Baozun Inc

Análisis técnico de Baozun Inc (BZUN)

$3.720

+0.051 (+1.36%)Al cierre

Sentimiento técnico

Consenso general

Strong buy
Vender
2
Comprar
9

Consenso del análisis técnico

Buy
Vender
2
Comprar
3

Consenso de medias móviles

Strong buy
Vender
0
Comprar
6

El indicador MACD de Baozun Inc (BZUN) es 0.21, lo que sugiere que BZUN es Strong buy.

La media móvil simple de 20 días de Baozun Inc (BZUN) es 3.28, mientras que el precio de Baozun Inc (BZUN) es $—, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 60 días de Baozun Inc (BZUN) es 3.00, mientras que el precio de Baozun Inc (BZUN) es $—, lo que la convierte en Buy.

Análisis técnico de BZUN

Análisis técnico IA de BZUN

As of 2026-10-17, the technical board for Baozun Inc (BZUN) reads strong buy: 9 indicators are flashing buy, 2 are indicating sell, and 2 are neutral. Price at $3.72 sits above every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).

Momentum readings: RSI stands at 73.953, MACD stands at 0.211 (Buy), Stochastic %K stands at 92.688 (Sell), Stochastic %D stands at 85.789 and CCI stands at 170.528 (Sell).

BZUN trades above the 60-day SMA (3.00) and above the 200-day SMA (2.76). Immediate resistance sits at Classic R1 3.89, then R2 4.27. Support sits at Classic S1 3.16, then S2 2.80.

Nivel de soporte y resistencia de Baozun Inc (BZUN)

NombreS3S2S1Puntos pivoteR1R2R3
Clásico2.4202.8003.1553.5353.8904.2704.625
Fibonacci2.8003.0813.2543.5353.8163.9894.270
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Indicadores técnicos de Baozun Inc (BZUN)

2026-10-17

NombreValor
RSI_1473.953
STOCHk_14_3_392.688
STOCHd_14_3_385.789
CCI_20170.528
AO_5_340.514
MOM_100.615
MACD_12_26_90.211

El Relative Strength Index (RSI_14) de Baozun Inc (BZUN) es 73.953, lo que genera una señal Sell.

El Stochastic %K de Baozun Inc (BZUN) es 92.688, lo que genera una señal Sell.

El Stochastic %D de Baozun Inc (BZUN) es 85.789, lo que genera una señal Sell.

El CCI_20 de Baozun Inc (BZUN) es 170.528, lo que genera una señal Sell.

El Awesome Oscillator (AO) de Baozun Inc (BZUN) es 0.514, lo que genera una señal Buy.

El Momentum (MOM) de Baozun Inc (BZUN) es 0.615, lo que genera una señal Buy.

El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Baozun Inc (BZUN) es 0.211, lo que genera una señal Buy.

Media móvil de Baozun Inc (BZUN)

2026-10-17

PeriodoSimpleSeñal
MA_53.624Buy
MA_103.510Buy
MA_203.284Buy
MA_602.998Buy
MA_2002.756Buy
MA_2502.803Buy

La media móvil simple de 5 días de Baozun Inc (BZUN) es 3.624, mientras que el precio de Baozun Inc (BZUN) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 10 días de Baozun Inc (BZUN) es 3.510, mientras que el precio de Baozun Inc (BZUN) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 20 días de Baozun Inc (BZUN) es 3.284, mientras que el precio de Baozun Inc (BZUN) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 60 días de Baozun Inc (BZUN) es 2.998, mientras que el precio de Baozun Inc (BZUN) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 200 días de Baozun Inc (BZUN) es 2.756, mientras que el precio de Baozun Inc (BZUN) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 250 días de Baozun Inc (BZUN) es 2.803, mientras que el precio de Baozun Inc (BZUN) es $, lo que la convierte en Buy.

Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

Empezar a operar