Kenvue Inc

Análisis técnico de Kenvue Inc (KVUE)

$19.040

-0.236 (-1.24%)Al cierre

Sentimiento técnico

Consenso general

Buy
Vender
3
Comprar
8

Consenso del análisis técnico

Buy
Vender
2
Comprar
3

Consenso de medias móviles

Strong buy
Vender
1
Comprar
5

El indicador MACD de Kenvue Inc (KVUE) es 0.30, lo que sugiere que KVUE es Buy.

La media móvil simple de 20 días de Kenvue Inc (KVUE) es 18.09, mientras que el precio de Kenvue Inc (KVUE) es $—, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 60 días de Kenvue Inc (KVUE) es 18.50, mientras que el precio de Kenvue Inc (KVUE) es $—, lo que la convierte en Buy.

Análisis técnico de KVUE

Análisis técnico IA de KVUE

As of 2026-10-17, the technical board for Kenvue Inc (KVUE) reads buy: 8 indicators are flashing buy, 3 are indicating sell, and 2 are neutral. Price at $19.04 sits below the 5-day moving averages and above the 10-day, 20-day, 60-day and 200-day.

Momentum readings: RSI stands at 72.906, MACD stands at 0.305 (Buy), Stochastic %K stands at 95.127 (Sell), Stochastic %D stands at 95.664 and CCI stands at 173.791 (Sell).

KVUE trades above the 60-day SMA (18.50) and above the 200-day SMA (18.12). Immediate resistance sits at Classic R1 19.75, then R2 20.92. Support sits at Classic S1 17.45, then S2 16.32.

Nivel de soporte y resistencia de Kenvue Inc (KVUE)

NombreS3S2S1Puntos pivoteR1R2R3
Clásico15.14916.31717.44918.61719.74920.91722.049
Fibonacci16.31717.19617.73918.61719.49620.03920.917
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Indicadores técnicos de Kenvue Inc (KVUE)

2026-10-17

NombreValor
RSI_1472.906
STOCHk_14_3_395.127
STOCHd_14_3_395.664
CCI_20173.791
AO_5_341.068
MOM_102.015
MACD_12_26_90.305

El Relative Strength Index (RSI_14) de Kenvue Inc (KVUE) es 72.906, lo que genera una señal Sell.

El Stochastic %K de Kenvue Inc (KVUE) es 95.127, lo que genera una señal Sell.

El Stochastic %D de Kenvue Inc (KVUE) es 95.664, lo que genera una señal Sell.

El CCI_20 de Kenvue Inc (KVUE) es 173.791, lo que genera una señal Sell.

El Awesome Oscillator (AO) de Kenvue Inc (KVUE) es 1.068, lo que genera una señal Buy.

El Momentum (MOM) de Kenvue Inc (KVUE) es 2.015, lo que genera una señal Buy.

El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Kenvue Inc (KVUE) es 0.305, lo que genera una señal Buy.

Media móvil de Kenvue Inc (KVUE)

2026-10-17

PeriodoSimpleSeñal
MA_519.169Sell
MA_1018.581Buy
MA_2018.086Buy
MA_6018.496Buy
MA_20018.116Buy
MA_25017.813Buy

La media móvil simple de 5 días de Kenvue Inc (KVUE) es 19.169, mientras que el precio de Kenvue Inc (KVUE) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 10 días de Kenvue Inc (KVUE) es 18.581, mientras que el precio de Kenvue Inc (KVUE) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 20 días de Kenvue Inc (KVUE) es 18.086, mientras que el precio de Kenvue Inc (KVUE) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 60 días de Kenvue Inc (KVUE) es 18.496, mientras que el precio de Kenvue Inc (KVUE) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 200 días de Kenvue Inc (KVUE) es 18.116, mientras que el precio de Kenvue Inc (KVUE) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 250 días de Kenvue Inc (KVUE) es 17.813, mientras que el precio de Kenvue Inc (KVUE) es $, lo que la convierte en Buy.

Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

Empezar a operar