$12.360
-1.143 (-9.25%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es 0.90, lo que sugiere que RMAX es Buy.
La media móvil simple de 20 días de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es 11.49, mientras que el precio de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es 10.51, mientras que el precio de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es $—, lo que la convierte en Buy.
Análisis técnico de RMAX
Análisis técnico IA de RMAXAs of 2026-08-22, the technical board for Re/Max Holdings Inc (RMAX) reads buy: 7 indicators are flashing buy, 2 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $12.36 sits below the 5-day and 10-day moving averages and above the 20-day, 60-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 55.622, MACD stands at 0.895 (Buy), Stochastic %K stands at 76.429, Stochastic %D stands at 87.693 and CCI stands at 40.041.
RMAX trades above the 60-day SMA (10.51) and above the 200-day SMA (8.46). Immediate resistance sits at Classic R1 14.69, then R2 16.34. Support sits at Classic S1 11.33, then S2 9.63.
Nivel de soporte y resistencia de Re/Max Holdings Inc (RMAX)
Indicadores técnicos de Re/Max Holdings Inc (RMAX)
2026-08-22
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 55.622 |
| STOCHk_14_3_3 | 76.429 |
| STOCHd_14_3_3 | 87.693 |
| CCI_20 | 40.041 |
| AO_5_34 | 2.432 |
| MOM_10 | 0.960 |
| MACD_12_26_9 | 0.895 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es 55.622, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es 76.429, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es 87.693, lo que genera una señal Sell.
El CCI_20 de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es 40.041, lo que genera una señal neutral.
El Awesome Oscillator (AO) de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es 2.432, lo que genera una señal Buy.
El Momentum (MOM) de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es 0.960, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es 0.895, lo que genera una señal Buy.
Media móvil de Re/Max Holdings Inc (RMAX)
2026-08-22
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 13.634 | Sell |
| MA_10 | 13.039 | Sell |
| MA_20 | 11.488 | Buy |
| MA_60 | 10.512 | Buy |
| MA_200 | 8.465 | Buy |
| MA_250 | 8.581 | Buy |
La media móvil simple de 5 días de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es 13.634, mientras que el precio de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 10 días de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es 13.039, mientras que el precio de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 20 días de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es 11.488, mientras que el precio de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es 10.512, mientras que el precio de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 200 días de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es 8.465, mientras que el precio de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 250 días de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es 8.581, mientras que el precio de Re/Max Holdings Inc (RMAX) es $, lo que la convierte en Buy.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.