Entera Bio Ltd

Technische Analyse zu Entera Bio Ltd (ENTX)

$3.050

+0.030 (+0.99%)Zum Schluss

Technisches Sentiment

Gesamtkonsens

Strong buy
Verkaufen
1
Kaufen
9

Konsens der technischen Analyse

Buy
Verkaufen
1
Kaufen
3

Konsens der gleitenden Durchschnitte

Strong buy
Verkaufen
0
Kaufen
6

Der MACD-Indikator von Entera Bio Ltd (ENTX) liegt bei 0.03 und deutet darauf hin, dass ENTX Strong buy ist.

Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Entera Bio Ltd (ENTX) liegt bei 2.74, während der Kurs von Entera Bio Ltd (ENTX) bei $— steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Entera Bio Ltd (ENTX) liegt bei 2.89, während der Kurs von Entera Bio Ltd (ENTX) bei $— steht – damit gilt er als Buy.

Technische Analyse für ENTX

KI-Charttechnik ENTX

As of 2026-10-17, the technical board for Entera Bio Ltd (ENTX) reads strong buy: 9 indicators are flashing buy, 1 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $3.02 sits above every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).

Momentum readings: RSI stands at 59.404, MACD stands at 0.0307 (Buy), Stochastic %K stands at 72.121, Stochastic %D stands at 72.761 and CCI stands at 119.304 (Sell).

ENTX trades above the 60-day SMA (2.89) and above the 200-day SMA (1.86). Immediate resistance sits at Classic R1 3.21, then R2 3.65. Support sits at Classic S1 2.39, then S2 2.00.

Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Entera Bio Ltd (ENTX)

NameS3S2S1Pivot-PunkteR1R2R3
Klassisch1.5641.9992.3892.8243.2143.6494.039
Fibonacci1.9992.3142.5092.8243.1393.3343.649
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Technische Indikatoren von Entera Bio Ltd (ENTX)

2026-10-17

NameWert
RSI_1459.404
STOCHk_14_3_372.121
STOCHd_14_3_372.761
CCI_20119.304
AO_5_340.106
MOM_100.520
MACD_12_26_90.031

Der Relative Strength Index (RSI_14) von Entera Bio Ltd (ENTX) liegt bei 59.404 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %K von Entera Bio Ltd (ENTX) liegt bei 72.121 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %D von Entera Bio Ltd (ENTX) liegt bei 72.761 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der CCI_20 von Entera Bio Ltd (ENTX) liegt bei 119.304 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Awesome Oscillator (AO) von Entera Bio Ltd (ENTX) liegt bei 0.106 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Momentum (MOM) von Entera Bio Ltd (ENTX) liegt bei 0.520 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Entera Bio Ltd (ENTX) liegt bei 0.031 und erzeugt ein Buy-Signal.

Gleitender Durchschnitt von Entera Bio Ltd (ENTX)

2026-10-17

ZeitraumEinfachSignal
MA_52.942Buy
MA_102.778Buy
MA_202.736Buy
MA_602.892Buy
MA_2001.863Buy
MA_2501.958Buy

Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Entera Bio Ltd (ENTX) liegt bei 2.942, während der Kurs von Entera Bio Ltd (ENTX) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Entera Bio Ltd (ENTX) liegt bei 2.778, während der Kurs von Entera Bio Ltd (ENTX) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Entera Bio Ltd (ENTX) liegt bei 2.736, während der Kurs von Entera Bio Ltd (ENTX) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Entera Bio Ltd (ENTX) liegt bei 2.892, während der Kurs von Entera Bio Ltd (ENTX) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Entera Bio Ltd (ENTX) liegt bei 1.863, während der Kurs von Entera Bio Ltd (ENTX) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Entera Bio Ltd (ENTX) liegt bei 1.958, während der Kurs von Entera Bio Ltd (ENTX) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.

Jetzt handeln