Century Casinos Inc

Análisis técnico de Century Casinos Inc (CNTY)

$0.766

-0.016 (-2.05%)Al cierre

Sentimiento técnico

Consenso general

Strong sell
Vender
9
Comprar
1

Consenso del análisis técnico

Sell
Vender
3
Comprar
1

Consenso de medias móviles

Strong sell
Vender
6
Comprar
0

El indicador MACD de Century Casinos Inc (CNTY) es -0.10, lo que sugiere que CNTY es Strong sell.

La media móvil simple de 20 días de Century Casinos Inc (CNTY) es 0.92, mientras que el precio de Century Casinos Inc (CNTY) es $—, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 60 días de Century Casinos Inc (CNTY) es 1.11, mientras que el precio de Century Casinos Inc (CNTY) es $—, lo que la convierte en Sell.

Análisis técnico de CNTY

Análisis técnico IA de CNTY

As of 2026-10-17, the technical board for Century Casinos Inc (CNTY) reads strong sell: 1 indicators are flashing buy, 9 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $0.77 sits below every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).

Momentum readings: RSI stands at 13.491, MACD stands at -0.0962 (Sell), Stochastic %K stands at 7.906 (Buy), Stochastic %D stands at 9.154 and CCI stands at -81.713.

CNTY trades below the 60-day SMA (1.11) and below the 200-day SMA (1.33). Immediate resistance sits at Classic R1 0.90, then R2 0.98. Support sits at Classic S1 0.74, then S2 0.66.

Nivel de soporte y resistencia de Century Casinos Inc (CNTY)

NombreS3S2S1Puntos pivoteR1R2R3
Clásico0.5770.6640.7360.8230.8960.9831.055
Fibonacci0.6640.7240.7620.8230.8840.9220.983
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Indicadores técnicos de Century Casinos Inc (CNTY)

2026-10-17

NombreValor
RSI_1413.491
STOCHk_14_3_37.906
STOCHd_14_3_39.154
CCI_20-81.713
AO_5_34-0.229
MOM_10-0.090
MACD_12_26_9-0.096

El Relative Strength Index (RSI_14) de Century Casinos Inc (CNTY) es 13.491, lo que genera una señal Buy.

El Stochastic %K de Century Casinos Inc (CNTY) es 7.906, lo que genera una señal Buy.

El Stochastic %D de Century Casinos Inc (CNTY) es 9.154, lo que genera una señal Buy.

El CCI_20 de Century Casinos Inc (CNTY) es -81.713, lo que genera una señal neutral.

El Awesome Oscillator (AO) de Century Casinos Inc (CNTY) es -0.229, lo que genera una señal Sell.

El Momentum (MOM) de Century Casinos Inc (CNTY) es -0.090, lo que genera una señal Sell.

El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Century Casinos Inc (CNTY) es -0.096, lo que genera una señal Sell.

Media móvil de Century Casinos Inc (CNTY)

2026-10-17

PeriodoSimpleSeñal
MA_50.781Sell
MA_100.809Sell
MA_200.917Sell
MA_601.111Sell
MA_2001.333Sell
MA_2501.376Sell

La media móvil simple de 5 días de Century Casinos Inc (CNTY) es 0.781, mientras que el precio de Century Casinos Inc (CNTY) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 10 días de Century Casinos Inc (CNTY) es 0.809, mientras que el precio de Century Casinos Inc (CNTY) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 20 días de Century Casinos Inc (CNTY) es 0.917, mientras que el precio de Century Casinos Inc (CNTY) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 60 días de Century Casinos Inc (CNTY) es 1.111, mientras que el precio de Century Casinos Inc (CNTY) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 200 días de Century Casinos Inc (CNTY) es 1.333, mientras que el precio de Century Casinos Inc (CNTY) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 250 días de Century Casinos Inc (CNTY) es 1.376, mientras que el precio de Century Casinos Inc (CNTY) es $, lo que la convierte en Sell.

Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

Empezar a operar