$10.570
+0.040 (+0.38%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Savers Value Village Inc (SVV) liegt bei 0.12 und deutet darauf hin, dass SVV Buy ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Savers Value Village Inc (SVV) liegt bei 10.94, während der Kurs von Savers Value Village Inc (SVV) bei $— steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Savers Value Village Inc (SVV) liegt bei 10.16, während der Kurs von Savers Value Village Inc (SVV) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Technische Analyse für SVV
KI-Charttechnik SVVAs of 2026-08-29, the technical board for Savers Value Village Inc (SVV) reads buy: 6 indicators are flashing buy, 4 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $10.57 sits below the 5-day, 10-day and 20-day moving averages and above the 60-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 49.553, MACD stands at 0.121 (Buy), Stochastic %K stands at 14.132 (Buy), Stochastic %D stands at 16.675 and CCI stands at -54.521.
SVV trades above the 60-day SMA (10.16) and above the 200-day SMA (9.33). Immediate resistance sits at Classic R1 11.24, then R2 11.76. Support sits at Classic S1 10.27, then S2 9.83.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Savers Value Village Inc (SVV)
Technische Indikatoren von Savers Value Village Inc (SVV)
2026-08-29
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 49.553 |
| STOCHk_14_3_3 | 14.132 |
| STOCHd_14_3_3 | 16.675 |
| CCI_20 | -54.521 |
| AO_5_34 | 0.285 |
| MOM_10 | -0.090 |
| MACD_12_26_9 | 0.121 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Savers Value Village Inc (SVV) liegt bei 49.553 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Savers Value Village Inc (SVV) liegt bei 14.132 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Stochastic %D von Savers Value Village Inc (SVV) liegt bei 16.675 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der CCI_20 von Savers Value Village Inc (SVV) liegt bei -54.521 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Savers Value Village Inc (SVV) liegt bei 0.285 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Momentum (MOM) von Savers Value Village Inc (SVV) liegt bei -0.090 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Savers Value Village Inc (SVV) liegt bei 0.121 und erzeugt ein Buy-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Savers Value Village Inc (SVV)
2026-08-29
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 10.716 | Sell |
| MA_10 | 10.719 | Sell |
| MA_20 | 10.944 | Sell |
| MA_60 | 10.158 | Buy |
| MA_200 | 9.333 | Buy |
| MA_250 | 9.924 | Buy |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Savers Value Village Inc (SVV) liegt bei 10.716, während der Kurs von Savers Value Village Inc (SVV) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Savers Value Village Inc (SVV) liegt bei 10.719, während der Kurs von Savers Value Village Inc (SVV) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Savers Value Village Inc (SVV) liegt bei 10.944, während der Kurs von Savers Value Village Inc (SVV) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Savers Value Village Inc (SVV) liegt bei 10.158, während der Kurs von Savers Value Village Inc (SVV) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Savers Value Village Inc (SVV) liegt bei 9.333, während der Kurs von Savers Value Village Inc (SVV) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Savers Value Village Inc (SVV) liegt bei 9.924, während der Kurs von Savers Value Village Inc (SVV) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.