UEFA Champions League: League Phase Winner

$78.8K Vol
2027年3月1日
Active
機率趨勢
Paris Saint-Germain 40.6%
Real Madrid 24.5%
Arsenal 14.6%
Liverpool 12.6%
Barcelona 8.0%

核心摘要

根據「UEFA Champions League: League Phase Winner」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。

目前,Paris Saint-Germain 以壓倒性的 40.7% 獲勝機率主導市場;Real Madrid 以 25% 位居第二,Arsenal 以 14.6% 排名第三。該市場的下注量已達 $78.8K,反映出市場的高度關注。

競爭梯隊拆解

為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:

🥇 第一梯隊:絕對領跑者

  • Paris Saint-Germain (40.7%):Paris Saint-Germain 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 41¢,顯示出市場的高度確信。僅該合約就已產生 $8.9K 的成交量。

🥈 第二梯隊:主要挑戰者

  • Real Madrid (25%):作為最可行的替代選項,Real Madrid 保持著 25% 的成真機率,其「Buy Yes」份額目前成交價為 25¢。
  • Arsenal (14.6%):以 14.6% 的機率位列第三,市場對 Arsenal 持謹慎懷疑態度,除非勢頭轉變,否則視其為外圍黑馬。

🥉 第三梯隊:長尾選項(合計約 19.7%)

在前三名之外,還有大量宏觀變數與冷門結果被持續追蹤。儘管單個機率偏低,但它們是投機交易者的重要對沖:

  • 替代選項:包括 Liverpool (12.9%)、Barcelona (8.5%),以及 Manchester City (3.5%)。
  • 投機成交:儘管統計機率偏低,像 Bayern Munich 這類長尾合約仍吸引著可觀的關注。

完整訂單簿與定價面板

下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:

排名預測結果獲勝機率成交量買入 Yes(成本)買入 No(成本)
1Paris Saint-Germain40.7%$8.9K41¢59¢
2Real Madrid25.0%$7.7K25¢75¢
3Arsenal14.6%$6.0K15¢85¢
4Liverpool12.9%$4.5K13¢87¢
5Barcelona8.5%$15.7K9¢92¢
6Manchester City3.5%$2.6K4¢97¢
7Bayern Munich2.8%$3.6K3¢97¢
8Aston Villa2.1%$1.7K2¢98¢
9Real Betis0.7%$1.5K1¢99¢
10Roma0.4%$1.4K0¢100¢
11Como0.4%$1.4K0¢100¢
12Atlético Madrid0.1%$1.5K0¢100¢
13Borussia Dortmund0.1%$1.5K0¢100¢
14Sporting CP0.1%$1.7K0¢100¢
15VfB Stuttgart0.1%$1.6K0¢100¢
16Manchester United0.1%$1.1K0¢100¢
17Inter Milan0.1%$9810¢100¢
18Napoli0.1%$1.1K0¢100¢
19Villarreal0.1%$1.1K0¢100¢
20RB Leipzig0.1%$8960¢100¢
21Lens0.1%$1.1K0¢100¢
22Lille0.1%$6390¢100¢
23PSV Eindhoven0.1%$9190¢100¢
24Feyenoord0.1%$6610¢100¢
25Porto0.1%$1.0K0¢100¢
26Club Brugge0.1%$8280¢100¢
27Slavia Prague0.1%$6410¢100¢
28Galatasaray0.1%$6250¢100¢
29Shakhtar Donetsk0.1%$8110¢100¢
30Fenerbahçe0.1%$1.2K0¢100¢
31Bodø/Glimt0.1%$6390¢100¢
32Slovan Bratislava0.1%$6410¢100¢
33AEK Athens0.1%$6550¢100¢
34LASK0.1%$6550¢100¢
35Viking0.1%$7350¢100¢
36Sabah0.1%$6940¢100¢

裁決規則

This market will resolve according to the team that finishes first in the league phase of the 2026-27 UEFA Champions League.

If at any point it becomes impossible for the listed club to finish first in the league phase (e.g. they are mathematically eliminated), the associated market will resolve to "No".

If two or more clubs are level on points, the ranking will be determined according to UEFA's official tie-breaker criteria as published for the competition.

