PC Connection Inc

Análisis técnico de PC Connection Inc (CNXN)

$88.690

+0.177 (+0.20%)Al cierre

Sentimiento técnico

Consenso general

Buy
Vender
4
Comprar
5

Consenso del análisis técnico

Sell
Vender
2
Comprar
1

Consenso de medias móviles

Buy
Vender
2
Comprar
4

El indicador MACD de PC Connection Inc (CNXN) es 0.41, lo que sugiere que CNXN es Buy.

La media móvil simple de 20 días de PC Connection Inc (CNXN) es 90.73, mientras que el precio de PC Connection Inc (CNXN) es $—, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 60 días de PC Connection Inc (CNXN) es 85.57, mientras que el precio de PC Connection Inc (CNXN) es $—, lo que la convierte en Buy.

Análisis técnico de CNXN

Análisis técnico IA de CNXN

As of 2026-10-24, the technical board for PC Connection Inc (CNXN) reads buy: 5 indicators are flashing buy, 4 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $88.69 sits below the 10-day and 20-day moving averages and above the 5-day, 60-day and 200-day.

Momentum readings: RSI stands at 49.265, MACD stands at 0.407 (Buy), Stochastic %K stands at 22.532, Stochastic %D stands at 16.393 and CCI stands at -82.464.

CNXN trades above the 60-day SMA (85.57) and above the 200-day SMA (71.67). Immediate resistance sits at Classic R1 95.98, then R2 101.99. Support sits at Classic S1 84.89, then S2 79.80.

Nivel de soporte y resistencia de PC Connection Inc (CNXN)

NombreS3S2S1Puntos pivoteR1R2R3
Clásico73.79479.80284.88990.89795.984101.992107.079
Fibonacci79.80284.04086.65990.89795.13597.754101.992
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Indicadores técnicos de PC Connection Inc (CNXN)

2026-10-24

NombreValor
RSI_1449.265
STOCHk_14_3_322.532
STOCHd_14_3_316.393
CCI_20-82.464
AO_5_34-1.315
MOM_10-4.120
MACD_12_26_90.407

El Relative Strength Index (RSI_14) de PC Connection Inc (CNXN) es 49.265, lo que genera una señal neutral.

El Stochastic %K de PC Connection Inc (CNXN) es 22.532, lo que genera una señal neutral.

El Stochastic %D de PC Connection Inc (CNXN) es 16.393, lo que genera una señal Buy.

El CCI_20 de PC Connection Inc (CNXN) es -82.464, lo que genera una señal neutral.

El Awesome Oscillator (AO) de PC Connection Inc (CNXN) es -1.315, lo que genera una señal Sell.

El Momentum (MOM) de PC Connection Inc (CNXN) es -4.120, lo que genera una señal Sell.

El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de PC Connection Inc (CNXN) es 0.407, lo que genera una señal Buy.

Media móvil de PC Connection Inc (CNXN)

2026-10-24

PeriodoSimpleSeñal
MA_587.622Buy
MA_1089.976Sell
MA_2090.730Sell
MA_6085.572Buy
MA_20071.665Buy
MA_25069.103Buy

La media móvil simple de 5 días de PC Connection Inc (CNXN) es 87.622, mientras que el precio de PC Connection Inc (CNXN) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 10 días de PC Connection Inc (CNXN) es 89.976, mientras que el precio de PC Connection Inc (CNXN) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 20 días de PC Connection Inc (CNXN) es 90.730, mientras que el precio de PC Connection Inc (CNXN) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 60 días de PC Connection Inc (CNXN) es 85.572, mientras que el precio de PC Connection Inc (CNXN) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 200 días de PC Connection Inc (CNXN) es 71.665, mientras que el precio de PC Connection Inc (CNXN) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 250 días de PC Connection Inc (CNXN) es 69.103, mientras que el precio de PC Connection Inc (CNXN) es $, lo que la convierte en Buy.

Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

Empezar a operar