$12.680
+0.010 (+0.08%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) liegt bei 0.06 und deutet darauf hin, dass CPAC Strong buy ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) liegt bei 12.29, während der Kurs von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) liegt bei 12.19, während der Kurs von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Technische Analyse für CPAC
KI-Charttechnik CPACAs of 2026-10-17, the technical board for Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) reads strong buy: 9 indicators are flashing buy, 2 are indicating sell, and 2 are neutral. Price at $12.68 sits above every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 65.84, MACD stands at 0.059 (Buy), Stochastic %K stands at 86.223 (Sell), Stochastic %D stands at 75.746 and CCI stands at 262.878 (Sell).
CPAC trades above the 60-day SMA (12.19) and above the 200-day SMA (11.22). Immediate resistance sits at Classic R1 12.72, then R2 13.09. Support sits at Classic S1 11.99, then S2 11.63.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC)
Technische Indikatoren von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC)
2026-10-17
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 65.840 |
| STOCHk_14_3_3 | 86.223 |
| STOCHd_14_3_3 | 75.746 |
| CCI_20 | 262.878 |
| AO_5_34 | 0.027 |
| MOM_10 | 0.360 |
| MACD_12_26_9 | 0.059 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) liegt bei 65.840 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) liegt bei 86.223 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Stochastic %D von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) liegt bei 75.746 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der CCI_20 von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) liegt bei 262.878 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) liegt bei 0.027 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Momentum (MOM) von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) liegt bei 0.360 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) liegt bei 0.059 und erzeugt ein Buy-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC)
2026-10-17
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 12.438 | Buy |
| MA_10 | 12.343 | Buy |
| MA_20 | 12.288 | Buy |
| MA_60 | 12.194 | Buy |
| MA_200 | 11.224 | Buy |
| MA_250 | 10.526 | Buy |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) liegt bei 12.438, während der Kurs von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) liegt bei 12.343, während der Kurs von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) liegt bei 12.288, während der Kurs von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) liegt bei 12.194, während der Kurs von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) liegt bei 11.224, während der Kurs von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) liegt bei 10.526, während der Kurs von Cementos Pacasmayo SAA (CPAC) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.