If the 2026-27 UEFA Champions League league phase is canceled or not completed by February 28, 2027, 11:59 PM ET, this market will resolve to "Other".

The primary resolution source will be official information from UEFA. A consensus of credible reporting may also be used.

AI 估值分析:發現市場錯誤定價與 EV 差

人群共識與投機成交塑造了更宏觀的預測市場,而我們的量化演算法提供了資料驅動的反向視角。透過分析基本面訊號、底層趨勢與歷史分布,我們的 AI 估值模型為每個結果獨立測算出一個「公允價值」機率。

將該公允價值與當前交易價值對比,可揭示出重大背離——即期望值(EV)差。正 EV 差代表統計上被低估的結果,而負 EV 差則提示市場可能存在反應過度。

頂級 AI Alpha 與錯誤定價套利機會

根據最新一輪資料模型測算,以下幾個關鍵合約存在顯著偏離:

  • 最被高估的結果:Paris Saint-Germain 當前交易價為 40.7%,但我們的 AI 測算其公允價值僅為 27.9%,形成 -12.8% 的較大負 EV 差,表明人群可能過度炒作該結果、把溢價推得過高。
  • 最佳價值標的(最高 EV):我們的模型將 Barcelona 識別為盤面上最具價值的機會。市場僅給予其 8.5% 的交易機率,而我們 AI 的公允價值評估為 19.8%——形成可觀的 +11.3% EV 差。
  • 被忽視的黑馬:其他值得注意的偏離包括 Arsenal(EV 差:+0.9%)以及 Manchester United(EV 差:+0.4%)。儘管我們的預測模型給予更強的統計支撐,這些長尾機會仍被即時訂單簿大幅低估。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Paris Saint-Germain40.7%27.9%-12.8%
Real Madrid25.0%21.7%-3.3%
Arsenal14.6%15.6%+0.9%
Liverpool12.9%9.4%-3.5%
BarcelonaBest EV8.5%19.8%+11.3%
Manchester City3.5%2.1%-1.4%
Bayern Munich2.8%2.5%-0.3%
Aston Villa2.1%0.3%-1.8%
Real Betis0.7%0.3%-0.4%
Roma0.4%0.1%-0.3%
Como0.4%0.1%-0.3%
Atlético Madrid0.1%0.3%+0.1%
Borussia Dortmund0.1%0.1%-0.1%
Sporting CP0.1%0.1%-0.1%
VfB Stuttgart0.1%0.1%0.0%
Manchester United0.1%0.4%+0.4%
Inter Milan0.1%0.1%+0.1%
Napoli0.1%0.1%+0.1%
Villarreal0.1%0.1%+0.1%
RB Leipzig0.1%0.1%+0.1%
Lens0.1%0.1%+0.1%
Lille0.1%0.1%+0.1%
PSV Eindhoven0.1%0.1%+0.1%
Feyenoord0.1%0.1%+0.1%
Porto0.1%0.1%+0.1%
Club Brugge0.1%0.1%+0.1%
Slavia Prague0.1%0.1%+0.1%
Galatasaray0.1%0.1%+0.1%
Shakhtar Donetsk0.1%0.1%+0.1%
Fenerbahçe0.1%0.1%+0.1%
Bodø/Glimt0.1%0.1%+0.1%
Slovan Bratislava0.1%0.1%+0.1%
AEK Athens0.1%0.1%+0.1%
LASK0.1%0.1%+0.1%
Viking0.1%0.1%+0.1%
Sabah0.1%0.1%+0.1%

交易動態

以下是該事件的交易動態。

Nov 4, 2026

  • 09:15 AM
    ——
    $51.15

    Bought 121.777252 Yes for Will Paris Saint-Germain finish first in UCL league phase? at 0.42

  • 05:39 AM
    0X0xfBd8C9C22cA76B3662d0e53A4f79719FDC684027-1779347618060
    $0.00

