Mondelez International Inc

Technische Analyse zu Mondelez International Inc (MDLZ)

$65.190

+2.549 (+3.91%)Zum Schluss

Technisches Sentiment

Gesamtkonsens

Strong buy
Verkaufen
1
Kaufen
9

Konsens der technischen Analyse

Buy
Verkaufen
1
Kaufen
3

Konsens der gleitenden Durchschnitte

Strong buy
Verkaufen
0
Kaufen
6

Der MACD-Indikator von Mondelez International Inc (MDLZ) liegt bei 0.81 und deutet darauf hin, dass MDLZ Strong buy ist.

Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Mondelez International Inc (MDLZ) liegt bei 61.17, während der Kurs von Mondelez International Inc (MDLZ) bei $— steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Mondelez International Inc (MDLZ) liegt bei 61.91, während der Kurs von Mondelez International Inc (MDLZ) bei $— steht – damit gilt er als Buy.

Technische Analyse für MDLZ

KI-Charttechnik MDLZ

As of 2026-10-17, the technical board for Mondelez International Inc (MDLZ) reads strong buy: 9 indicators are flashing buy, 1 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $65.19 sits above every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).

Momentum readings: RSI stands at 56.703, MACD stands at 0.812 (Buy), Stochastic %K stands at 82.808 (Sell), Stochastic %D stands at 84.333 and CCI stands at 93.683.

MDLZ trades above the 60-day SMA (61.91) and above the 200-day SMA (60.20). Immediate resistance sits at Classic R1 65.42, then R2 67.68. Support sits at Classic S1 60.71, then S2 58.26.

Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Mondelez International Inc (MDLZ)

NameS3S2S1Pivot-PunkteR1R2R3
Klassisch55.99658.25860.70662.96865.41667.67870.126
Fibonacci58.25860.05761.16962.96864.76765.87967.678
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Technische Indikatoren von Mondelez International Inc (MDLZ)

2026-10-17

NameWert
RSI_1456.703
STOCHk_14_3_382.808
STOCHd_14_3_384.333
CCI_2093.683
AO_5_342.535
MOM_103.075
MACD_12_26_90.812

Der Relative Strength Index (RSI_14) von Mondelez International Inc (MDLZ) liegt bei 56.703 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %K von Mondelez International Inc (MDLZ) liegt bei 82.808 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Stochastic %D von Mondelez International Inc (MDLZ) liegt bei 84.333 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der CCI_20 von Mondelez International Inc (MDLZ) liegt bei 93.683 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Awesome Oscillator (AO) von Mondelez International Inc (MDLZ) liegt bei 2.535 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Momentum (MOM) von Mondelez International Inc (MDLZ) liegt bei 3.075 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Mondelez International Inc (MDLZ) liegt bei 0.812 und erzeugt ein Buy-Signal.

Gleitender Durchschnitt von Mondelez International Inc (MDLZ)

2026-10-17

ZeitraumEinfachSignal
MA_563.749Buy
MA_1063.155Buy
MA_2061.169Buy
MA_6061.909Buy
MA_20060.200Buy
MA_25059.292Buy

Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Mondelez International Inc (MDLZ) liegt bei 63.749, während der Kurs von Mondelez International Inc (MDLZ) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Mondelez International Inc (MDLZ) liegt bei 63.155, während der Kurs von Mondelez International Inc (MDLZ) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Mondelez International Inc (MDLZ) liegt bei 61.169, während der Kurs von Mondelez International Inc (MDLZ) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Mondelez International Inc (MDLZ) liegt bei 61.909, während der Kurs von Mondelez International Inc (MDLZ) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Mondelez International Inc (MDLZ) liegt bei 60.200, während der Kurs von Mondelez International Inc (MDLZ) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Mondelez International Inc (MDLZ) liegt bei 59.292, während der Kurs von Mondelez International Inc (MDLZ) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.

Jetzt handeln