Diamondrock Hospitality Co

Technische Analyse zu Diamondrock Hospitality Co (DRH)

$13.885

-0.050 (-0.36%)Zum Schluss

Technisches Sentiment

Gesamtkonsens

Buy
Verkaufen
3
Kaufen
8

Konsens der technischen Analyse

Buy
Verkaufen
2
Kaufen
3

Konsens der gleitenden Durchschnitte

Strong buy
Verkaufen
1
Kaufen
5

Der MACD-Indikator von Diamondrock Hospitality Co (DRH) liegt bei 0.37 und deutet darauf hin, dass DRH Buy ist.

Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Diamondrock Hospitality Co (DRH) liegt bei 12.96, während der Kurs von Diamondrock Hospitality Co (DRH) bei $— steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Diamondrock Hospitality Co (DRH) liegt bei 12.63, während der Kurs von Diamondrock Hospitality Co (DRH) bei $— steht – damit gilt er als Buy.

Technische Analyse für DRH

KI-Charttechnik DRH

As of 2026-10-17, the technical board for Diamondrock Hospitality Co (DRH) reads buy: 8 indicators are flashing buy, 3 are indicating sell, and 2 are neutral. Price at $13.76 sits below the 5-day moving averages and above the 10-day, 20-day, 60-day and 200-day.

Momentum readings: RSI stands at 69.472, MACD stands at 0.373 (Buy), Stochastic %K stands at 89.73 (Sell), Stochastic %D stands at 91.264 and CCI stands at 112.637 (Sell).

DRH trades above the 60-day SMA (12.63) and above the 200-day SMA (11.19). Immediate resistance sits at Classic R1 14.15, then R2 14.86. Support sits at Classic S1 12.63, then S2 11.82.

Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Diamondrock Hospitality Co (DRH)

NameS3S2S1Pivot-PunkteR1R2R3
Klassisch11.10711.81812.62713.33814.14714.85815.667
Fibonacci11.81812.39912.75813.33813.91914.27814.858
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Technische Indikatoren von Diamondrock Hospitality Co (DRH)

2026-10-17

NameWert
RSI_1469.472
STOCHk_14_3_389.730
STOCHd_14_3_391.264
CCI_20112.637
AO_5_341.075
MOM_101.140
MACD_12_26_90.373

Der Relative Strength Index (RSI_14) von Diamondrock Hospitality Co (DRH) liegt bei 69.472 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %K von Diamondrock Hospitality Co (DRH) liegt bei 89.730 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Stochastic %D von Diamondrock Hospitality Co (DRH) liegt bei 91.264 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der CCI_20 von Diamondrock Hospitality Co (DRH) liegt bei 112.637 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Awesome Oscillator (AO) von Diamondrock Hospitality Co (DRH) liegt bei 1.075 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Momentum (MOM) von Diamondrock Hospitality Co (DRH) liegt bei 1.140 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Diamondrock Hospitality Co (DRH) liegt bei 0.373 und erzeugt ein Buy-Signal.

Gleitender Durchschnitt von Diamondrock Hospitality Co (DRH)

2026-10-17

ZeitraumEinfachSignal
MA_513.766Sell
MA_1013.435Buy
MA_2012.963Buy
MA_6012.630Buy
MA_20011.190Buy
MA_25010.719Buy

Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Diamondrock Hospitality Co (DRH) liegt bei 13.766, während der Kurs von Diamondrock Hospitality Co (DRH) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Diamondrock Hospitality Co (DRH) liegt bei 13.435, während der Kurs von Diamondrock Hospitality Co (DRH) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Diamondrock Hospitality Co (DRH) liegt bei 12.963, während der Kurs von Diamondrock Hospitality Co (DRH) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Diamondrock Hospitality Co (DRH) liegt bei 12.630, während der Kurs von Diamondrock Hospitality Co (DRH) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Diamondrock Hospitality Co (DRH) liegt bei 11.190, während der Kurs von Diamondrock Hospitality Co (DRH) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Diamondrock Hospitality Co (DRH) liegt bei 10.719, während der Kurs von Diamondrock Hospitality Co (DRH) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.

Jetzt handeln