    Sold 5 Yes for Will Atlético Madrid finish first in UCL league phase? at 0

  • 04:25 AM
    OBobliq
    $0.32

    Sold 0.38 No for Will Arsenal finish first in UCL league phase? at 0.84

  • 03:48 AM
    SWsweetj
    $89.05

    Bought 104.77 No for Will Arsenal finish first in UCL league phase? at 0.85

  • 03:48 AM
    OBobliq
    $24.42

    Bought 28.733877 No for Will Arsenal finish first in UCL league phase? at 0.85

  • 03:42 AM
    CHChonchitoooo
    $11.09

    Sold 73.92 Yes for Will Arsenal finish first in UCL league phase? at 0.15

  • 02:08 AM
    0X0x9e24bD0ebC6A423C43cf600E7bF1170A867B7e71-1775632553699
    $3.60

    Bought 4.237087 No for Will Arsenal finish first in UCL league phase? at 0.85

Nov 3, 2026

  • 11:48 PM
    0X0x9e24bD0ebC6A423C43cf600E7bF1170A867B7e71-1775632553699
    $0.01

    Sold 0.01 No for Will Real Madrid finish first in UCL league phase? at 0.75

  • 11:40 PM
    KAKastellvalen
    $7.82

    Bought 34 Yes for Will Real Madrid finish first in UCL league phase? at 0.23

  • 11:22 PM
    QUQuibbloquawk
    $1.00

    Bought 8.333334 Yes for Will Barcelona finish first in UCL league phase? at 0.12

  • 11:22 PM
    QUQuibbloquawk
    $1.03

    Bought 10.309279 Yes for Will Bayern Munich finish first in UCL league phase? at 0.1

  • 10:02 PM
    ——
    $50.14

    Bought 116.59614 Yes for Will Paris Saint-Germain finish first in UCL league phase? at 0.43

正在押注該事件的鯨魚錢包

A51
0xa5ef…2966
事件損益
+$62,150.98
成交量
$58,419.29
持倉數
NoNoNo+33
C22
0xC23c…4729
事件損益
-$175.95
成交量
$21,188.94
持倉數
NoNoYes+31
QW3
qwen300.fund
事件損益
-$126.33
成交量
$5,466.04
持倉數
YesYesYes+15
BA4
balthazar
事件損益
-$67.16
成交量
$3,039.51
持倉數
YesYesYes+26
TI5
TimeTraveler
事件損益
-$70.76
成交量
$2,933.07
持倉數
YesYesYes+1
CH6
Chonchitoooo
事件損益
+$96.11
成交量
$2,812.11
持倉數
NoYesYes+2
LE7
leegunner
事件損益
+$200.68
成交量
$2,689.15
持倉數
YesYesYes+2
B08
0xb0e7…7033
事件損益
-$55.49
成交量
$2,584.76
持倉數
YesYesYes+16

常見問題

目前市場對「UEFA Champions League: League Phase Winner」的共識是什麼?

截至最新更新,Paris Saint-Germain 以 40.7% 的獲勝機率領跑,其次是 Real Madrid(25%),以及 Arsenal(14.6%)。該市場總成交量已達 $78.8K,顯示出充足的流動性與高交易參與度。

AI 公允價值與即時市場交易價值有何不同?

即時市場交易價值反映的是公眾情緒、訂單簿動能與投機資金。我們的 AI 公允價值則由量化模型獨立計算,剔除情緒炒作、專注底層數據。兩者出現顯著背離時即形成 EV 差,提示市場對某個結果可能存在錯誤定價。

目前哪個結果的期望值(EV)最高?

最新一輪測算顯示,Barcelona 是最顯著的錯誤定價。市場對其隱含機率僅給到 8.5%,而我們的 AI 測算其公允價值為 19.8%——形成 +11.3% 的期望值差,是該市場中最具價值的標的。

市場共識是否對某個結果反應過度?

是的——資料顯示市場對 Paris Saint-Germain 存在明顯的反應過度。人群把其即時交易價值推高至 40.7%,但我們的公允價值評估認為其真實機率僅為 27.9%,形成 -12.8% 的負 EV 差,表明該合約被高估。

長尾資料中是否藏有高價值的黑馬選項?

當然有。除了頭部結果之外,我們的模型在排名靠後的選項中發現了被低估的潛力。Arsenal 擁有 +0.9% 的正 EV 差,Manchester United 則為 +0.4%。儘管量化層面更有支撐,這些合約仍被即時訂單簿低估。

開始交易