
What price will Aster hit in 2026?
核心摘要
根據「What price will Aster hit in 2026?」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。
目前,↓ 0.40 以壓倒性的 10% 獲勝機率主導市場;↑ 2.00 以 8.5% 位居第二,↑ 1.40 以 8.5% 排名第三。該市場的下注量已達 $86.6K,反映出市場的高度關注。
競爭梯隊拆解
為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:
🥇 第一梯隊:絕對領跑者
- ↓ 0.40 (10%):↓ 0.40 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 10¢,顯示出市場的高度確信。僅該合約就已產生 $2.5K 的成交量。
🥈 第二梯隊:主要挑戰者
- ↑ 2.00 (8.5%):作為最可行的替代選項,↑ 2.00 保持著 8.5% 的成真機率,其「Buy Yes」份額目前成交價為 9¢。
- ↑ 1.40 (8.5%):以 8.5% 的機率位列第三,市場對 ↑ 1.40 持謹慎懷疑態度,除非勢頭轉變,否則視其為外圍黑馬。
🥉 第三梯隊:長尾選項(合計約 73%)
在前三名之外,還有大量宏觀變數與冷門結果被持續追蹤。儘管單個機率偏低,但它們是投機交易者的重要對沖:
- 替代選項:包括 ↓ 0.20 (6.5%)、↑ 1.60 (5.5%),以及 ↑ 2.20 (5.1%)。
- 投機成交:儘管統計機率偏低,像 ↑ 1.80 這類長尾合約仍吸引著可觀的關注。
完整訂單簿與定價面板
下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:
| 排名 | 預測結果 | 獲勝機率 | 成交量 | 買入 Yes(成本) | 買入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ↓ 0.40 | 10.0% | $2.5K | 10¢ | 90¢ |
| 2 | ↑ 2.00 | 8.5% | $31.3K | 9¢ | 92¢ |
| 3 | ↑ 1.40 | 8.5% | $5.3K | 9¢ | 92¢ |
| 4 | ↓ 0.20 | 6.5% | $1.7K | 7¢ | 94¢ |
| 5 | ↑ 1.60 | 5.5% | $4.7K | 6¢ | 95¢ |
| 6 | ↑ 2.20 | 5.1% | $8.2K | 5¢ | 95¢ |
| 7 | ↑ 1.80 | 5.1% | $3.0K | 5¢ | 95¢ |
裁決規則
What price will Aster hit before 2027?
AI 估值分析:發現市場錯誤定價與 EV 差
人群共識與投機成交塑造了更宏觀的預測市場,而我們的量化演算法提供了資料驅動的反向視角。透過分析基本面訊號、底層趨勢與歷史分布,我們的 AI 估值模型為每個結果獨立測算出一個「公允價值」機率。
將該公允價值與當前交易價值對比,可揭示出重大背離——即期望值(EV)差。正 EV 差代表統計上被低估的結果,而負 EV 差則提示市場可能存在反應過度。
頂級 AI Alpha 與錯誤定價套利機會
根據最新一輪資料模型測算,以下幾個關鍵合約存在顯著偏離:
- 最佳價值標的(最高 EV):我們的模型將 ↓ 0.40 識別為盤面上最具價值的機會。市場僅給予其 10% 的交易機率,而我們 AI 的公允價值評估為 28.3%——形成可觀的 +18.3% EV 差。
- 被忽視的黑馬:其他值得注意的偏離包括 ↓ 0.20(EV 差:+17.9%)以及 ↑ 1.40(EV 差:+10.5%)。儘管我們的預測模型給予更強的統計支撐,這些長尾機會仍被即時訂單簿大幅低估。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| ↓ 0.40Best EV | 10.0% | 28.3% | +18.3% |
| ↑ 2.00 | 8.5% | 10.1% | +1.6% |
| ↑ 1.40 | 8.5% | 19.0% | +10.5% |
| ↓ 0.20 | 6.5% | 24.4% | +17.9% |
| ↑ 1.60 | 5.5% | 12.1% | +6.6% |
| ↑ 2.20 | 5.1% | 9.3% | +4.3% |
| ↑ 1.80 | 5.1% | 11.8% | +6.7% |
交易動態
以下是該事件的交易動態。
Nov 4, 2026
- 04:14 AM0X0xrc$40.87
Bought 43.48 No for Will Aster dip to $0.40 by December 31, 2026? at 0.94
- 04:14 AM0X0xrc$169.58
Bought 182.34 No for Will Aster reach $1.40 by December 31, 2026? at 0.93
- 04:14 AM0X0xrc$46.14
Bought 48.06 No for Will Aster reach $1.60 by December 31, 2026? at 0.96
- 04:13 AM0X0xrc$34.27
Bought 35.7 No for Will Aster reach $1.80 by December 31, 2026? at 0.96
- 04:13 AM0X0xrc$10.51
Bought 10.84 No for Will Aster reach $2.20 by December 31, 2026? at 0.97
- 04:13 AM0X0xrc$52.35
Bought 55.1 No for Will Aster reach $1.80 by December 31, 2026? at 0.95
- 04:13 AM0X0xrc$47.08
Bought 49.04 No for Will Aster reach $1.60 by December 31, 2026? at 0.96
Nov 3, 2026
- 04:29 PMXTxtxpleasecallme$1.44
Bought 17.96 Yes for Will Aster reach $1.40 by December 31, 2026? at 0.08
Nov 2, 2026
- 04:29 PMXTxtxpleasecallme$1.80
Bought 17.96 Yes for Will Aster reach $1.40 by December 31, 2026? at 0.1
- 12:59 AM——$2.20
Bought 20 Yes for Will Aster reach $1.80 by December 31, 2026? at 0.11
- 12:58 AMXTxtxpleasecallme$3.96
Bought 56.59 Yes for Will Aster reach $1.80 by December 31, 2026? at 0.07
Nov 1, 2026
- 09:38 AMCRcryptoincome$24.00
Bought 25 No for Will Aster dip to $0.20 by December 31, 2026? at 0.96
正在押注該事件的鯨魚錢包
常見問題
目前市場對「What price will Aster hit in 2026?」的共識是什麼?
截至最新更新,↓ 0.40 以 10% 的獲勝機率領跑,其次是 ↑ 2.00(8.5%),以及 ↑ 1.40(8.5%)。該市場總成交量已達 $86.6K,顯示出充足的流動性與高交易參與度。
AI 公允價值與即時市場交易價值有何不同?
即時市場交易價值反映的是公眾情緒、訂單簿動能與投機資金。我們的 AI 公允價值則由量化模型獨立計算,剔除情緒炒作、專注底層數據。兩者出現顯著背離時即形成 EV 差,提示市場對某個結果可能存在錯誤定價。
目前哪個結果的期望值(EV)最高?
最新一輪測算顯示,↓ 0.40 是最顯著的錯誤定價。市場對其隱含機率僅給到 10%,而我們的 AI 測算其公允價值為 28.3%——形成 +18.3% 的期望值差,是該市場中最具價值的標的。
長尾資料中是否藏有高價值的黑馬選項?
當然有。除了頭部結果之外,我們的模型在排名靠後的選項中發現了被低估的潛力。↓ 0.20 擁有 +17.9% 的正 EV 差,↑ 1.40 則為 +10.5%。儘管量化層面更有支撐,這些合約仍被即時訂單簿低估。
