Clearwater Paper Corp

Technische Analyse zu Clearwater Paper Corp (CLW)

$18.960

+0.336 (+1.77%)Zum Schluss

Technisches Sentiment

Gesamtkonsens

Sell
Verkaufen
7
Kaufen
2

Konsens der technischen Analyse

Strong sell
Verkaufen
3
Kaufen
0

Konsens der gleitenden Durchschnitte

Sell
Verkaufen
4
Kaufen
2

Der MACD-Indikator von Clearwater Paper Corp (CLW) liegt bei -0.43 und deutet darauf hin, dass CLW Sell ist.

Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Clearwater Paper Corp (CLW) liegt bei 19.39, während der Kurs von Clearwater Paper Corp (CLW) bei $— steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Clearwater Paper Corp (CLW) liegt bei 20.71, während der Kurs von Clearwater Paper Corp (CLW) bei $— steht – damit gilt er als Sell.

Technische Analyse für CLW

KI-Charttechnik CLW

As of 2026-10-17, the technical board for Clearwater Paper Corp (CLW) reads sell: 2 indicators are flashing buy, 7 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $18.74 sits below the 5-day, 10-day, 20-day and 60-day moving averages and above the 200-day.

Momentum readings: RSI stands at 42.601, MACD stands at -0.43 (Sell), Stochastic %K stands at 31.267, Stochastic %D stands at 37.971 and CCI stands at -91.513.

CLW trades below the 60-day SMA (20.71) and above the 200-day SMA (17.20). Immediate resistance sits at Classic R1 20.15, then R2 21.28. Support sits at Classic S1 17.95, then S2 16.88.

Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Clearwater Paper Corp (CLW)

NameS3S2S1Pivot-PunkteR1R2R3
Klassisch15.74916.88417.94919.08420.14921.28422.349
Fibonacci16.88417.72518.24419.08419.92520.44421.284
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Technische Indikatoren von Clearwater Paper Corp (CLW)

2026-10-17

NameWert
RSI_1442.601
STOCHk_14_3_331.267
STOCHd_14_3_337.971
CCI_20-91.513
AO_5_34-1.007
MOM_10-0.610
MACD_12_26_9-0.430

Der Relative Strength Index (RSI_14) von Clearwater Paper Corp (CLW) liegt bei 42.601 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %K von Clearwater Paper Corp (CLW) liegt bei 31.267 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %D von Clearwater Paper Corp (CLW) liegt bei 37.971 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der CCI_20 von Clearwater Paper Corp (CLW) liegt bei -91.513 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Awesome Oscillator (AO) von Clearwater Paper Corp (CLW) liegt bei -1.007 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Momentum (MOM) von Clearwater Paper Corp (CLW) liegt bei -0.610 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Clearwater Paper Corp (CLW) liegt bei -0.430 und erzeugt ein Sell-Signal.

Gleitender Durchschnitt von Clearwater Paper Corp (CLW)

2026-10-17

ZeitraumEinfachSignal
MA_518.986Sell
MA_1019.013Sell
MA_2019.387Sell
MA_6020.714Sell
MA_20017.198Buy
MA_25017.371Buy

Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Clearwater Paper Corp (CLW) liegt bei 18.986, während der Kurs von Clearwater Paper Corp (CLW) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Clearwater Paper Corp (CLW) liegt bei 19.013, während der Kurs von Clearwater Paper Corp (CLW) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Clearwater Paper Corp (CLW) liegt bei 19.387, während der Kurs von Clearwater Paper Corp (CLW) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Clearwater Paper Corp (CLW) liegt bei 20.714, während der Kurs von Clearwater Paper Corp (CLW) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Clearwater Paper Corp (CLW) liegt bei 17.198, während der Kurs von Clearwater Paper Corp (CLW) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Clearwater Paper Corp (CLW) liegt bei 17.371, während der Kurs von Clearwater Paper Corp (CLW) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.

Jetzt handeln