stochastic %D de Sherwin-Williams Co (SHW) es 73.404, lo que genera una señal neutral.

El CCI_20 de Sherwin-Williams Co (SHW) es 122.125, lo que genera una señal Sell.

El Awesome Oscillator (AO) de Sherwin-Williams Co (SHW) es 10.338, lo que genera una señal Buy.

El Momentum (MOM) de Sherwin-Williams Co (SHW) es 22.270, lo que genera una señal Buy.

El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Sherwin-Williams Co (SHW) es 1.413, lo que genera una señal Buy.

Media móvil de Sherwin-Williams Co (SHW)

2026-10-17

PeriodoSimpleSeñal
MA_5335.402Buy
MA_10328.625Buy
MA_20325.858Buy
MA_60336.533Buy
MA_200333.268Buy
MA_250333.388Buy

La media móvil simple de 5 días de Sherwin-Williams Co (SHW) es 335.402, mientras que el precio de Sherwin-Williams Co (SHW) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 10 días de Sherwin-Williams Co (SHW) es 328.625, mientras que el precio de Sherwin-Williams Co (SHW) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 20 días de Sherwin-Williams Co (SHW) es 325.858, mientras que el precio de Sherwin-Williams Co (SHW) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 60 días de Sherwin-Williams Co (SHW) es 336.533, mientras que el precio de Sherwin-Williams Co (SHW) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 200 días de Sherwin-Williams Co (SHW) es 333.268, mientras que el precio de Sherwin-Williams Co (SHW) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 250 días de Sherwin-Williams Co (SHW) es 333.388, mientras que el precio de Sherwin-Williams Co (SHW) es $, lo que la convierte en Buy.

Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

Empezar a operar