$31.970
-0.636 (-1.99%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Cenovus Energy Incorporation (CVE) liegt bei 0.18 und deutet darauf hin, dass CVE Strong buy ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Cenovus Energy Incorporation (CVE) liegt bei 31.59, während der Kurs von Cenovus Energy Incorporation (CVE) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Cenovus Energy Incorporation (CVE) liegt bei 31.36, während der Kurs von Cenovus Energy Incorporation (CVE) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Technische Analyse für CVE
KI-Charttechnik CVEAs of 2026-10-10, the technical board for Cenovus Energy Incorporation (CVE) reads strong buy: 9 indicators are flashing buy, 1 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $32.94 sits above every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 57.947, MACD stands at 0.176 (Buy), Stochastic %K stands at 74.669, Stochastic %D stands at 78.382 and CCI stands at 162.74 (Sell).
CVE trades above the 60-day SMA (31.36) and above the 200-day SMA (26.71). Immediate resistance sits at Classic R1 33.17, then R2 34.49. Support sits at Classic S1 30.53, then S2 29.21.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Cenovus Energy Incorporation (CVE)
Technische Indikatoren von Cenovus Energy Incorporation (CVE)
2026-10-10
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 57.947 |
| STOCHk_14_3_3 | 74.669 |
| STOCHd_14_3_3 | 78.382 |
| CCI_20 | 162.740 |
| AO_5_34 | 0.220 |
| MOM_10 | 0.540 |
| MACD_12_26_9 | 0.176 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Cenovus Energy Incorporation (CVE) liegt bei 57.947 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Cenovus Energy Incorporation (CVE) liegt bei 74.669 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %D von Cenovus Energy Incorporation (CVE) liegt bei 78.382 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der CCI_20 von Cenovus Energy Incorporation (CVE) liegt bei 162.740 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Cenovus Energy Incorporation (CVE) liegt bei 0.220 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Momentum (MOM) von Cenovus Energy Incorporation (CVE) liegt bei 0.540 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Cenovus Energy Incorporation (CVE) liegt bei 0.176 und erzeugt ein Buy-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Cenovus Energy Incorporation (CVE)
2026-10-10
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 32.444 | Buy |
| MA_10 | 31.844 | Buy |
| MA_20 | 31.591 | Buy |
| MA_60 | 31.365 | Buy |
| MA_200 | 26.712 | Buy |
| MA_250 | 24.852 | Buy |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Cenovus Energy Incorporation (CVE) liegt bei 32.444, während der Kurs von Cenovus Energy Incorporation (CVE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Cenovus Energy Incorporation (CVE) liegt bei 31.844, während der Kurs von Cenovus Energy Incorporation (CVE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Cenovus Energy Incorporation (CVE) liegt bei 31.591, während der Kurs von Cenovus Energy Incorporation (CVE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Cenovus Energy Incorporation (CVE) liegt bei 31.365, während der Kurs von Cenovus Energy Incorporation (CVE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Cenovus Energy Incorporation (CVE) liegt bei 26.712, während der Kurs von Cenovus Energy Incorporation (CVE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Cenovus Energy Incorporation (CVE) liegt bei 24.852, während der Kurs von Cenovus Energy Incorporation (CVE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.