Atlas Energy Solutions Inc.

Análisis técnico de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI)

$9.390

+0.020 (+0.21%)Al cierre

Sentimiento técnico

Consenso general

Sell
Vender
8
Comprar
3

Consenso del análisis técnico

Sell
Vender
3
Comprar
2

Consenso de medias móviles

Strong sell
Vender
5
Comprar
1

El indicador MACD de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es -0.90, lo que sugiere que AESI es Sell.

La media móvil simple de 20 días de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es 11.33, mientras que el precio de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es $—, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 60 días de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es 12.09, mientras que el precio de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es $—, lo que la convierte en Sell.

Análisis técnico de AESI

Análisis técnico IA de AESI

As of 2026-10-17, the technical board for Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) reads sell: 3 indicators are flashing buy, 8 are indicating sell, and 2 are neutral. Price at $9.39 sits below the 10-day, 20-day, 60-day and 200-day moving averages and above the 5-day.

Momentum readings: RSI stands at 25.028, MACD stands at -0.899 (Sell), Stochastic %K stands at 4.805 (Buy), Stochastic %D stands at 5.558 and CCI stands at -157.815 (Buy).

AESI trades below the 60-day SMA (12.09) and below the 200-day SMA (13.47). Immediate resistance sits at Classic R1 12.46, then R2 14.49. Support sits at Classic S1 8.43, then S2 6.43.

Nivel de soporte y resistencia de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI)

NombreS3S2S1Puntos pivoteR1R2R3
Clásico4.4046.4278.43410.45712.46414.48716.494
Fibonacci6.4277.9668.91710.45711.99612.94714.487
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Indicadores técnicos de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI)

2026-10-17

NombreValor
RSI_1425.028
STOCHk_14_3_34.805
STOCHd_14_3_35.558
CCI_20-157.815
AO_5_34-2.675
MOM_10-3.465
MACD_12_26_9-0.899

El Relative Strength Index (RSI_14) de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es 25.028, lo que genera una señal Buy.

El Stochastic %K de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es 4.805, lo que genera una señal Buy.

El Stochastic %D de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es 5.558, lo que genera una señal Buy.

El CCI_20 de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es -157.815, lo que genera una señal Buy.

El Awesome Oscillator (AO) de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es -2.675, lo que genera una señal Sell.

El Momentum (MOM) de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es -3.465, lo que genera una señal Sell.

El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es -0.899, lo que genera una señal Sell.

Media móvil de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI)

2026-10-17

PeriodoSimpleSeñal
MA_59.385Buy
MA_1010.440Sell
MA_2011.331Sell
MA_6012.089Sell
MA_20013.475Sell
MA_25012.744Sell

La media móvil simple de 5 días de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es 9.385, mientras que el precio de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 10 días de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es 10.440, mientras que el precio de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 20 días de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es 11.331, mientras que el precio de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 60 días de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es 12.089, mientras que el precio de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 200 días de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es 13.475, mientras que el precio de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 250 días de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es 12.744, mientras que el precio de Atlas Energy Solutions Inc. (AESI) es $, lo que la convierte en Sell.

Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

Empezar a operar