CeriBell, Inc.

Análisis técnico de CeriBell, Inc. (CBLL)

$27.680

+1.788 (+6.46%)Al cierre

Sentimiento técnico

Consenso general

Strong buy
Vender
1
Comprar
9

Consenso del análisis técnico

Buy
Vender
1
Comprar
3

Consenso de medias móviles

Strong buy
Vender
0
Comprar
6

El indicador MACD de CeriBell, Inc. (CBLL) es 0.77, lo que sugiere que CBLL es Strong buy.

La media móvil simple de 20 días de CeriBell, Inc. (CBLL) es 24.79, mientras que el precio de CeriBell, Inc. (CBLL) es $—, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 60 días de CeriBell, Inc. (CBLL) es 23.33, mientras que el precio de CeriBell, Inc. (CBLL) es $—, lo que la convierte en Buy.

Análisis técnico de CBLL

Análisis técnico IA de CBLL

As of 2026-10-17, the technical board for CeriBell, Inc. (CBLL) reads strong buy: 9 indicators are flashing buy, 1 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $27.68 sits above every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).

Momentum readings: RSI stands at 63.013, MACD stands at 0.766 (Buy), Stochastic %K stands at 68.045, Stochastic %D stands at 70.981 and CCI stands at 173.873 (Sell).

CBLL trades above the 60-day SMA (23.33) and above the 200-day SMA (20.59). Immediate resistance sits at Classic R1 28.05, then R2 30.65. Support sits at Classic S1 22.73, then S2 20.01.

Nivel de soporte y resistencia de CeriBell, Inc. (CBLL)

NombreS3S2S1Puntos pivoteR1R2R3
Clásico17.40620.01322.72625.33328.04630.65333.366
Fibonacci20.01322.04523.30125.33327.36528.62130.653
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Indicadores técnicos de CeriBell, Inc. (CBLL)

2026-10-17

NombreValor
RSI_1463.013
STOCHk_14_3_368.045
STOCHd_14_3_370.981
CCI_20173.873
AO_5_341.755
MOM_103.340
MACD_12_26_90.766

El Relative Strength Index (RSI_14) de CeriBell, Inc. (CBLL) es 63.013, lo que genera una señal neutral.

El Stochastic %K de CeriBell, Inc. (CBLL) es 68.045, lo que genera una señal neutral.

El Stochastic %D de CeriBell, Inc. (CBLL) es 70.981, lo que genera una señal neutral.

El CCI_20 de CeriBell, Inc. (CBLL) es 173.873, lo que genera una señal Sell.

El Awesome Oscillator (AO) de CeriBell, Inc. (CBLL) es 1.755, lo que genera una señal Buy.

El Momentum (MOM) de CeriBell, Inc. (CBLL) es 3.340, lo que genera una señal Buy.

El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de CeriBell, Inc. (CBLL) es 0.766, lo que genera una señal Buy.

Media móvil de CeriBell, Inc. (CBLL)

2026-10-17

PeriodoSimpleSeñal
MA_526.546Buy
MA_1025.439Buy
MA_2024.789Buy
MA_6023.326Buy
MA_20020.595Buy
MA_25019.790Buy

La media móvil simple de 5 días de CeriBell, Inc. (CBLL) es 26.546, mientras que el precio de CeriBell, Inc. (CBLL) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 10 días de CeriBell, Inc. (CBLL) es 25.439, mientras que el precio de CeriBell, Inc. (CBLL) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 20 días de CeriBell, Inc. (CBLL) es 24.789, mientras que el precio de CeriBell, Inc. (CBLL) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 60 días de CeriBell, Inc. (CBLL) es 23.326, mientras que el precio de CeriBell, Inc. (CBLL) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 200 días de CeriBell, Inc. (CBLL) es 20.595, mientras que el precio de CeriBell, Inc. (CBLL) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 250 días de CeriBell, Inc. (CBLL) es 19.790, mientras que el precio de CeriBell, Inc. (CBLL) es $, lo que la convierte en Buy.

Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

Empezar a operar