
UEFA Champions League: Top Scorer 2026-27
核心摘要
根據「UEFA Champions League: Top Scorer 2026-27」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。
目前,Kylian Mbappé 以壓倒性的 21.5% 獲勝機率主導市場;Raphinha 以 15% 位居第二,Erling Haaland 以 14.5% 排名第三。該市場的下注量已達 $87.3K,反映出市場的高度關注。
競爭梯隊拆解
為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:
🥇 第一梯隊:絕對領跑者
- Kylian Mbappé (21.5%):Kylian Mbappé 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 22¢,顯示出市場的高度確信。僅該合約就已產生 $12.1K 的成交量。
🥈 第二梯隊:主要挑戰者
- Raphinha (15%):作為最可行的替代選項,Raphinha 保持著 15% 的成真機率,其「Buy Yes」份額目前成交價為 15¢。
- Erling Haaland (14.5%):以 14.5% 的機率位列第三,市場對 Erling Haaland 持謹慎懷疑態度,除非勢頭轉變,否則視其為外圍黑馬。
🥉 第三梯隊:長尾選項(合計約 49%)
在前三名之外,還有大量宏觀變數與冷門結果被持續追蹤。儘管單個機率偏低,但它們是投機交易者的重要對沖:
- 替代選項:包括 Odsonne Édouard (14.3%)、Serhou Guirassy (13.9%),以及 Harry Kane (13.5%)。
- 投機成交:儘管統計機率偏低,像 Ricardo Pepi 這類長尾合約仍吸引著可觀的關注。
完整訂單簿與定價面板
下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:
| 排名 | 預測結果 | 獲勝機率 | 成交量 | 買入 Yes(成本) | 買入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kylian Mbappé | 21.5% | $12.1K | 22¢ | 79¢ |
| 2 | Raphinha | 15.0% | $21.7K | 15¢ | 85¢ |
| 3 | Erling Haaland | 14.5% | $7.1K | 14¢ | 86¢ |
| 4 | Odsonne Édouard | 14.3% | $446 | 14¢ | 86¢ |
| 5 | Serhou Guirassy | 13.9% | $995 | 14¢ | 86¢ |
| 6 | Harry Kane | 13.5% | $5.8K | 14¢ | 87¢ |
| 7 | Ricardo Pepi | 11.8% | $433 | 12¢ | 88¢ |
| 8 | Matheus Cunha | 10.8% | $396 | 11¢ | 89¢ |
| 9 | Ousmane Dembélé | 6.8% | $3.5K | 7¢ | 93¢ |
| 10 | Antoine Semenyo | 5.8% | $520 | 6¢ | 94¢ |
| 11 | Lamine Yamal | 5.1% | $1.6K | 5¢ | 95¢ |
| 12 | Julián Álvarez | 4.9% | $521 | 5¢ | 95¢ |
| 13 | Victor Osimhen | 3.6% | $621 | 4¢ | 96¢ |
| 14 | Alexander Isak | 3.3% | $670 | 3¢ | 97¢ |
| 15 | Bukayo Saka | 3.1% | $400 | 3¢ | 97¢ |
| 16 | Veljko Simic | 3.1% | $445 | 3¢ | 97¢ |
| 17 | Luis Javier Suárez | 2.8% | $864 | 3¢ | 97¢ |
| 18 | Michael Olise | 2.7% | $2.0K | 3¢ | 97¢ |
| 19 | Anastasios Douvikas | 2.5% | $329 | 3¢ | 98¢ |
| 20 | Santiago Castro | 2.4% | $318 | 2¢ | 98¢ |
| 21 | Luka Jovic | 2.4% | $275 | 2¢ | 98¢ |
| 22 | Ferran Torres | 2.4% | $1.9K | 2¢ | 98¢ |
| 23 | Ermedin Demirovic | 2.3% | $1.5K | 2¢ | 98¢ |
| 24 | Veton Berisha | 2.1% | $383 | 2¢ | 98¢ |
| 25 | Yan Diomande | 2.0% | $658 | 2¢ | 98¢ |
| 26 | Cody Gakpo | 1.8% | $660 | 2¢ | 98¢ |
| 27 | Benjamin Šeško | 1.4% | $520 | 1¢ | 99¢ |
| 28 | Deniz Undav | 1.3% | $562 | 1¢ | 99¢ |
| 29 | Khvicha Kvaratskhelia | 1.1% | $1.4K | 1¢ | 99¢ |
| 30 | Alexander Sørloth | 1.0% | $721 | 1¢ | 99¢ |
| 31 | Bradley Barcola | 0.9% | $1.3K | 1¢ | 99¢ |
