$444.060
-15.187 (-3.42%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Valero Energy Corp (VLO) liegt bei 20.88 und deutet darauf hin, dass VLO Buy ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Valero Energy Corp (VLO) liegt bei 412.29, während der Kurs von Valero Energy Corp (VLO) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Valero Energy Corp (VLO) liegt bei 366.60, während der Kurs von Valero Energy Corp (VLO) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Technische Analyse für VLO
KI-Charttechnik VLOAs of 2026-10-10, the technical board for Valero Energy Corp (VLO) reads buy: 8 indicators are flashing buy, 3 are indicating sell, and 2 are neutral. Price at $444.06 sits below the 5-day moving averages and above the 10-day, 20-day, 60-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 66.198, MACD stands at 20.878 (Buy), Stochastic %K stands at 91.978 (Sell), Stochastic %D stands at 91.218 and CCI stands at 102.105 (Sell).
VLO trades above the 60-day SMA (366.60) and above the 200-day SMA (272.61). Immediate resistance sits at Classic R1 467.33, then R2 500.38. Support sits at Classic S1 395.42, then S2 356.56.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Valero Energy Corp (VLO)
Technische Indikatoren von Valero Energy Corp (VLO)
2026-10-10
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 66.198 |
| STOCHk_14_3_3 | 91.978 |
| STOCHd_14_3_3 | 91.218 |
| CCI_20 | 102.105 |
| AO_5_34 | 48.179 |
| MOM_10 | 35.600 |
| MACD_12_26_9 | 20.878 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Valero Energy Corp (VLO) liegt bei 66.198 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Valero Energy Corp (VLO) liegt bei 91.978 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Stochastic %D von Valero Energy Corp (VLO) liegt bei 91.218 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der CCI_20 von Valero Energy Corp (VLO) liegt bei 102.105 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Valero Energy Corp (VLO) liegt bei 48.179 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Momentum (MOM) von Valero Energy Corp (VLO) liegt bei 35.600 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Valero Energy Corp (VLO) liegt bei 20.878 und erzeugt ein Buy-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Valero Energy Corp (VLO)
2026-10-10
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 446.010 | Sell |
| MA_10 | 434.280 | Buy |
| MA_20 | 412.286 | Buy |
| MA_60 | 366.600 | Buy |
| MA_200 | 272.610 | Buy |
| MA_250 | 252.377 | Buy |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Valero Energy Corp (VLO) liegt bei 446.010, während der Kurs von Valero Energy Corp (VLO) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Valero Energy Corp (VLO) liegt bei 434.280, während der Kurs von Valero Energy Corp (VLO) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Valero Energy Corp (VLO) liegt bei 412.286, während der Kurs von Valero Energy Corp (VLO) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Valero Energy Corp (VLO) liegt bei 366.600, während der Kurs von Valero Energy Corp (VLO) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Valero Energy Corp (VLO) liegt bei 272.610, während der Kurs von Valero Energy Corp (VLO) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Valero Energy Corp (VLO) liegt bei 252.377, während der Kurs von Valero Energy Corp (VLO) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.