Kimball Electronics Inc

Technische Analyse zu Kimball Electronics Inc (KE)

$25.005

-1.393 (-5.57%)Zum Schluss

Technisches Sentiment

Gesamtkonsens

Strong sell
Verkaufen
9
Kaufen
2

Konsens der technischen Analyse

Sell
Verkaufen
3
Kaufen
2

Konsens der gleitenden Durchschnitte

Strong sell
Verkaufen
6
Kaufen
0

Der MACD-Indikator von Kimball Electronics Inc (KE) liegt bei -0.06 und deutet darauf hin, dass KE Strong sell ist.

Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Kimball Electronics Inc (KE) liegt bei 27.51, während der Kurs von Kimball Electronics Inc (KE) bei $— steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Kimball Electronics Inc (KE) liegt bei 25.84, während der Kurs von Kimball Electronics Inc (KE) bei $— steht – damit gilt er als Sell.

Technische Analyse für KE

KI-Charttechnik KE

As of 2026-10-17, the technical board for Kimball Electronics Inc (KE) reads strong sell: 2 indicators are flashing buy, 9 are indicating sell, and 2 are neutral. Price at $25.00 sits below every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).

Momentum readings: RSI stands at 38.067, MACD stands at -0.0558 (Sell), Stochastic %K stands at 13.726 (Buy), Stochastic %D stands at 15.378 and CCI stands at -165.275 (Buy).

KE trades below the 60-day SMA (25.84) and below the 200-day SMA (25.81). Immediate resistance sits at Classic R1 29.00, then R2 31.16. Support sits at Classic S1 24.82, then S2 22.79.

Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Kimball Electronics Inc (KE)

NameS3S2S1Pivot-PunkteR1R2R3
Klassisch20.63422.79424.81926.98029.00431.16533.189
Fibonacci22.79424.39325.38126.98028.57829.56631.165
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Technische Indikatoren von Kimball Electronics Inc (KE)

2026-10-17

NameWert
RSI_1438.067
STOCHk_14_3_313.726
STOCHd_14_3_315.378
CCI_20-165.275
AO_5_34-0.444
MOM_10-3.785
MACD_12_26_9-0.056

Der Relative Strength Index (RSI_14) von Kimball Electronics Inc (KE) liegt bei 38.067 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %K von Kimball Electronics Inc (KE) liegt bei 13.726 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Stochastic %D von Kimball Electronics Inc (KE) liegt bei 15.378 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der CCI_20 von Kimball Electronics Inc (KE) liegt bei -165.275 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Awesome Oscillator (AO) von Kimball Electronics Inc (KE) liegt bei -0.444 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Momentum (MOM) von Kimball Electronics Inc (KE) liegt bei -3.785 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Kimball Electronics Inc (KE) liegt bei -0.056 und erzeugt ein Sell-Signal.

Gleitender Durchschnitt von Kimball Electronics Inc (KE)

2026-10-17

ZeitraumEinfachSignal
MA_525.945Sell
MA_1026.843Sell
MA_2027.514Sell
MA_6025.843Sell
MA_20025.806Sell
MA_25026.416Sell

Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Kimball Electronics Inc (KE) liegt bei 25.945, während der Kurs von Kimball Electronics Inc (KE) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Kimball Electronics Inc (KE) liegt bei 26.843, während der Kurs von Kimball Electronics Inc (KE) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Kimball Electronics Inc (KE) liegt bei 27.514, während der Kurs von Kimball Electronics Inc (KE) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Kimball Electronics Inc (KE) liegt bei 25.843, während der Kurs von Kimball Electronics Inc (KE) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Kimball Electronics Inc (KE) liegt bei 25.806, während der Kurs von Kimball Electronics Inc (KE) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Kimball Electronics Inc (KE) liegt bei 26.416, während der Kurs von Kimball Electronics Inc (KE) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.

Jetzt handeln