AerCap Holdings N.V.

Análisis técnico de AerCap Holdings N.V. (AER)

$144.800

-0.883 (-0.61%)Al cierre

Sentimiento técnico

Consenso general

Buy
Vender
4
Comprar
5

Consenso del análisis técnico

Strong buy
Vender
0
Comprar
3

Consenso de medias móviles

Sell
Vender
4
Comprar
2

El indicador MACD de AerCap Holdings N.V. (AER) es 0.07, lo que sugiere que AER es Buy.

La media móvil simple de 20 días de AerCap Holdings N.V. (AER) es 144.96, mientras que el precio de AerCap Holdings N.V. (AER) es $—, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 60 días de AerCap Holdings N.V. (AER) es 146.69, mientras que el precio de AerCap Holdings N.V. (AER) es $—, lo que la convierte en Sell.

Análisis técnico de AER

Análisis técnico IA de AER

As of 2026-10-17, the technical board for AerCap Holdings N.V. (AER) reads buy: 5 indicators are flashing buy, 4 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $144.80 sits below the 5-day, 10-day, 20-day and 60-day moving averages and above the 200-day.

Momentum readings: RSI stands at 49.819, MACD stands at 0.0666 (Buy), Stochastic %K stands at 67.412, Stochastic %D stands at 62.821 and CCI stands at 27.214.

AER trades below the 60-day SMA (146.69) and above the 200-day SMA (144.32). Immediate resistance sits at Classic R1 148.84, then R2 152.79. Support sits at Classic S1 140.34, then S2 135.79.

Nivel de soporte y resistencia de AerCap Holdings N.V. (AER)

NombreS3S2S1Puntos pivoteR1R2R3
Clásico131.843135.791140.343144.291148.843152.791157.343
Fibonacci135.791139.038141.044144.291147.538149.544152.791
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Indicadores técnicos de AerCap Holdings N.V. (AER)

2026-10-17

NombreValor
RSI_1449.819
STOCHk_14_3_367.412
STOCHd_14_3_362.821
CCI_2027.214
AO_5_341.503
MOM_101.510
MACD_12_26_90.067

El Relative Strength Index (RSI_14) de AerCap Holdings N.V. (AER) es 49.819, lo que genera una señal neutral.

El Stochastic %K de AerCap Holdings N.V. (AER) es 67.412, lo que genera una señal neutral.

El Stochastic %D de AerCap Holdings N.V. (AER) es 62.821, lo que genera una señal neutral.

El CCI_20 de AerCap Holdings N.V. (AER) es 27.214, lo que genera una señal neutral.

El Awesome Oscillator (AO) de AerCap Holdings N.V. (AER) es 1.503, lo que genera una señal Buy.

El Momentum (MOM) de AerCap Holdings N.V. (AER) es 1.510, lo que genera una señal Buy.

El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de AerCap Holdings N.V. (AER) es 0.067, lo que genera una señal Buy.

Media móvil de AerCap Holdings N.V. (AER)

2026-10-17

PeriodoSimpleSeñal
MA_5145.276Sell
MA_10144.894Sell
MA_20144.962Sell
MA_60146.694Sell
MA_200144.316Buy
MA_250142.498Buy

La media móvil simple de 5 días de AerCap Holdings N.V. (AER) es 145.276, mientras que el precio de AerCap Holdings N.V. (AER) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 10 días de AerCap Holdings N.V. (AER) es 144.894, mientras que el precio de AerCap Holdings N.V. (AER) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 20 días de AerCap Holdings N.V. (AER) es 144.962, mientras que el precio de AerCap Holdings N.V. (AER) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 60 días de AerCap Holdings N.V. (AER) es 146.694, mientras que el precio de AerCap Holdings N.V. (AER) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 200 días de AerCap Holdings N.V. (AER) es 144.316, mientras que el precio de AerCap Holdings N.V. (AER) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 250 días de AerCap Holdings N.V. (AER) es 142.498, mientras que el precio de AerCap Holdings N.V. (AER) es $, lo que la convierte en Buy.

Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

Empezar a operar