$65.290
+2.775 (+4.25%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Travel + Leisure Co (TNL) liegt bei -0.81 und deutet darauf hin, dass TNL Sell ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Travel + Leisure Co (TNL) liegt bei 63.06, während der Kurs von Travel + Leisure Co (TNL) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Travel + Leisure Co (TNL) liegt bei 68.70, während der Kurs von Travel + Leisure Co (TNL) bei $— steht – damit gilt er als Sell.
Technische Analyse für TNL
KI-Charttechnik TNLAs of 2026-10-10, the technical board for Travel + Leisure Co (TNL) reads sell: 4 indicators are flashing buy, 6 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $64.59 sits below the 60-day and 200-day moving averages and above the 5-day, 10-day and 20-day.
Momentum readings: RSI stands at 51.254, MACD stands at -0.81 (Sell), Stochastic %K stands at 65.353, Stochastic %D stands at 55.752 and CCI stands at 241.478 (Sell).
TNL trades below the 60-day SMA (68.70) and below the 200-day SMA (70.69). Immediate resistance sits at Classic R1 66.22, then R2 69.43. Support sits at Classic S1 60.73, then S2 58.45.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Travel + Leisure Co (TNL)
Technische Indikatoren von Travel + Leisure Co (TNL)
2026-10-10
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 51.254 |
| STOCHk_14_3_3 | 65.353 |
| STOCHd_14_3_3 | 55.752 |
| CCI_20 | 241.478 |
| AO_5_34 | -0.741 |
| MOM_10 | 1.670 |
| MACD_12_26_9 | -0.810 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Travel + Leisure Co (TNL) liegt bei 51.254 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Travel + Leisure Co (TNL) liegt bei 65.353 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %D von Travel + Leisure Co (TNL) liegt bei 55.752 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der CCI_20 von Travel + Leisure Co (TNL) liegt bei 241.478 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Travel + Leisure Co (TNL) liegt bei -0.741 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Momentum (MOM) von Travel + Leisure Co (TNL) liegt bei 1.670 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Travel + Leisure Co (TNL) liegt bei -0.810 und erzeugt ein Sell-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Travel + Leisure Co (TNL)
2026-10-10
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 63.508 | Buy |
| MA_10 | 63.021 | Buy |
| MA_20 | 63.065 | Buy |
| MA_60 | 68.704 | Sell |
| MA_200 | 70.693 | Sell |
| MA_250 | 69.906 | Sell |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Travel + Leisure Co (TNL) liegt bei 63.508, während der Kurs von Travel + Leisure Co (TNL) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Travel + Leisure Co (TNL) liegt bei 63.021, während der Kurs von Travel + Leisure Co (TNL) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Travel + Leisure Co (TNL) liegt bei 63.065, während der Kurs von Travel + Leisure Co (TNL) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Travel + Leisure Co (TNL) liegt bei 68.704, während der Kurs von Travel + Leisure Co (TNL) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Travel + Leisure Co (TNL) liegt bei 70.693, während der Kurs von Travel + Leisure Co (TNL) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Travel + Leisure Co (TNL) liegt bei 69.906, während der Kurs von Travel + Leisure Co (TNL) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.