Colliers International Group Inc

Análisis técnico de Colliers International Group Inc (CIGI)

$90.320

-0.262 (-0.29%)Al cierre

Sentimiento técnico

Consenso general

Sell
Vender
5
Comprar
4

Consenso del análisis técnico

Sell
Vender
2
Comprar
1

Consenso de medias móviles

Neutral
Vender
3
Comprar
3

El indicador MACD de Colliers International Group Inc (CIGI) es -1.50, lo que sugiere que CIGI es Sell.

La media móvil simple de 20 días de Colliers International Group Inc (CIGI) es 88.92, mientras que el precio de Colliers International Group Inc (CIGI) es $—, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 60 días de Colliers International Group Inc (CIGI) es 96.03, mientras que el precio de Colliers International Group Inc (CIGI) es $—, lo que la convierte en Sell.

Análisis técnico de CIGI

Análisis técnico IA de CIGI

As of 2026-10-17, the technical board for Colliers International Group Inc (CIGI) reads sell: 4 indicators are flashing buy, 5 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $89.25 sits below the 60-day and 200-day moving averages and above the 5-day, 10-day and 20-day.

Momentum readings: RSI stands at 46.288, MACD stands at -1.498 (Sell), Stochastic %K stands at 63.712, Stochastic %D stands at 63.181 and CCI stands at 13.519.

CIGI trades below the 60-day SMA (96.03) and below the 200-day SMA (106.26). Immediate resistance sits at Classic R1 92.53, then R2 97.38. Support sits at Classic S1 83.02, then S2 78.36.

Nivel de soporte y resistencia de Colliers International Group Inc (CIGI)

NombreS3S2S1Puntos pivoteR1R2R3
Clásico73.51178.36083.02187.87092.53197.380102.041
Fibonacci78.36081.99384.23887.87091.50393.74897.380
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Indicadores técnicos de Colliers International Group Inc (CIGI)

2026-10-17

NombreValor
RSI_1446.288
STOCHk_14_3_363.712
STOCHd_14_3_363.181
CCI_2013.519
AO_5_34-2.194
MOM_101.640
MACD_12_26_9-1.498

El Relative Strength Index (RSI_14) de Colliers International Group Inc (CIGI) es 46.288, lo que genera una señal neutral.

El Stochastic %K de Colliers International Group Inc (CIGI) es 63.712, lo que genera una señal neutral.

El Stochastic %D de Colliers International Group Inc (CIGI) es 63.181, lo que genera una señal neutral.

El CCI_20 de Colliers International Group Inc (CIGI) es 13.519, lo que genera una señal neutral.

El Awesome Oscillator (AO) de Colliers International Group Inc (CIGI) es -2.194, lo que genera una señal Sell.

El Momentum (MOM) de Colliers International Group Inc (CIGI) es 1.640, lo que genera una señal Buy.

El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Colliers International Group Inc (CIGI) es -1.498, lo que genera una señal Sell.

Media móvil de Colliers International Group Inc (CIGI)

2026-10-17

PeriodoSimpleSeñal
MA_589.102Buy
MA_1087.681Buy
MA_2088.921Buy
MA_6096.030Sell
MA_200106.264Sell
MA_250114.801Sell

La media móvil simple de 5 días de Colliers International Group Inc (CIGI) es 89.102, mientras que el precio de Colliers International Group Inc (CIGI) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 10 días de Colliers International Group Inc (CIGI) es 87.681, mientras que el precio de Colliers International Group Inc (CIGI) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 20 días de Colliers International Group Inc (CIGI) es 88.921, mientras que el precio de Colliers International Group Inc (CIGI) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 60 días de Colliers International Group Inc (CIGI) es 96.030, mientras que el precio de Colliers International Group Inc (CIGI) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 200 días de Colliers International Group Inc (CIGI) es 106.264, mientras que el precio de Colliers International Group Inc (CIGI) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 250 días de Colliers International Group Inc (CIGI) es 114.801, mientras que el precio de Colliers International Group Inc (CIGI) es $, lo que la convierte en Sell.

Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

Empezar a operar