Arrow Financial Corp

Technische Analyse zu Arrow Financial Corp (AROW)

$38.150

+0.984 (+2.58%)Zum Schluss

Technisches Sentiment

Gesamtkonsens

Buy
Verkaufen
5
Kaufen
6

Konsens der technischen Analyse

Strong sell
Verkaufen
4
Kaufen
1

Konsens der gleitenden Durchschnitte

Strong buy
Verkaufen
1
Kaufen
5

Der MACD-Indikator von Arrow Financial Corp (AROW) liegt bei -0.08 und deutet darauf hin, dass AROW Buy ist.

Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Arrow Financial Corp (AROW) liegt bei 37.14, während der Kurs von Arrow Financial Corp (AROW) bei $— steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Arrow Financial Corp (AROW) liegt bei 38.18, während der Kurs von Arrow Financial Corp (AROW) bei $— steht – damit gilt er als Sell.

Technische Analyse für AROW

KI-Charttechnik AROW

As of 2026-10-17, the technical board for Arrow Financial Corp (AROW) reads buy: 6 indicators are flashing buy, 5 are indicating sell, and 2 are neutral. Price at $38.15 sits below the 60-day moving averages and above the 5-day, 10-day, 20-day and 200-day.

Momentum readings: RSI stands at 59.273, MACD stands at -0.0773 (Sell), Stochastic %K stands at 85.595 (Sell), Stochastic %D stands at 77.562 and CCI stands at 180.384 (Sell).

AROW trades below the 60-day SMA (38.18) and above the 200-day SMA (36.79). Immediate resistance sits at Classic R1 38.52, then R2 39.93. Support sits at Classic S1 35.68, then S2 34.25.

Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Arrow Financial Corp (AROW)

NameS3S2S1Pivot-PunkteR1R2R3
Klassisch32.84434.25235.68437.09238.52439.93241.364
Fibonacci34.25235.33736.00737.09238.17738.84739.932
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Technische Indikatoren von Arrow Financial Corp (AROW)

2026-10-17

NameWert
RSI_1459.273
STOCHk_14_3_385.595
STOCHd_14_3_377.562
CCI_20180.384
AO_5_34-0.117
MOM_102.010
MACD_12_26_9-0.077

Der Relative Strength Index (RSI_14) von Arrow Financial Corp (AROW) liegt bei 59.273 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %K von Arrow Financial Corp (AROW) liegt bei 85.595 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Stochastic %D von Arrow Financial Corp (AROW) liegt bei 77.562 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der CCI_20 von Arrow Financial Corp (AROW) liegt bei 180.384 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Awesome Oscillator (AO) von Arrow Financial Corp (AROW) liegt bei -0.117 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Momentum (MOM) von Arrow Financial Corp (AROW) liegt bei 2.010 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Arrow Financial Corp (AROW) liegt bei -0.077 und erzeugt ein Sell-Signal.

Gleitender Durchschnitt von Arrow Financial Corp (AROW)

2026-10-17

ZeitraumEinfachSignal
MA_537.612Buy
MA_1037.116Buy
MA_2037.138Buy
MA_6038.180Sell
MA_20036.789Buy
MA_25035.564Buy

Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Arrow Financial Corp (AROW) liegt bei 37.612, während der Kurs von Arrow Financial Corp (AROW) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Arrow Financial Corp (AROW) liegt bei 37.116, während der Kurs von Arrow Financial Corp (AROW) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Arrow Financial Corp (AROW) liegt bei 37.138, während der Kurs von Arrow Financial Corp (AROW) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Arrow Financial Corp (AROW) liegt bei 38.180, während der Kurs von Arrow Financial Corp (AROW) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Arrow Financial Corp (AROW) liegt bei 36.789, während der Kurs von Arrow Financial Corp (AROW) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Arrow Financial Corp (AROW) liegt bei 35.564, während der Kurs von Arrow Financial Corp (AROW) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.

Jetzt handeln