Intapp Inc

Análisis técnico de Intapp Inc (INTA)

$45.330

+0.558 (+1.23%)Al cierre

Sentimiento técnico

Consenso general

Strong buy
Vender
2
Comprar
9

Consenso del análisis técnico

Buy
Vender
2
Comprar
3

Consenso de medias móviles

Strong buy
Vender
0
Comprar
6

El indicador MACD de Intapp Inc (INTA) es 2.11, lo que sugiere que INTA es Strong buy.

La media móvil simple de 20 días de Intapp Inc (INTA) es 39.75, mientras que el precio de Intapp Inc (INTA) es $—, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 60 días de Intapp Inc (INTA) es 39.04, mientras que el precio de Intapp Inc (INTA) es $—, lo que la convierte en Buy.

Análisis técnico de INTA

Análisis técnico IA de INTA

As of 2026-10-17, the technical board for Intapp Inc (INTA) reads strong buy: 9 indicators are flashing buy, 2 are indicating sell, and 2 are neutral. Price at $47.18 sits above every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).

Momentum readings: RSI stands at 80.447, MACD stands at 2.111 (Buy), Stochastic %K stands at 93.049 (Sell), Stochastic %D stands at 92.089 and CCI stands at 156.622 (Sell).

INTA trades above the 60-day SMA (39.04) and above the 200-day SMA (30.04). Immediate resistance sits at Classic R1 47.19, then R2 51.64. Support sits at Classic S1 38.54, then S2 34.34.

Nivel de soporte y resistencia de Intapp Inc (INTA)

NombreS3S2S1Puntos pivoteR1R2R3
Clásico29.88634.34338.53642.99347.18651.64355.836
Fibonacci34.34337.64739.68942.99346.29748.33951.643
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Indicadores técnicos de Intapp Inc (INTA)

2026-10-17

NombreValor
RSI_1480.447
STOCHk_14_3_393.049
STOCHd_14_3_392.089
CCI_20156.622
AO_5_345.974
MOM_108.530
MACD_12_26_92.111

El Relative Strength Index (RSI_14) de Intapp Inc (INTA) es 80.447, lo que genera una señal Sell.

El Stochastic %K de Intapp Inc (INTA) es 93.049, lo que genera una señal Sell.

El Stochastic %D de Intapp Inc (INTA) es 92.089, lo que genera una señal Sell.

El CCI_20 de Intapp Inc (INTA) es 156.622, lo que genera una señal Sell.

El Awesome Oscillator (AO) de Intapp Inc (INTA) es 5.974, lo que genera una señal Buy.

El Momentum (MOM) de Intapp Inc (INTA) es 8.530, lo que genera una señal Buy.

El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Intapp Inc (INTA) es 2.111, lo que genera una señal Buy.

Media móvil de Intapp Inc (INTA)

2026-10-17

PeriodoSimpleSeñal
MA_545.044Buy
MA_1042.729Buy
MA_2039.746Buy
MA_6039.040Buy
MA_20030.036Buy
MA_25032.543Buy

La media móvil simple de 5 días de Intapp Inc (INTA) es 45.044, mientras que el precio de Intapp Inc (INTA) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 10 días de Intapp Inc (INTA) es 42.729, mientras que el precio de Intapp Inc (INTA) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 20 días de Intapp Inc (INTA) es 39.746, mientras que el precio de Intapp Inc (INTA) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 60 días de Intapp Inc (INTA) es 39.040, mientras que el precio de Intapp Inc (INTA) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 200 días de Intapp Inc (INTA) es 30.036, mientras que el precio de Intapp Inc (INTA) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 250 días de Intapp Inc (INTA) es 32.543, mientras que el precio de Intapp Inc (INTA) es $, lo que la convierte en Buy.

Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

Empezar a operar