$93.400
-5.492 (-5.88%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Everpure Inc (P) es 5.24, lo que sugiere que P es Buy.
La media móvil simple de 20 días de Everpure Inc (P) es 102.44, mientras que el precio de Everpure Inc (P) es $—, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 60 días de Everpure Inc (P) es 83.38, mientras que el precio de Everpure Inc (P) es $—, lo que la convierte en Buy.
Análisis técnico de P
Análisis técnico IA de PAs of 2026-08-29, the technical board for Everpure Inc (P) reads buy: 5 indicators are flashing buy, 4 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $93.40 sits below the 5-day, 10-day and 20-day moving averages and above the 60-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 46.323, MACD stands at 5.236 (Buy), Stochastic %K stands at 31.302, Stochastic %D stands at 46.601 and CCI stands at -47.604.
P trades above the 60-day SMA (83.38) and above the 200-day SMA (80.98). Immediate resistance sits at Classic R1 119.67, then R2 132.40. Support sits at Classic S1 93.64, then S2 80.34.
Nivel de soporte y resistencia de Everpure Inc (P)
Indicadores técnicos de Everpure Inc (P)
2026-08-29
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 46.323 |
| STOCHk_14_3_3 | 31.302 |
| STOCHd_14_3_3 | 46.601 |
| CCI_20 | -47.604 |
| AO_5_34 | 12.576 |
| MOM_10 | -24.760 |
| MACD_12_26_9 | 5.236 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Everpure Inc (P) es 46.323, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Everpure Inc (P) es 31.302, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de Everpure Inc (P) es 46.601, lo que genera una señal neutral.
El CCI_20 de Everpure Inc (P) es -47.604, lo que genera una señal neutral.
El Awesome Oscillator (AO) de Everpure Inc (P) es 12.576, lo que genera una señal Buy.
El Momentum (MOM) de Everpure Inc (P) es -24.760, lo que genera una señal Sell.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Everpure Inc (P) es 5.236, lo que genera una señal Buy.
Media móvil de Everpure Inc (P)
2026-08-29
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 100.958 | Sell |
| MA_10 | 106.937 | Sell |
| MA_20 | 102.438 | Sell |
| MA_60 | 83.380 | Buy |
| MA_200 | 80.979 | Buy |
| MA_250 | 80.979 | Buy |
La media móvil simple de 5 días de Everpure Inc (P) es 100.958, mientras que el precio de Everpure Inc (P) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 10 días de Everpure Inc (P) es 106.937, mientras que el precio de Everpure Inc (P) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 20 días de Everpure Inc (P) es 102.438, mientras que el precio de Everpure Inc (P) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 60 días de Everpure Inc (P) es 83.380, mientras que el precio de Everpure Inc (P) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 200 días de Everpure Inc (P) es 80.979, mientras que el precio de Everpure Inc (P) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 250 días de Everpure Inc (P) es 80.979, mientras que el precio de Everpure Inc (P) es $, lo que la convierte en Buy.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.