$630.330
+7.753 (+1.23%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Deere & Co (DE) liegt bei 6.84 und deutet darauf hin, dass DE Strong buy ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Deere & Co (DE) liegt bei 617.14, während der Kurs von Deere & Co (DE) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Deere & Co (DE) liegt bei 605.27, während der Kurs von Deere & Co (DE) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Technische Analyse für DE
KI-Charttechnik DEAs of 2026-08-29, the technical board for Deere & Co (DE) reads strong buy: 8 indicators are flashing buy, 1 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $630.33 sits below the 5-day moving averages and above the 10-day, 20-day, 60-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 54.948, MACD stands at 6.839 (Buy), Stochastic %K stands at 61.268, Stochastic %D stands at 64.905 and CCI stands at 55.845.
DE trades above the 60-day SMA (605.27) and above the 200-day SMA (563.02). Immediate resistance sits at Classic R1 661.00, then R2 701.55. Support sits at Classic S1 579.61, then S2 538.76.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Deere & Co (DE)
Technische Indikatoren von Deere & Co (DE)
2026-08-29
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 54.948 |
| STOCHk_14_3_3 | 61.268 |
| STOCHd_14_3_3 | 64.905 |
| CCI_20 | 55.845 |
| AO_5_34 | 23.421 |
| MOM_10 | 21.480 |
| MACD_12_26_9 | 6.839 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Deere & Co (DE) liegt bei 54.948 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Deere & Co (DE) liegt bei 61.268 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %D von Deere & Co (DE) liegt bei 64.905 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der CCI_20 von Deere & Co (DE) liegt bei 55.845 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Deere & Co (DE) liegt bei 23.421 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Momentum (MOM) von Deere & Co (DE) liegt bei 21.480 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Deere & Co (DE) liegt bei 6.839 und erzeugt ein Buy-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Deere & Co (DE)
2026-08-29
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 633.366 | Sell |
| MA_10 | 620.451 | Buy |
| MA_20 | 617.142 | Buy |
| MA_60 | 605.270 | Buy |
| MA_200 | 563.019 | Buy |
| MA_250 | 543.577 | Buy |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Deere & Co (DE) liegt bei 633.366, während der Kurs von Deere & Co (DE) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Deere & Co (DE) liegt bei 620.451, während der Kurs von Deere & Co (DE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Deere & Co (DE) liegt bei 617.142, während der Kurs von Deere & Co (DE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Deere & Co (DE) liegt bei 605.270, während der Kurs von Deere & Co (DE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Deere & Co (DE) liegt bei 563.019, während der Kurs von Deere & Co (DE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Deere & Co (DE) liegt bei 543.577, während der Kurs von Deere & Co (DE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.