Rithm Capital Corp

Technische Analyse zu Rithm Capital Corp (RITM)

$8.550

-0.089 (-1.04%)Zum Schluss

Technisches Sentiment

Gesamtkonsens

Strong sell
Verkaufen
8
Kaufen
1

Konsens der technischen Analyse

Sell
Verkaufen
2
Kaufen
1

Konsens der gleitenden Durchschnitte

Strong sell
Verkaufen
6
Kaufen
0

Der MACD-Indikator von Rithm Capital Corp (RITM) liegt bei -0.23 und deutet darauf hin, dass RITM Strong sell ist.

Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Rithm Capital Corp (RITM) liegt bei 8.70, während der Kurs von Rithm Capital Corp (RITM) bei $— steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Rithm Capital Corp (RITM) liegt bei 9.53, während der Kurs von Rithm Capital Corp (RITM) bei $— steht – damit gilt er als Sell.

Technische Analyse für RITM

KI-Charttechnik RITM

As of 2026-10-17, the technical board for Rithm Capital Corp (RITM) reads strong sell: 1 indicators are flashing buy, 8 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $8.55 sits below every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).

Momentum readings: RSI stands at 44.424, MACD stands at -0.227 (Sell), Stochastic %K stands at 52.784, Stochastic %D stands at 39.831 and CCI stands at -15.734.

RITM trades below the 60-day SMA (9.53) and below the 200-day SMA (9.77). Immediate resistance sits at Classic R1 8.83, then R2 9.08. Support sits at Classic S1 8.31, then S2 8.05.

Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Rithm Capital Corp (RITM)

NameS3S2S1Pivot-PunkteR1R2R3
Klassisch7.7988.0548.3138.5698.8289.0849.343
Fibonacci8.0548.2518.3728.5698.7668.8879.084
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Technische Indikatoren von Rithm Capital Corp (RITM)

2026-10-17

NameWert
RSI_1444.424
STOCHk_14_3_352.784
STOCHd_14_3_339.831
CCI_20-15.734
AO_5_34-0.472
MOM_100.085
MACD_12_26_9-0.227

Der Relative Strength Index (RSI_14) von Rithm Capital Corp (RITM) liegt bei 44.424 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %K von Rithm Capital Corp (RITM) liegt bei 52.784 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %D von Rithm Capital Corp (RITM) liegt bei 39.831 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der CCI_20 von Rithm Capital Corp (RITM) liegt bei -15.734 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Awesome Oscillator (AO) von Rithm Capital Corp (RITM) liegt bei -0.472 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Momentum (MOM) von Rithm Capital Corp (RITM) liegt bei 0.085 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Rithm Capital Corp (RITM) liegt bei -0.227 und erzeugt ein Sell-Signal.

Gleitender Durchschnitt von Rithm Capital Corp (RITM)

2026-10-17

ZeitraumEinfachSignal
MA_58.599Sell
MA_108.571Sell
MA_208.699Sell
MA_609.534Sell
MA_2009.767Sell
MA_25010.034Sell

Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Rithm Capital Corp (RITM) liegt bei 8.599, während der Kurs von Rithm Capital Corp (RITM) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Rithm Capital Corp (RITM) liegt bei 8.571, während der Kurs von Rithm Capital Corp (RITM) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Rithm Capital Corp (RITM) liegt bei 8.699, während der Kurs von Rithm Capital Corp (RITM) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Rithm Capital Corp (RITM) liegt bei 9.534, während der Kurs von Rithm Capital Corp (RITM) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Rithm Capital Corp (RITM) liegt bei 9.767, während der Kurs von Rithm Capital Corp (RITM) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Rithm Capital Corp (RITM) liegt bei 10.034, während der Kurs von Rithm Capital Corp (RITM) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.

Jetzt handeln