Astrana Health, Inc.

Technische Analyse zu Astrana Health, Inc. (ASTH)

$36.900

+0.089 (+0.24%)Zum Schluss

Technisches Sentiment

Gesamtkonsens

Buy
Verkaufen
3
Kaufen
6

Konsens der technischen Analyse

Strong buy
Verkaufen
0
Kaufen
3

Konsens der gleitenden Durchschnitte

Neutral
Verkaufen
3
Kaufen
3

Der MACD-Indikator von Astrana Health, Inc. (ASTH) liegt bei 0.13 und deutet darauf hin, dass ASTH Buy ist.

Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Astrana Health, Inc. (ASTH) liegt bei 36.37, während der Kurs von Astrana Health, Inc. (ASTH) bei $— steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Astrana Health, Inc. (ASTH) liegt bei 37.08, während der Kurs von Astrana Health, Inc. (ASTH) bei $— steht – damit gilt er als Sell.

Technische Analyse für ASTH

KI-Charttechnik ASTH

As of 2026-10-17, the technical board for Astrana Health, Inc. (ASTH) reads buy: 6 indicators are flashing buy, 3 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $36.90 sits below the 5-day, 10-day and 60-day moving averages and above the 20-day and 200-day.

Momentum readings: RSI stands at 49.765, MACD stands at 0.127 (Buy), Stochastic %K stands at 50.623, Stochastic %D stands at 57.893 and CCI stands at 33.22.

ASTH trades below the 60-day SMA (37.08) and above the 200-day SMA (33.40). Immediate resistance sits at Classic R1 39.67, then R2 42.02. Support sits at Classic S1 35.18, then S2 33.04.

Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Astrana Health, Inc. (ASTH)

NameS3S2S1Pivot-PunkteR1R2R3
Klassisch30.69333.03635.18337.52639.67342.01644.163
Fibonacci33.03634.75235.81137.52639.24240.30142.016
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Technische Indikatoren von Astrana Health, Inc. (ASTH)

2026-10-17

NameWert
RSI_1449.765
STOCHk_14_3_350.623
STOCHd_14_3_357.893
CCI_2033.220
AO_5_341.004
MOM_100.090
MACD_12_26_90.127

Der Relative Strength Index (RSI_14) von Astrana Health, Inc. (ASTH) liegt bei 49.765 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %K von Astrana Health, Inc. (ASTH) liegt bei 50.623 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %D von Astrana Health, Inc. (ASTH) liegt bei 57.893 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der CCI_20 von Astrana Health, Inc. (ASTH) liegt bei 33.220 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Awesome Oscillator (AO) von Astrana Health, Inc. (ASTH) liegt bei 1.004 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Momentum (MOM) von Astrana Health, Inc. (ASTH) liegt bei 0.090 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Astrana Health, Inc. (ASTH) liegt bei 0.127 und erzeugt ein Buy-Signal.

Gleitender Durchschnitt von Astrana Health, Inc. (ASTH)

2026-10-17

ZeitraumEinfachSignal
MA_537.466Sell
MA_1037.329Sell
MA_2036.365Buy
MA_6037.076Sell
MA_20033.399Buy
MA_25031.836Buy

Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Astrana Health, Inc. (ASTH) liegt bei 37.466, während der Kurs von Astrana Health, Inc. (ASTH) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Astrana Health, Inc. (ASTH) liegt bei 37.329, während der Kurs von Astrana Health, Inc. (ASTH) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Astrana Health, Inc. (ASTH) liegt bei 36.365, während der Kurs von Astrana Health, Inc. (ASTH) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Astrana Health, Inc. (ASTH) liegt bei 37.076, während der Kurs von Astrana Health, Inc. (ASTH) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Astrana Health, Inc. (ASTH) liegt bei 33.399, während der Kurs von Astrana Health, Inc. (ASTH) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Astrana Health, Inc. (ASTH) liegt bei 31.836, während der Kurs von Astrana Health, Inc. (ASTH) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.

Jetzt handeln