Taboola.com Ltd

Technische Analyse zu Taboola.com Ltd (TBLA)

$3.450

0.000 (0.00%)Zum Schluss

Technisches Sentiment

Gesamtkonsens

Sell
Verkaufen
6
Kaufen
3

Konsens der technischen Analyse

Sell
Verkaufen
2
Kaufen
1

Konsens der gleitenden Durchschnitte

Sell
Verkaufen
4
Kaufen
2

Der MACD-Indikator von Taboola.com Ltd (TBLA) liegt bei -0.07 und deutet darauf hin, dass TBLA Sell ist.

Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Taboola.com Ltd (TBLA) liegt bei 3.40, während der Kurs von Taboola.com Ltd (TBLA) bei $— steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Taboola.com Ltd (TBLA) liegt bei 3.81, während der Kurs von Taboola.com Ltd (TBLA) bei $— steht – damit gilt er als Sell.

Technische Analyse für TBLA

KI-Charttechnik TBLA

As of 2026-10-17, the technical board for Taboola.com Ltd (TBLA) reads sell: 3 indicators are flashing buy, 6 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $3.45 sits below the 5-day, 60-day and 200-day moving averages and above the 10-day and 20-day.

Momentum readings: RSI stands at 46.214, MACD stands at -0.0679 (Sell), Stochastic %K stands at 72.072, Stochastic %D stands at 76.577 and CCI stands at 62.608.

TBLA trades below the 60-day SMA (3.81) and below the 200-day SMA (4.04). Immediate resistance sits at Classic R1 3.59, then R2 3.75. Support sits at Classic S1 3.24, then S2 3.05.

Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Taboola.com Ltd (TBLA)

NameS3S2S1Pivot-PunkteR1R2R3
Klassisch2.8943.0473.2443.3973.5943.7473.944
Fibonacci3.0473.1813.2633.3973.5313.6133.747
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Technische Indikatoren von Taboola.com Ltd (TBLA)

2026-10-17

NameWert
RSI_1446.214
STOCHk_14_3_372.072
STOCHd_14_3_376.577
CCI_2062.608
AO_5_34-0.108
MOM_100.220
MACD_12_26_9-0.068

Der Relative Strength Index (RSI_14) von Taboola.com Ltd (TBLA) liegt bei 46.214 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %K von Taboola.com Ltd (TBLA) liegt bei 72.072 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %D von Taboola.com Ltd (TBLA) liegt bei 76.577 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der CCI_20 von Taboola.com Ltd (TBLA) liegt bei 62.608 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Awesome Oscillator (AO) von Taboola.com Ltd (TBLA) liegt bei -0.108 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Momentum (MOM) von Taboola.com Ltd (TBLA) liegt bei 0.220 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Taboola.com Ltd (TBLA) liegt bei -0.068 und erzeugt ein Sell-Signal.

Gleitender Durchschnitt von Taboola.com Ltd (TBLA)

2026-10-17

ZeitraumEinfachSignal
MA_53.460Sell
MA_103.441Buy
MA_203.398Buy
MA_603.809Sell
MA_2004.040Sell
MA_2504.022Sell

Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Taboola.com Ltd (TBLA) liegt bei 3.460, während der Kurs von Taboola.com Ltd (TBLA) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Taboola.com Ltd (TBLA) liegt bei 3.441, während der Kurs von Taboola.com Ltd (TBLA) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Taboola.com Ltd (TBLA) liegt bei 3.398, während der Kurs von Taboola.com Ltd (TBLA) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Taboola.com Ltd (TBLA) liegt bei 3.809, während der Kurs von Taboola.com Ltd (TBLA) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Taboola.com Ltd (TBLA) liegt bei 4.040, während der Kurs von Taboola.com Ltd (TBLA) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Taboola.com Ltd (TBLA) liegt bei 4.022, während der Kurs von Taboola.com Ltd (TBLA) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.

Jetzt handeln