
Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC
核心摘要
根據「Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。
目前,Paris Saint-Germain FC 以壓倒性的 60.5% 獲勝機率主導市場;Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC) 以 20.5% 位居第二,Villarreal CF 以 19.5% 排名第三。該市場的下注量已達 $177.4K,反映出市場的高度關注。
競爭梯隊拆解
為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:
🥇 第一梯隊:絕對領跑者
- Paris Saint-Germain FC (60.5%):Paris Saint-Germain FC 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 61¢,顯示出市場的高度確信。僅該合約就已產生 $166.4K 的成交量。
🥈 第二梯隊:主要挑戰者
- Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC) (20.5%):作為最可行的替代選項,Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC) 保持著 20.5% 的成真機率,其「Buy Yes」份額目前成交價為 21¢。
- Villarreal CF (19.5%):以 19.5% 的機率位列第三,市場對 Villarreal CF 持謹慎懷疑態度,除非勢頭轉變,否則視其為外圍黑馬。
完整訂單簿與定價面板
下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:
| 排名 | 預測結果 | 獲勝機率 | 成交量 | 買入 Yes(成本) | 買入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paris Saint-Germain FC | 60.5% | $166.4K | 61¢ | 40¢ |
| 2 | Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC) | 20.5% | $825 | 21¢ | 80¢ |
| 3 | Villarreal CF | 19.5% | $10.2K | 20¢ | 81¢ |
裁決規則
This event is for the upcoming UEFA Champions League game, scheduled for Tuesday, November 3, 2026 between Villarreal CF and Paris Saint-Germain FC.
AI 估值分析:發現市場錯誤定價與 EV 差
人群共識與投機成交塑造了更宏觀的預測市場,而我們的量化演算法提供了資料驅動的反向視角。透過分析基本面訊號、底層趨勢與歷史分布,我們的 AI 估值模型為每個結果獨立測算出一個「公允價值」機率。
將該公允價值與當前交易價值對比,可揭示出重大背離——即期望值(EV)差。正 EV 差代表統計上被低估的結果,而負 EV 差則提示市場可能存在反應過度。
頂級 AI Alpha 與錯誤定價套利機會
根據最新一輪資料模型測算,以下幾個關鍵合約存在顯著偏離:
- 最被高估的結果:Villarreal CF 當前交易價為 19.5%,但我們的 AI 測算其公允價值僅為 18.2%,形成 -1.3% 的較大負 EV 差,表明人群可能過度炒作該結果、把溢價推得過高。
- 最佳價值標的(最高 EV):我們的模型將 Paris Saint-Germain FC 識別為盤面上最具價值的機會。市場僅給予其 60.5% 的交易機率,而我們 AI 的公允價值評估為 68.4%——形成可觀的 +7.9% EV 差。
- 被忽視的黑馬:其他值得注意的偏離包括 Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC)(EV 差:+0.4%)。儘管我們的預測模型給予更強的統計支撐,這些長尾機會仍被即時訂單簿大幅低估。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Paris Saint-Germain FCBest EV | 60.5% | 68.4% | +7.9% |
| Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC) | 20.5% | 20.9% | +0.4% |
| Villarreal CF | 19.5% | 18.2% | -1.3% |
交易動態
以下是該事件的交易動態。
Nov 2, 2026
- 10:21 AM——$6.41
Bought 10.33871 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 10:18 AM——$5.00
Bought 8.064515 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 10:17 AM0X0xe28b5f13C62BF8770116C192793c5FDb8d0aDd3E-1772053320198$10.00
Bought 16.129031 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 10:16 AM——$2.00
Bought 3.225807 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 10:15 AMITItvpo$4.30
Bought 6.935484 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 10:15 AM——$200.00
Bought 322.580644 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 09:54 AM0X0xb4DD97E1C16512360a0B63B55B0e4aFd49775742-1772698329459$10.00
Bought 16.129031 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 09:44 AMMHmh491mmm$30.00
Bought 48.387097 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 09:38 AMTOtomcats-25$9.92
Bought 16 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 09:34 AMTOtomcats-25$10.00
Bought 16.129031 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 09:26 AM0X0x39e2a98137bCcF7501B6Df9412D1a9377358Fb07-1779419613584$7.86
Bought 12.677418 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
- 09:26 AM0X0x39e2a98137bCcF7501B6Df9412D1a9377358Fb07-1779419613584$2,170.26
Bought 3500.419355 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62
正在押注該事件的鯨魚錢包
常見問題
目前市場對「Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC」的共識是什麼?
截至最新更新,Paris Saint-Germain FC 以 60.5% 的獲勝機率領跑,其次是 Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC)(20.5%),以及 Villarreal CF(19.5%)。該市場總成交量已達 $177.4K,顯示出充足的流動性與高交易參與度。
AI 公允價值與即時市場交易價值有何不同?
即時市場交易價值反映的是公眾情緒、訂單簿動能與投機資金。我們的 AI 公允價值則由量化模型獨立計算,剔除情緒炒作、專注底層數據。兩者出現顯著背離時即形成 EV 差,提示市場對某個結果可能存在錯誤定價。
目前哪個結果的期望值(EV)最高?
最新一輪測算顯示,Paris Saint-Germain FC 是最顯著的錯誤定價。市場對其隱含機率僅給到 60.5%,而我們的 AI 測算其公允價值為 68.4%——形成 +7.9% 的期望值差,是該市場中最具價值的標的。
市場共識是否對某個結果反應過度?
是的——資料顯示市場對 Villarreal CF 存在明顯的反應過度。人群把其即時交易價值推高至 19.5%,但我們的公允價值評估認為其真實機率僅為 18.2%,形成 -1.3% 的負 EV 差,表明該合約被高估。
長尾資料中是否藏有高價值的黑馬選項?
當然有。除了頭部結果之外,我們的模型在排名靠後的選項中發現了被低估的潛力。Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC) 擁有 +0.4% 的正 EV 差。儘管量化層面更有支撐,這些合約仍被即時訂單簿低估。
