Golub Capital BDC Inc

Technische Analyse zu Golub Capital BDC Inc (GBDC)

$12.190

+0.213 (+1.75%)Zum Schluss

Technisches Sentiment

Gesamtkonsens

Sell
Verkaufen
7
Kaufen
2

Konsens der technischen Analyse

Strong sell
Verkaufen
3
Kaufen
0

Konsens der gleitenden Durchschnitte

Sell
Verkaufen
4
Kaufen
2

Der MACD-Indikator von Golub Capital BDC Inc (GBDC) liegt bei -0.16 und deutet darauf hin, dass GBDC Sell ist.

Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Golub Capital BDC Inc (GBDC) liegt bei 12.26, während der Kurs von Golub Capital BDC Inc (GBDC) bei $— steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Golub Capital BDC Inc (GBDC) liegt bei 12.70, während der Kurs von Golub Capital BDC Inc (GBDC) bei $— steht – damit gilt er als Sell.

Technische Analyse für GBDC

KI-Charttechnik GBDC

As of 2026-10-17, the technical board for Golub Capital BDC Inc (GBDC) reads sell: 2 indicators are flashing buy, 7 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $12.19 sits below the 20-day, 60-day and 200-day moving averages and above the 5-day and 10-day.

Momentum readings: RSI stands at 45.313, MACD stands at -0.159 (Sell), Stochastic %K stands at 22.803, Stochastic %D stands at 17.07 and CCI stands at -43.973.

GBDC trades below the 60-day SMA (12.70) and below the 200-day SMA (12.85). Immediate resistance sits at Classic R1 12.41, then R2 12.73. Support sits at Classic S1 11.81, then S2 11.52.

Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Golub Capital BDC Inc (GBDC)

NameS3S2S1Pivot-PunkteR1R2R3
Klassisch11.20411.52511.80912.13012.41412.73513.019
Fibonacci11.52511.75611.89912.13012.36112.50412.735
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Technische Indikatoren von Golub Capital BDC Inc (GBDC)

2026-10-17

NameWert
RSI_1445.313
STOCHk_14_3_322.803
STOCHd_14_3_317.070
CCI_20-43.973
AO_5_34-0.345
MOM_10-0.020
MACD_12_26_9-0.159

Der Relative Strength Index (RSI_14) von Golub Capital BDC Inc (GBDC) liegt bei 45.313 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %K von Golub Capital BDC Inc (GBDC) liegt bei 22.803 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %D von Golub Capital BDC Inc (GBDC) liegt bei 17.070 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der CCI_20 von Golub Capital BDC Inc (GBDC) liegt bei -43.973 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Awesome Oscillator (AO) von Golub Capital BDC Inc (GBDC) liegt bei -0.345 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Momentum (MOM) von Golub Capital BDC Inc (GBDC) liegt bei -0.020 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Golub Capital BDC Inc (GBDC) liegt bei -0.159 und erzeugt ein Sell-Signal.

Gleitender Durchschnitt von Golub Capital BDC Inc (GBDC)

2026-10-17

ZeitraumEinfachSignal
MA_512.060Buy
MA_1012.094Buy
MA_2012.257Sell
MA_6012.702Sell
MA_20012.849Sell
MA_25013.051Sell

Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Golub Capital BDC Inc (GBDC) liegt bei 12.060, während der Kurs von Golub Capital BDC Inc (GBDC) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Golub Capital BDC Inc (GBDC) liegt bei 12.094, während der Kurs von Golub Capital BDC Inc (GBDC) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Golub Capital BDC Inc (GBDC) liegt bei 12.257, während der Kurs von Golub Capital BDC Inc (GBDC) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Golub Capital BDC Inc (GBDC) liegt bei 12.702, während der Kurs von Golub Capital BDC Inc (GBDC) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Golub Capital BDC Inc (GBDC) liegt bei 12.849, während der Kurs von Golub Capital BDC Inc (GBDC) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Golub Capital BDC Inc (GBDC) liegt bei 13.051, während der Kurs von Golub Capital BDC Inc (GBDC) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.

Jetzt handeln