$89.220
+1.838 (+2.06%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von 1st Source Corp (SRCE) liegt bei 0.70 und deutet darauf hin, dass SRCE Strong buy ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von 1st Source Corp (SRCE) liegt bei 86.18, während der Kurs von 1st Source Corp (SRCE) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von 1st Source Corp (SRCE) liegt bei 86.32, während der Kurs von 1st Source Corp (SRCE) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Technische Analyse für SRCE
KI-Charttechnik SRCEAs of 2026-11-02, the technical board for 1st Source Corp (SRCE) reads strong buy: 9 indicators are flashing buy, 1 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $89.22 sits above every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 63.408, MACD stands at 0.704 (Buy), Stochastic %K stands at 74.92, Stochastic %D stands at 70.22 and CCI stands at 134.624 (Sell).
SRCE trades above the 60-day SMA (86.32) and above the 200-day SMA (77.91). Immediate resistance sits at Classic R1 89.93, then R2 92.38. Support sits at Classic S1 85.23, then S2 82.98.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von 1st Source Corp (SRCE)
Technische Indikatoren von 1st Source Corp (SRCE)
2026-11-02
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 63.408 |
| STOCHk_14_3_3 | 74.920 |
| STOCHd_14_3_3 | 70.220 |
| CCI_20 | 134.624 |
| AO_5_34 | 2.052 |
| MOM_10 | 3.990 |
| MACD_12_26_9 | 0.704 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von 1st Source Corp (SRCE) liegt bei 63.408 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von 1st Source Corp (SRCE) liegt bei 74.920 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %D von 1st Source Corp (SRCE) liegt bei 70.220 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der CCI_20 von 1st Source Corp (SRCE) liegt bei 134.624 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von 1st Source Corp (SRCE) liegt bei 2.052 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Momentum (MOM) von 1st Source Corp (SRCE) liegt bei 3.990 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von 1st Source Corp (SRCE) liegt bei 0.704 und erzeugt ein Buy-Signal.
Gleitender Durchschnitt von 1st Source Corp (SRCE)
2026-11-02
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 88.039 | Buy |
| MA_10 | 87.472 | Buy |
| MA_20 | 86.182 | Buy |
| MA_60 | 86.321 | Buy |
| MA_200 | 77.914 | Buy |
| MA_250 | 74.982 | Buy |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von 1st Source Corp (SRCE) liegt bei 88.039, während der Kurs von 1st Source Corp (SRCE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von 1st Source Corp (SRCE) liegt bei 87.472, während der Kurs von 1st Source Corp (SRCE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von 1st Source Corp (SRCE) liegt bei 86.182, während der Kurs von 1st Source Corp (SRCE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von 1st Source Corp (SRCE) liegt bei 86.321, während der Kurs von 1st Source Corp (SRCE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von 1st Source Corp (SRCE) liegt bei 77.914, während der Kurs von 1st Source Corp (SRCE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von 1st Source Corp (SRCE) liegt bei 74.982, während der Kurs von 1st Source Corp (SRCE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.