Alamar Biosciences Inc

Technische Analyse zu Alamar Biosciences Inc (ALMR)

$25.280

-1.972 (-7.80%)Zum Schluss

Technisches Sentiment

Gesamtkonsens

Strong sell
Verkaufen
8
Kaufen
2

Konsens der technischen Analyse

Sell
Verkaufen
3
Kaufen
1

Konsens der gleitenden Durchschnitte

Strong sell
Verkaufen
5
Kaufen
1

Der MACD-Indikator von Alamar Biosciences Inc (ALMR) liegt bei -1.63 und deutet darauf hin, dass ALMR Strong sell ist.

Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Alamar Biosciences Inc (ALMR) liegt bei 30.39, während der Kurs von Alamar Biosciences Inc (ALMR) bei $— steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Alamar Biosciences Inc (ALMR) liegt bei 30.21, während der Kurs von Alamar Biosciences Inc (ALMR) bei $— steht – damit gilt er als Sell.

Technische Analyse für ALMR

KI-Charttechnik ALMR

As of 2026-10-17, the technical board for Alamar Biosciences Inc (ALMR) reads strong sell: 2 indicators are flashing buy, 8 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $25.28 sits below the 10-day, 20-day, 60-day and 200-day moving averages and above the 5-day.

Momentum readings: RSI stands at 40.869, MACD stands at -1.628 (Sell), Stochastic %K stands at 18.3 (Buy), Stochastic %D stands at 13.038 and CCI stands at -81.705.

ALMR trades below the 60-day SMA (30.21) and below the 200-day SMA (26.55). Immediate resistance sits at Classic R1 37.09, then R2 46.67. Support sits at Classic S1 20.46, then S2 13.41.

Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Alamar Biosciences Inc (ALMR)

NameS3S2S1Pivot-PunkteR1R2R3
Klassisch3.83113.40620.46130.03637.09146.66653.721
Fibonacci13.40619.75823.68330.03636.38840.31346.666
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Technische Indikatoren von Alamar Biosciences Inc (ALMR)

2026-10-17

NameWert
RSI_1440.869
STOCHk_14_3_318.300
STOCHd_14_3_313.038
CCI_20-81.705
AO_5_34-5.136
MOM_10-9.080
MACD_12_26_9-1.628

Der Relative Strength Index (RSI_14) von Alamar Biosciences Inc (ALMR) liegt bei 40.869 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %K von Alamar Biosciences Inc (ALMR) liegt bei 18.300 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der Stochastic %D von Alamar Biosciences Inc (ALMR) liegt bei 13.038 und erzeugt ein Buy-Signal.

Der CCI_20 von Alamar Biosciences Inc (ALMR) liegt bei -81.705 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Awesome Oscillator (AO) von Alamar Biosciences Inc (ALMR) liegt bei -5.136 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Momentum (MOM) von Alamar Biosciences Inc (ALMR) liegt bei -9.080 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Alamar Biosciences Inc (ALMR) liegt bei -1.628 und erzeugt ein Sell-Signal.

Gleitender Durchschnitt von Alamar Biosciences Inc (ALMR)

2026-10-17

ZeitraumEinfachSignal
MA_525.166Buy
MA_1027.517Sell
MA_2030.386Sell
MA_6030.212Sell
MA_20026.550Sell
MA_25026.550Sell

Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Alamar Biosciences Inc (ALMR) liegt bei 25.166, während der Kurs von Alamar Biosciences Inc (ALMR) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Alamar Biosciences Inc (ALMR) liegt bei 27.517, während der Kurs von Alamar Biosciences Inc (ALMR) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Alamar Biosciences Inc (ALMR) liegt bei 30.386, während der Kurs von Alamar Biosciences Inc (ALMR) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Alamar Biosciences Inc (ALMR) liegt bei 30.212, während der Kurs von Alamar Biosciences Inc (ALMR) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Alamar Biosciences Inc (ALMR) liegt bei 26.550, während der Kurs von Alamar Biosciences Inc (ALMR) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Alamar Biosciences Inc (ALMR) liegt bei 26.550, während der Kurs von Alamar Biosciences Inc (ALMR) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.

Jetzt handeln