Core Natural Resources Inc

Análisis técnico de Core Natural Resources Inc (CNR)

$90.350

+1.373 (+1.52%)Al cierre

Sentimiento técnico

Consenso general

Sell
Vender
6
Comprar
3

Consenso del análisis técnico

Strong sell
Vender
3
Comprar
0

Consenso de medias móviles

Neutral
Vender
3
Comprar
3

El indicador MACD de Core Natural Resources Inc (CNR) es -0.81, lo que sugiere que CNR es Sell.

La media móvil simple de 20 días de Core Natural Resources Inc (CNR) es 89.51, mientras que el precio de Core Natural Resources Inc (CNR) es $—, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 60 días de Core Natural Resources Inc (CNR) es 91.85, mientras que el precio de Core Natural Resources Inc (CNR) es $—, lo que la convierte en Sell.

Análisis técnico de CNR

Análisis técnico IA de CNR

As of 2026-10-17, the technical board for Core Natural Resources Inc (CNR) reads sell: 3 indicators are flashing buy, 6 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $89.90 sits below the 5-day, 60-day and 200-day moving averages and above the 10-day and 20-day.

Momentum readings: RSI stands at 47.319, MACD stands at -0.813 (Sell), Stochastic %K stands at 71.175, Stochastic %D stands at 71.868 and CCI stands at 42.276.

CNR trades below the 60-day SMA (91.85) and below the 200-day SMA (91.09). Immediate resistance sits at Classic R1 92.15, then R2 94.48. Support sits at Classic S1 87.68, then S2 85.54.

Nivel de soporte y resistencia de Core Natural Resources Inc (CNR)

NombreS3S2S1Puntos pivoteR1R2R3
Clásico83.20785.54387.67790.01392.14794.48396.617
Fibonacci85.54387.25188.30690.01391.72192.77694.483
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Indicadores técnicos de Core Natural Resources Inc (CNR)

2026-10-17

NombreValor
RSI_1447.319
STOCHk_14_3_371.175
STOCHd_14_3_371.868
CCI_2042.276
AO_5_34-2.494
MOM_10-1.110
MACD_12_26_9-0.813

El Relative Strength Index (RSI_14) de Core Natural Resources Inc (CNR) es 47.319, lo que genera una señal neutral.

El Stochastic %K de Core Natural Resources Inc (CNR) es 71.175, lo que genera una señal neutral.

El Stochastic %D de Core Natural Resources Inc (CNR) es 71.868, lo que genera una señal neutral.

El CCI_20 de Core Natural Resources Inc (CNR) es 42.276, lo que genera una señal neutral.

El Awesome Oscillator (AO) de Core Natural Resources Inc (CNR) es -2.494, lo que genera una señal Sell.

El Momentum (MOM) de Core Natural Resources Inc (CNR) es -1.110, lo que genera una señal Sell.

El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Core Natural Resources Inc (CNR) es -0.813, lo que genera una señal Sell.

Media móvil de Core Natural Resources Inc (CNR)

2026-10-17

PeriodoSimpleSeñal
MA_590.078Sell
MA_1089.810Buy
MA_2089.514Buy
MA_6091.851Sell
MA_20091.094Sell
MA_25089.499Buy

La media móvil simple de 5 días de Core Natural Resources Inc (CNR) es 90.078, mientras que el precio de Core Natural Resources Inc (CNR) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 10 días de Core Natural Resources Inc (CNR) es 89.810, mientras que el precio de Core Natural Resources Inc (CNR) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 20 días de Core Natural Resources Inc (CNR) es 89.514, mientras que el precio de Core Natural Resources Inc (CNR) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 60 días de Core Natural Resources Inc (CNR) es 91.851, mientras que el precio de Core Natural Resources Inc (CNR) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 200 días de Core Natural Resources Inc (CNR) es 91.094, mientras que el precio de Core Natural Resources Inc (CNR) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 250 días de Core Natural Resources Inc (CNR) es 89.499, mientras que el precio de Core Natural Resources Inc (CNR) es $, lo que la convierte en Buy.

Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

Empezar a operar