Immunocore Holdings PLC

Technische Analyse zu Immunocore Holdings PLC (IMCR)

$32.120

+0.029 (+0.09%)Zum Schluss

Technisches Sentiment

Gesamtkonsens

Sell
Verkaufen
5
Kaufen
4

Konsens der technischen Analyse

Buy
Verkaufen
1
Kaufen
2

Konsens der gleitenden Durchschnitte

Sell
Verkaufen
4
Kaufen
2

Der MACD-Indikator von Immunocore Holdings PLC (IMCR) liegt bei -0.27 und deutet darauf hin, dass IMCR Sell ist.

Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Immunocore Holdings PLC (IMCR) liegt bei 30.04, während der Kurs von Immunocore Holdings PLC (IMCR) bei $— steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Immunocore Holdings PLC (IMCR) liegt bei 32.96, während der Kurs von Immunocore Holdings PLC (IMCR) bei $— steht – damit gilt er als Sell.

Technische Analyse für IMCR

KI-Charttechnik IMCR

As of 2026-10-17, the technical board for Immunocore Holdings PLC (IMCR) reads sell: 4 indicators are flashing buy, 5 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $30.98 sits below the 5-day, 60-day and 200-day moving averages and above the 10-day and 20-day.

Momentum readings: RSI stands at 50.138, MACD stands at -0.269 (Sell), Stochastic %K stands at 69.744, Stochastic %D stands at 76.995 and CCI stands at 82.989.

IMCR trades below the 60-day SMA (32.96) and below the 200-day SMA (31.80). Immediate resistance sits at Classic R1 33.32, then R2 36.48. Support sits at Classic S1 27.26, then S2 24.35.

Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Immunocore Holdings PLC (IMCR)

NameS3S2S1Pivot-PunkteR1R2R3
Klassisch21.19424.34727.25930.41233.32436.47739.389
Fibonacci24.34726.66428.09530.41232.72934.16036.477
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Technische Indikatoren von Immunocore Holdings PLC (IMCR)

2026-10-17

NameWert
RSI_1450.138
STOCHk_14_3_369.744
STOCHd_14_3_376.995
CCI_2082.989
AO_5_340.232
MOM_101.590
MACD_12_26_9-0.269

Der Relative Strength Index (RSI_14) von Immunocore Holdings PLC (IMCR) liegt bei 50.138 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %K von Immunocore Holdings PLC (IMCR) liegt bei 69.744 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %D von Immunocore Holdings PLC (IMCR) liegt bei 76.995 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der CCI_20 von Immunocore Holdings PLC (IMCR) liegt bei 82.989 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Awesome Oscillator (AO) von Immunocore Holdings PLC (IMCR) liegt bei 0.232 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Momentum (MOM) von Immunocore Holdings PLC (IMCR) liegt bei 1.590 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Immunocore Holdings PLC (IMCR) liegt bei -0.269 und erzeugt ein Sell-Signal.

Gleitender Durchschnitt von Immunocore Holdings PLC (IMCR)

2026-10-17

ZeitraumEinfachSignal
MA_531.526Sell
MA_1030.171Buy
MA_2030.038Buy
MA_6032.958Sell
MA_20031.797Sell
MA_25032.591Sell

Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Immunocore Holdings PLC (IMCR) liegt bei 31.526, während der Kurs von Immunocore Holdings PLC (IMCR) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Immunocore Holdings PLC (IMCR) liegt bei 30.171, während der Kurs von Immunocore Holdings PLC (IMCR) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Immunocore Holdings PLC (IMCR) liegt bei 30.038, während der Kurs von Immunocore Holdings PLC (IMCR) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Immunocore Holdings PLC (IMCR) liegt bei 32.958, während der Kurs von Immunocore Holdings PLC (IMCR) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Immunocore Holdings PLC (IMCR) liegt bei 31.797, während der Kurs von Immunocore Holdings PLC (IMCR) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Immunocore Holdings PLC (IMCR) liegt bei 32.591, während der Kurs von Immunocore Holdings PLC (IMCR) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.

Jetzt handeln