| 32 | Vinícius Júnior | 0.6% | $1.0K | 1¢ | 99¢ |
| 33 | Kai Havertz | 0.5% | $449 | 1¢ | 99¢ |
| 34 | Mason Greenwood | 0.4% | $652 | 0¢ | 100¢ |
| 35 | Karim Adeyemi | 0.4% | $438 | 0¢ | 100¢ |
| 36 | Viktor Gyökeres | 0.3% | $356 | 0¢ | 100¢ |
| 37 | Ismael Saibari | 0.3% | $605 | 0¢ | 100¢ |
| 38 | Lautaro Martínez | 0.2% | $567 | 0¢ | 100¢ |
| 39 | Ola Brynhildsen | 0.1% | $297 | 0¢ | 100¢ |
| 40 | Nicolas Jackson | 0.1% | $288 | 0¢ | 100¢ |
| 41 | Alejandro Garnacho | 0.1% | $271 | 0¢ | 100¢ |
| 42 | Hugo Ekitike | 0.1% | $282 | 0¢ | 100¢ |
| 43 | Marcus Thuram | 0.1% | $396 | 0¢ | 100¢ |
| 44 | Rasmus Højlund | 0.1% | $239 | 0¢ | 100¢ |
| 45 | Lorenzo Lucca | 0.1% | $238 | 0¢ | 100¢ |
| 46 | Paulo Dybala | 0.1% | $436 | 0¢ | 100¢ |
| 47 | Moise Kean | 0.1% | $227 | 0¢ | 100¢ |
| 48 | Georges Mikautadze | 0.1% | $256 | 0¢ | 100¢ |
| 49 | Gerard Moreno | 0.1% | $276 | 0¢ | 100¢ |
| 50 | Cucho Hernández | 0.1% | $235 | 0¢ | 100¢ |
| 51 | Antony | 0.1% | $384 | 0¢ | 100¢ |
| 52 | Luis Díaz | 0.1% | $370 | 0¢ | 100¢ |
| 53 | Maximilian Beier | 0.1% | $271 | 0¢ | 100¢ |
| 54 | Christopher Nkunku | 0.1% | $207 | 0¢ | 100¢ |
| 55 | Johan Bakayoko | 0.1% | $271 | 0¢ | 100¢ |
| 56 | Florian Thauvin | 0.1% | $297 | 0¢ | 100¢ |
| 57 | Olivier Giroud | 0.1% | $250 | 0¢ | 100¢ |
| 58 | Ayase Ueda | 0.1% | $290 | 0¢ | 100¢ |
| 59 | Alassane Pléa | 0.1% | $270 | 0¢ | 100¢ |
| 60 | Anis Hadj Moussa | 0.1% | $423 | 0¢ | 100¢ |
| 61 | Reiss Nelson | 0.1% | $270 | 0¢ | 100¢ |
| 62 | Samu Aghehowa | 0.1% | $257 | 0¢ | 100¢ |
| 63 | André Silva | 0.1% | $262 | 0¢ | 100¢ |
| 64 | Fotis Ioannidis | 0.1% | $400 | 0¢ | 100¢ |
| 65 | Nicolo Tresoldi | 0.1% | $862 | 0¢ | 100¢ |
| 66 | Carlos Forbs | 0.1% | $270 | 0¢ | 100¢ |
| 67 | Tomás Chorý | 0.1% | $276 | 0¢ | 100¢ |
| 68 | Mojmír Chytil | 0.1% | $230 | 0¢ | 100¢ |
| 69 | Rafael Leão | 0.1% | $259 | 0¢ | 100¢ |
| 70 | Lassina Traoré | 0.1% | $269 | 0¢ | 100¢ |
| 71 | Kauã Elias | 0.1% | $272 | 0¢ | 100¢ |
| 72 | Romelu Lukaku | 0.1% | $588 | 0¢ | 100¢ |
| 73 | Andreas Helmersen | 0.1% | $242 | 0¢ | 100¢ |
| 74 | Andraz Sporar | 0.1% | $304 | 0¢ | 100¢ |
| 75 | Mykola Kukharevych | 0.1% | $194 | 0¢ | 100¢ |
| 76 | Barnabás Varga | 0.1% | $274 | 0¢ | 100¢ |
| 77 | Sasa Kalajdzic | 0.1% | $193 | 0¢ | 100¢ |
| 78 | Samuel Adeniran | 0.1% | $224 | 0¢ | 100¢ |
| 79 | Erik Botheim | 0.1% | $193 | 0¢ | 100¢ |
| 80 | Christian Nwachukwu | 0.1% | $211 | 0¢ | 100¢ |
裁決規則
This market will resolve to the player who scores the most goals through all main tournament rounds of the 2026-27 UEFA Champions League competition.
