Innospec Inc

Technische Analyse zu Innospec Inc (IOSP)

$98.640

-0.030 (-0.03%)Zum Schluss

Technisches Sentiment

Gesamtkonsens

Strong buy
Verkaufen
1
Kaufen
8

Konsens der technischen Analyse

Strong buy
Verkaufen
0
Kaufen
3

Konsens der gleitenden Durchschnitte

Strong buy
Verkaufen
1
Kaufen
5

Der MACD-Indikator von Innospec Inc (IOSP) liegt bei 1.08 und deutet darauf hin, dass IOSP Strong buy ist.

Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Innospec Inc (IOSP) liegt bei 97.36, während der Kurs von Innospec Inc (IOSP) bei $— steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Innospec Inc (IOSP) liegt bei 94.61, während der Kurs von Innospec Inc (IOSP) bei $— steht – damit gilt er als Buy.

Technische Analyse für IOSP

KI-Charttechnik IOSP

As of 2026-10-24, the technical board for Innospec Inc (IOSP) reads strong buy: 8 indicators are flashing buy, 1 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $98.64 sits below the 5-day moving averages and above the 10-day, 20-day, 60-day and 200-day.

Momentum readings: RSI stands at 59.076, MACD stands at 1.082 (Buy), Stochastic %K stands at 79.754, Stochastic %D stands at 84.081 and CCI stands at 62.416.

IOSP trades above the 60-day SMA (94.61) and above the 200-day SMA (83.88). Immediate resistance sits at Classic R1 100.23, then R2 102.68. Support sits at Classic S1 95.16, then S2 92.54.

Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Innospec Inc (IOSP)

NameS3S2S1Pivot-PunkteR1R2R3
Klassisch90.08792.54395.15797.613100.227102.683105.297
Fibonacci92.54394.48095.67797.61399.550100.747102.683
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Technische Indikatoren von Innospec Inc (IOSP)

2026-10-24

NameWert
RSI_1459.076
STOCHk_14_3_379.754
STOCHd_14_3_384.081
CCI_2062.416
AO_5_342.536
MOM_102.990
MACD_12_26_91.082

Der Relative Strength Index (RSI_14) von Innospec Inc (IOSP) liegt bei 59.076 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %K von Innospec Inc (IOSP) liegt bei 79.754 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %D von Innospec Inc (IOSP) liegt bei 84.081 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der CCI_20 von Innospec Inc (IOSP) liegt bei 62.416 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Awesome Oscillator (AO) von Innospec Inc (IOSP) liegt bei 2.536 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Momentum (MOM) von Innospec Inc (IOSP) liegt bei 2.990 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Innospec Inc (IOSP) liegt bei 1.082 und erzeugt ein Buy-Signal.

Gleitender Durchschnitt von Innospec Inc (IOSP)

2026-10-24

ZeitraumEinfachSignal
MA_598.820Sell
MA_1097.770Buy
MA_2097.358Buy
MA_6094.610Buy
MA_20083.876Buy
MA_25082.200Buy

Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Innospec Inc (IOSP) liegt bei 98.820, während der Kurs von Innospec Inc (IOSP) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Innospec Inc (IOSP) liegt bei 97.770, während der Kurs von Innospec Inc (IOSP) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Innospec Inc (IOSP) liegt bei 97.358, während der Kurs von Innospec Inc (IOSP) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Innospec Inc (IOSP) liegt bei 94.610, während der Kurs von Innospec Inc (IOSP) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Innospec Inc (IOSP) liegt bei 83.876, während der Kurs von Innospec Inc (IOSP) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Innospec Inc (IOSP) liegt bei 82.200, während der Kurs von Innospec Inc (IOSP) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.

Jetzt handeln