Kamada Ltd

Análisis técnico de Kamada Ltd (KMDA)

$7.730

-0.049 (-0.64%)Al cierre

Sentimiento técnico

Consenso general

Strong sell
Vender
9
Comprar
0

Consenso del análisis técnico

Strong sell
Vender
3
Comprar
0

Consenso de medias móviles

Strong sell
Vender
6
Comprar
0

El indicador MACD de Kamada Ltd (KMDA) es -0.15, lo que sugiere que KMDA es Strong sell.

La media móvil simple de 20 días de Kamada Ltd (KMDA) es 8.03, mientras que el precio de Kamada Ltd (KMDA) es $—, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 60 días de Kamada Ltd (KMDA) es 8.00, mientras que el precio de Kamada Ltd (KMDA) es $—, lo que la convierte en Sell.

Análisis técnico de KMDA

Análisis técnico IA de KMDA

As of 2026-10-17, the technical board for Kamada Ltd (KMDA) reads strong sell: 0 indicators are flashing buy, 9 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $7.73 sits below every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).

Momentum readings: RSI stands at 43.385, MACD stands at -0.148 (Sell), Stochastic %K stands at 37.284, Stochastic %D stands at 30.956 and CCI stands at -65.779.

KMDA trades below the 60-day SMA (8.00) and below the 200-day SMA (8.02). Immediate resistance sits at Classic R1 8.10, then R2 8.43. Support sits at Classic S1 7.45, then S2 7.13.

Nivel de soporte y resistencia de Kamada Ltd (KMDA)

NombreS3S2S1Puntos pivoteR1R2R3
Clásico6.8057.1327.4557.7828.1058.4328.755
Fibonacci7.1327.3817.5347.7828.0318.1848.432
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Indicadores técnicos de Kamada Ltd (KMDA)

2026-10-17

NombreValor
RSI_1443.385
STOCHk_14_3_337.284
STOCHd_14_3_330.956
CCI_20-65.779
AO_5_34-0.438
MOM_10-0.045
MACD_12_26_9-0.148

El Relative Strength Index (RSI_14) de Kamada Ltd (KMDA) es 43.385, lo que genera una señal neutral.

El Stochastic %K de Kamada Ltd (KMDA) es 37.284, lo que genera una señal neutral.

El Stochastic %D de Kamada Ltd (KMDA) es 30.956, lo que genera una señal neutral.

El CCI_20 de Kamada Ltd (KMDA) es -65.779, lo que genera una señal neutral.

El Awesome Oscillator (AO) de Kamada Ltd (KMDA) es -0.438, lo que genera una señal Sell.

El Momentum (MOM) de Kamada Ltd (KMDA) es -0.045, lo que genera una señal Sell.

El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Kamada Ltd (KMDA) es -0.148, lo que genera una señal Sell.

Media móvil de Kamada Ltd (KMDA)

2026-10-17

PeriodoSimpleSeñal
MA_57.746Sell
MA_107.777Sell
MA_208.027Sell
MA_608.004Sell
MA_2008.024Sell
MA_2507.813Sell

La media móvil simple de 5 días de Kamada Ltd (KMDA) es 7.746, mientras que el precio de Kamada Ltd (KMDA) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 10 días de Kamada Ltd (KMDA) es 7.777, mientras que el precio de Kamada Ltd (KMDA) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 20 días de Kamada Ltd (KMDA) es 8.027, mientras que el precio de Kamada Ltd (KMDA) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 60 días de Kamada Ltd (KMDA) es 8.004, mientras que el precio de Kamada Ltd (KMDA) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 200 días de Kamada Ltd (KMDA) es 8.024, mientras que el precio de Kamada Ltd (KMDA) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 250 días de Kamada Ltd (KMDA) es 7.813, mientras que el precio de Kamada Ltd (KMDA) es $, lo que la convierte en Sell.

Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

Empezar a operar