In the event of a tie, this market will resolve according to the official leader as determined by UEFA. If multiple leaders are announced, this market will resolve to the player whose listed last name comes first alphabetically.
If the 2026-27 Champions League competition is cancelled, postponed after June 19, 2027, 11:59 PM ET, or there is otherwise no official leader declared within that timeframe, this market will resolve to "Other".
The resolution source for this market will be official information from UEFA (https://www.uefa.com/uefachampionsleague/statistics/players/goals/); however, a consensus of credible reporting may also be used.
AI 估值分析:發現市場錯誤定價與 EV 差
人群共識與投機成交塑造了更宏觀的預測市場,而我們的量化演算法提供了資料驅動的反向視角。透過分析基本面訊號、底層趨勢與歷史分布,我們的 AI 估值模型為每個結果獨立測算出一個「公允價值」機率。
將該公允價值與當前交易價值對比,可揭示出重大背離——即期望值(EV)差。正 EV 差代表統計上被低估的結果,而負 EV 差則提示市場可能存在反應過度。
頂級 AI Alpha 與錯誤定價套利機會
根據最新一輪資料模型測算,以下幾個關鍵合約存在顯著偏離:
- 最被高估的結果:Odsonne Édouard 當前交易價為 14.3%,但我們的 AI 測算其公允價值僅為 0.1%,形成 -14.2% 的較大負 EV 差,表明人群可能過度炒作該結果、把溢價推得過高。
- 最佳價值標的(最高 EV):我們的模型將 Lamine Yamal 識別為盤面上最具價值的機會。市場僅給予其 5.1% 的交易機率,而我們 AI 的公允價值評估為 67.4%——形成可觀的 +62.3% EV 差。
- 被忽視的黑馬:其他值得注意的偏離包括 Ousmane Dembélé(EV 差:+48.7%)以及 Khvicha Kvaratskhelia(EV 差:+43.9%)。儘管我們的預測模型給予更強的統計支撐,這些長尾機會仍被即時訂單簿大幅低估。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Kylian Mbappé | 21.5% | 18.4% | -3.1% |
| Raphinha | 15.0% | 9.6% | -5.4% |
| Erling Haaland | 14.5% | 16.0% | +1.5% |
| Odsonne Édouard | 14.3% | 0.1% | -14.2% |
| Serhou Guirassy | 13.9% | 17.3% | +3.5% |
| Harry Kane | 13.5% | 23.1% | +9.6% |
| Ricardo Pepi | 11.8% | 0.1% | -11.6% |
| Matheus Cunha | 10.8% | 0.1% | -10.7% |
| Ousmane Dembélé | 6.8% | 55.4% | +48.7% |
| Antoine Semenyo | 5.8% | 19.9% | +14.2% |
| Lamine YamalBest EV | 5.1% | 67.4% | +62.3% |
| Julián Álvarez | 4.9% | 16.7% | +11.8% |
| Victor Osimhen | 3.6% | 24.3% | +20.7% |
| Alexander Isak | 3.3% | 43.0% | +39.7% |
| Bukayo Saka | 3.1% | 10.2% | +7.0% |
| Veljko Simic | 3.1% | 12.8% | +9.7% |
| Luis Javier Suárez | 2.8% | 26.5% | +23.7% |
| Michael Olise | 2.7% | 2.3% | -0.4% |
| Anastasios Douvikas | 2.5% | 16.0% | +13.5% |
| Santiago Castro | 2.4% | 15.3% | +12.9% |
| Luka Jovic | 2.4% | 16.8% | +14.5% |
| Ferran Torres | 2.4% | 2.2% | -0.2% |
| Ermedin Demirovic | 2.3% | 24.7% | +22.5% |
| Veton Berisha | 2.1% | 11.5% | +9.4% |
| Yan Diomande | 2.0% | 0.4% | -1.6% |
| Cody Gakpo | 1.8% | 0.3% | -1.5% |
| Benjamin Šeško | 1.4% | 22.6% | +21.2% |
| Deniz Undav | 1.3% | 13.9% | +12.6% |
| Khvicha Kvaratskhelia | 1.1% | 44.9% | +43.9% |
