Penumbra Inc

Technische Analyse zu Penumbra Inc (PEN)

$323.560

-0.777 (-0.24%)Zum Schluss

Technisches Sentiment

Gesamtkonsens

Buy
Verkaufen
3
Kaufen
8

Konsens der technischen Analyse

Buy
Verkaufen
2
Kaufen
3

Konsens der gleitenden Durchschnitte

Strong buy
Verkaufen
1
Kaufen
5

Der MACD-Indikator von Penumbra Inc (PEN) liegt bei 0.79 und deutet darauf hin, dass PEN Buy ist.

Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Penumbra Inc (PEN) liegt bei 319.57, während der Kurs von Penumbra Inc (PEN) bei $— steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Penumbra Inc (PEN) liegt bei 321.39, während der Kurs von Penumbra Inc (PEN) bei $— steht – damit gilt er als Buy.

Technische Analyse für PEN

KI-Charttechnik PEN

As of 2026-10-17, the technical board for Penumbra Inc (PEN) reads buy: 8 indicators are flashing buy, 3 are indicating sell, and 2 are neutral. Price at $323.56 sits below the 200-day moving averages and above the 5-day, 10-day, 20-day and 60-day.

Momentum readings: RSI stands at 63.572, MACD stands at 0.79 (Buy), Stochastic %K stands at 92.154 (Sell), Stochastic %D stands at 86.944 and CCI stands at 164.191 (Sell).

PEN trades above the 60-day SMA (321.39) and below the 200-day SMA (327.22). Immediate resistance sits at Classic R1 324.94, then R2 328.85. Support sits at Classic S1 316.83, then S2 312.63.

Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Penumbra Inc (PEN)

NameS3S2S1Pivot-PunkteR1R2R3
Klassisch308.722312.626316.832320.736324.942328.846333.052
Fibonacci312.626315.724317.638320.736323.834325.748328.846
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Technische Indikatoren von Penumbra Inc (PEN)

2026-10-17

NameWert
RSI_1463.572
STOCHk_14_3_392.154
STOCHd_14_3_386.944
CCI_20164.191
AO_5_342.777
MOM_107.210
MACD_12_26_90.790

Der Relative Strength Index (RSI_14) von Penumbra Inc (PEN) liegt bei 63.572 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %K von Penumbra Inc (PEN) liegt bei 92.154 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Stochastic %D von Penumbra Inc (PEN) liegt bei 86.944 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der CCI_20 von Penumbra Inc (PEN) liegt bei 164.191 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Awesome Oscillator (AO) von Penumbra Inc (PEN) liegt bei 2.777 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Momentum (MOM) von Penumbra Inc (PEN) liegt bei 7.210 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Penumbra Inc (PEN) liegt bei 0.790 und erzeugt ein Buy-Signal.

Gleitender Durchschnitt von Penumbra Inc (PEN)

2026-10-17

ZeitraumEinfachSignal
MA_5322.474Buy
MA_10321.038Buy
MA_20319.572Buy
MA_60321.394Buy
MA_200327.224Sell
MA_250318.755Buy

Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Penumbra Inc (PEN) liegt bei 322.474, während der Kurs von Penumbra Inc (PEN) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Penumbra Inc (PEN) liegt bei 321.038, während der Kurs von Penumbra Inc (PEN) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Penumbra Inc (PEN) liegt bei 319.572, während der Kurs von Penumbra Inc (PEN) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Penumbra Inc (PEN) liegt bei 321.394, während der Kurs von Penumbra Inc (PEN) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Penumbra Inc (PEN) liegt bei 327.224, während der Kurs von Penumbra Inc (PEN) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Penumbra Inc (PEN) liegt bei 318.755, während der Kurs von Penumbra Inc (PEN) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.

Jetzt handeln