StoneX Group Inc

Technische Analyse zu StoneX Group Inc (SNEX)

$56.300

-0.844 (-1.50%)Zum Schluss

Technisches Sentiment

Gesamtkonsens

Strong sell
Verkaufen
9
Kaufen
2

Konsens der technischen Analyse

Sell
Verkaufen
3
Kaufen
2

Konsens der gleitenden Durchschnitte

Strong sell
Verkaufen
6
Kaufen
0

Der MACD-Indikator von StoneX Group Inc (SNEX) liegt bei -2.72 und deutet darauf hin, dass SNEX Strong sell ist.

Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von StoneX Group Inc (SNEX) liegt bei 63.53, während der Kurs von StoneX Group Inc (SNEX) bei $— steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von StoneX Group Inc (SNEX) liegt bei 67.38, während der Kurs von StoneX Group Inc (SNEX) bei $— steht – damit gilt er als Sell.

Technische Analyse für SNEX

KI-Charttechnik SNEX

As of 2026-10-17, the technical board for StoneX Group Inc (SNEX) reads strong sell: 2 indicators are flashing buy, 9 are indicating sell, and 2 are neutral. Price at $56.30 sits below every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).

Momentum readings: RSI stands at 26.838, MACD stands at -2.72 (Sell), Stochastic %K stands at 10.315 (Buy), Stochastic %D stands at 11.962 and CCI stands at -133.988 (Buy).

SNEX trades below the 60-day SMA (67.38) and below the 200-day SMA (65.42). Immediate resistance sits at Classic R1 66.79, then R2 73.31. Support sits at Classic S1 54.73, then S2 49.18.

Unterstützungs- und Widerstandsniveau von StoneX Group Inc (SNEX)

NameS3S2S1Pivot-PunkteR1R2R3
Klassisch42.66349.18454.72861.24966.79373.31478.858
Fibonacci49.18453.79356.64061.24965.85868.70573.314
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Technische Indikatoren von StoneX Group Inc (SNEX)

2026-10-17

NameWert
RSI_1426.838
STOCHk_14_3_310.315
STOCHd_14_3_311.962
CCI_20-133.988
AO_5_34-6.848
MOM_10-11.130
MACD_12_26_9-2.720

Der Relative Strength Index (RSI_14) von StoneX Group Inc (SNEX) liegt bei 26.838 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Stochastic %K von StoneX Group Inc (SNEX) liegt bei 10.315 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Stochastic %D von StoneX Group Inc (SNEX) liegt bei 11.962 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der CCI_20 von StoneX Group Inc (SNEX) liegt bei -133.988 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Awesome Oscillator (AO) von StoneX Group Inc (SNEX) liegt bei -6.848 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Momentum (MOM) von StoneX Group Inc (SNEX) liegt bei -11.130 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von StoneX Group Inc (SNEX) liegt bei -2.720 und erzeugt ein Sell-Signal.

Gleitender Durchschnitt von StoneX Group Inc (SNEX)

2026-10-17

ZeitraumEinfachSignal
MA_558.710Sell
MA_1060.272Sell
MA_2063.527Sell
MA_6067.384Sell
MA_20065.416Sell
MA_25060.576Sell

Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von StoneX Group Inc (SNEX) liegt bei 58.710, während der Kurs von StoneX Group Inc (SNEX) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von StoneX Group Inc (SNEX) liegt bei 60.272, während der Kurs von StoneX Group Inc (SNEX) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von StoneX Group Inc (SNEX) liegt bei 63.527, während der Kurs von StoneX Group Inc (SNEX) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von StoneX Group Inc (SNEX) liegt bei 67.384, während der Kurs von StoneX Group Inc (SNEX) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von StoneX Group Inc (SNEX) liegt bei 65.416, während der Kurs von StoneX Group Inc (SNEX) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von StoneX Group Inc (SNEX) liegt bei 60.576, während der Kurs von StoneX Group Inc (SNEX) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.

Jetzt handeln