| Alexander Sørloth | 1.0% | 16.7% | +15.7% |
| Bradley Barcola | 0.9% | 4.9% | +4.1% |
| Vinícius Júnior | 0.6% | 26.1% | +25.5% |
| Kai Havertz | 0.5% | 0.5% | -0.0% |
| Mason Greenwood | 0.4% | 0.4% | -0.0% |
| Karim Adeyemi | 0.4% | 0.4% | +0.0% |
| Viktor Gyökeres | 0.3% | 0.1% | -0.2% |
| Ismael Saibari | 0.3% | 0.2% | -0.0% |
| Lautaro Martínez | 0.2% | 0.2% | +0.0% |
| Ola Brynhildsen | 0.1% | 0.1% | 0.0% |
| Nicolas Jackson | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Alejandro Garnacho | 0.1% | 1.0% | +0.9% |
| Hugo Ekitike | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Marcus Thuram | 0.1% | 0.2% | +0.2% |
| Rasmus Højlund | 0.1% | 0.2% | +0.1% |
| Lorenzo Lucca | 0.1% | 0.2% | +0.1% |
| Paulo Dybala | 0.1% | 12.1% | +12.0% |
| Moise Kean | 0.1% | 1.0% | +0.9% |
| Georges Mikautadze | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Gerard Moreno | 0.1% | 8.6% | +8.6% |
| Cucho Hernández | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Antony | 0.1% | 9.2% | +9.1% |
| Luis Díaz | 0.1% | 0.3% | +0.3% |
| Maximilian Beier | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Christopher Nkunku | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Johan Bakayoko | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Florian Thauvin | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Olivier Giroud | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Ayase Ueda | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Alassane Pléa | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Anis Hadj Moussa | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Reiss Nelson | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Samu Aghehowa | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| André Silva | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Fotis Ioannidis | 0.1% | 10.6% | +10.5% |
| Nicolo Tresoldi | 0.1% | 16.1% | +16.1% |
| Carlos Forbs | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Tomás Chorý | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Mojmír Chytil | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Rafael Leão | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Lassina Traoré | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Kauã Elias | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Romelu Lukaku | 0.1% | 11.4% | +11.3% |
| Andreas Helmersen | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Andraz Sporar | 0.1% | 0.1% | +0.1% |
| Mykola Kukharevych | 0.1% | 1.0% | +0.9% |
| Barnabás Varga | 0.1% | 11.3% | +11.3% |
