$61.420
-0.258 (-0.42%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von CVR Energy Inc (CVI) liegt bei 4.02 und deutet darauf hin, dass CVI Strong buy ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von CVR Energy Inc (CVI) liegt bei 55.89, während der Kurs von CVR Energy Inc (CVI) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von CVR Energy Inc (CVI) liegt bei 45.20, während der Kurs von CVR Energy Inc (CVI) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Technische Analyse für CVI
KI-Charttechnik CVIAs of 2026-10-17, the technical board for CVR Energy Inc (CVI) reads strong buy: 9 indicators are flashing buy, 2 are indicating sell, and 2 are neutral. Price at $61.42 sits above every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 73.274, MACD stands at 4.024 (Buy), Stochastic %K stands at 86.66 (Sell), Stochastic %D stands at 89.106 and CCI stands at 104.835 (Sell).
CVI trades above the 60-day SMA (45.20) and above the 200-day SMA (33.95). Immediate resistance sits at Classic R1 64.21, then R2 68.77. Support sits at Classic S1 54.38, then S2 49.11.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von CVR Energy Inc (CVI)
Technische Indikatoren von CVR Energy Inc (CVI)
2026-10-17
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 73.274 |
| STOCHk_14_3_3 | 86.660 |
| STOCHd_14_3_3 | 89.106 |
| CCI_20 | 104.835 |
| AO_5_34 | 8.700 |
| MOM_10 | 6.590 |
| MACD_12_26_9 | 4.024 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von CVR Energy Inc (CVI) liegt bei 73.274 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Stochastic %K von CVR Energy Inc (CVI) liegt bei 86.660 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Stochastic %D von CVR Energy Inc (CVI) liegt bei 89.106 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der CCI_20 von CVR Energy Inc (CVI) liegt bei 104.835 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von CVR Energy Inc (CVI) liegt bei 8.700 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Momentum (MOM) von CVR Energy Inc (CVI) liegt bei 6.590 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von CVR Energy Inc (CVI) liegt bei 4.024 und erzeugt ein Buy-Signal.
Gleitender Durchschnitt von CVR Energy Inc (CVI)
2026-10-17
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 61.418 | Buy |
| MA_10 | 59.639 | Buy |
| MA_20 | 55.889 | Buy |
| MA_60 | 45.197 | Buy |
| MA_200 | 33.945 | Buy |
| MA_250 | 33.918 | Buy |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von CVR Energy Inc (CVI) liegt bei 61.418, während der Kurs von CVR Energy Inc (CVI) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von CVR Energy Inc (CVI) liegt bei 59.639, während der Kurs von CVR Energy Inc (CVI) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von CVR Energy Inc (CVI) liegt bei 55.889, während der Kurs von CVR Energy Inc (CVI) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von CVR Energy Inc (CVI) liegt bei 45.197, während der Kurs von CVR Energy Inc (CVI) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von CVR Energy Inc (CVI) liegt bei 33.945, während der Kurs von CVR Energy Inc (CVI) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von CVR Energy Inc (CVI) liegt bei 33.918, während der Kurs von CVR Energy Inc (CVI) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.