| Sasa Kalajdzic | 0.1% | 1.0% | +0.9% |
| Samuel Adeniran | 0.1% | 1.0% | +0.9% |
| Erik Botheim | 0.1% | 1.0% | +0.9% |
| Christian Nwachukwu | 0.1% | 5.8% | +5.8% |
交易動態
以下是該事件的交易動態。
Nov 4, 2026
- 08:16 AMSTstuv$0.15
Sold 0.74 Yes for Will Kylian Mbappé score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.2
- 08:11 AMMAmaomao228$16.39
Bought 20.746833 No for Will Kylian Mbappé score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.79
- 08:11 AM0X0x73f426b0CE8d83f5A68f4237212E76FA4f41a24b-1783543323805$19.85
Bought 25.45 No for Will Kylian Mbappé score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.78
- 04:59 AMLEleegunner$18.06
Sold 21 No for Will Raphinha score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.86
- 03:44 AMABABC12345654321$1.65
Bought 7.173914 Yes for Will Kylian Mbappé score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.23
- 03:42 AMABABC12345654321$1.79
Bought 7.782609 Yes for Will Kylian Mbappé score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.23
- 02:20 AM0X0x2F5057A272D5D2DAeCc622055037c21879d163a7-1784668294400$8.33
Sold 41.66 Yes for Will Kylian Mbappé score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0.2
- 02:04 AMLULucerys$0.00
Sold 86.02 Yes for Will Lautaro Martínez score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0
- 02:04 AMLULucerys$0.00
Sold 7.59 Yes for Will Ola Brynhildsen score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0
- 01:55 AMLULucerys$0.00
Sold 86.02 Yes for Will Ismael Saibari score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0
- 01:55 AMLULucerys$0.00
Sold 85.62 Yes for Will Kai Havertz score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0
- 01:55 AMLULucerys$0.00
Sold 86.02 Yes for Will Viktor Gyökeres score the most goals in the 2026-27 UEFA Champions League? at 0
正在押注該事件的鯨魚錢包
常見問題
目前市場對「UEFA Champions League: Top Scorer 2026-27」的共識是什麼?
截至最新更新,Kylian Mbappé 以 21.5% 的獲勝機率領跑,其次是 Raphinha(15%),以及 Erling Haaland(14.5%)。該市場總成交量已達 $87.3K,顯示出充足的流動性與高交易參與度。
AI 公允價值與即時市場交易價值有何不同?
即時市場交易價值反映的是公眾情緒、訂單簿動能與投機資金。我們的 AI 公允價值則由量化模型獨立計算,剔除情緒炒作、專注底層數據。兩者出現顯著背離時即形成 EV 差,提示市場對某個結果可能存在錯誤定價。
目前哪個結果的期望值(EV)最高?
最新一輪測算顯示,Lamine Yamal 是最顯著的錯誤定價。市場對其隱含機率僅給到 5.1%,而我們的 AI 測算其公允價值為 67.4%——形成 +62.3% 的期望值差,是該市場中最具價值的標的。
市場共識是否對某個結果反應過度?
是的——資料顯示市場對 Odsonne Édouard 存在明顯的反應過度。人群把其即時交易價值推高至 14.3%,但我們的公允價值評估認為其真實機率僅為 0.1%,形成 -14.2% 的負 EV 差,表明該合約被高估。
長尾資料中是否藏有高價值的黑馬選項?
當然有。除了頭部結果之外,我們的模型在排名靠後的選項中發現了被低估的潛力。Ousmane Dembélé 擁有 +48.7% 的正 EV 差,Khvicha Kvaratskhelia 則為 +43.9%。儘管量化層面更有支撐,這些合約仍被即時訂單簿低估。
