
Racing Club de Lens vs. Como 1907
核心摘要
根據「Racing Club de Lens vs. Como 1907」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。
目前,Como 1907 以壓倒性的 45.5% 獲勝機率主導市場;Racing Club de Lens 以 30.5% 位居第二,Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907) 以 24.5% 排名第三。該市場的下注量已達 $138.6K,反映出市場的高度關注。
競爭梯隊拆解
為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:
🥇 第一梯隊:絕對領跑者
- Como 1907 (45.5%):Como 1907 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 46¢,顯示出市場的高度確信。僅該合約就已產生 $135.6K 的成交量。
🥈 第二梯隊:主要挑戰者
- Racing Club de Lens (30.5%):作為最可行的替代選項,Racing Club de Lens 保持著 30.5% 的成真機率,其「Buy Yes」份額目前成交價為 31¢。
- Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907) (24.5%):以 24.5% 的機率位列第三,市場對 Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907) 持謹慎懷疑態度,除非勢頭轉變,否則視其為外圍黑馬。
完整訂單簿與定價面板
下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:
| 排名 | 預測結果 | 獲勝機率 | 成交量 | 買入 Yes(成本) | 買入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Como 1907 | 45.5% | $135.6K | 46¢ | 55¢ |
| 2 | Racing Club de Lens | 30.5% | $7.1K | 31¢ | 70¢ |
| 3 | Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907) | 24.5% | $472 | 25¢ | 76¢ |
裁決規則
This event is for the upcoming UEFA Champions League game, scheduled for Wednesday, November 4, 2026 between Racing Club de Lens and Como 1907.
AI 估值分析:發現市場錯誤定價與 EV 差
人群共識與投機成交塑造了更宏觀的預測市場,而我們的量化演算法提供了資料驅動的反向視角。透過分析基本面訊號、底層趨勢與歷史分布,我們的 AI 估值模型為每個結果獨立測算出一個「公允價值」機率。
將該公允價值與當前交易價值對比,可揭示出重大背離——即期望值(EV)差。正 EV 差代表統計上被低估的結果,而負 EV 差則提示市場可能存在反應過度。
頂級 AI Alpha 與錯誤定價套利機會
根據最新一輪資料模型測算,以下幾個關鍵合約存在顯著偏離:
- 最被高估的結果:Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907) 當前交易價為 24.5%,但我們的 AI 測算其公允價值僅為 22%,形成 -2.5% 的較大負 EV 差,表明人群可能過度炒作該結果、把溢價推得過高。
- 最佳價值標的(最高 EV):我們的模型將 Racing Club de Lens 識別為盤面上最具價值的機會。市場僅給予其 30.5% 的交易機率,而我們 AI 的公允價值評估為 31.3%——形成可觀的 +0.8% EV 差。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Como 1907 | 45.5% | 45.8% | +0.3% |
| Racing Club de LensBest EV | 30.5% | 31.3% | +0.8% |
| Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907) | 24.5% | 22.0% | -2.5% |
交易動態
以下是該事件的交易動態。
Nov 3, 2026
- 10:17 PMYIYishtabach-Shemo$14.47
Bought 31.456522 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46
- 10:17 PM0X0x532a1c0662e5f34ff9077371702fdbA30557d775-1782160504950$10.13
Sold 22.52 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.45
- 10:12 PMMAMaks1k$1.00
Bought 2.173914 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46
- 10:11 PMGOgolfer.$1.00
Bought 2.173914 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46
- 10:03 PM0X0x196703b3E89E3E5733c125755f7088bCd0ee20Fa-1778277728083$4.00
Bought 8.695653 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46
- 10:03 PM0X0x1B15D2193E4eac1dDDa50Fd22511c511235196D4-1772364148568$15.00
Bought 32.608696 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46
- 10:00 PMJEjesusd0897$10.00
Bought 21.739131 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46
- 10:00 PM——$100.00
Bought 217.391305 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46
- 10:00 PMYEyellowsteppe$200.00
Bought 434.782609 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46
- 09:59 PM——$2.36
Bought 5.130435 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46
- 09:58 PMAKAkiMikkoN$1.00
Bought 2.173914 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46
- 09:58 PMHOhonduraslover$9.90
Sold 22 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.45
正在押注該事件的鯨魚錢包
常見問題
目前市場對「Racing Club de Lens vs. Como 1907」的共識是什麼?
截至最新更新,Como 1907 以 45.5% 的獲勝機率領跑,其次是 Racing Club de Lens(30.5%),以及 Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907)(24.5%)。該市場總成交量已達 $138.6K,顯示出充足的流動性與高交易參與度。
AI 公允價值與即時市場交易價值有何不同?
即時市場交易價值反映的是公眾情緒、訂單簿動能與投機資金。我們的 AI 公允價值則由量化模型獨立計算,剔除情緒炒作、專注底層數據。兩者出現顯著背離時即形成 EV 差,提示市場對某個結果可能存在錯誤定價。
目前哪個結果的期望值(EV)最高?
最新一輪測算顯示,Racing Club de Lens 是最顯著的錯誤定價。市場對其隱含機率僅給到 30.5%,而我們的 AI 測算其公允價值為 31.3%——形成 +0.8% 的期望值差,是該市場中最具價值的標的。
市場共識是否對某個結果反應過度?
是的——資料顯示市場對 Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907) 存在明顯的反應過度。人群把其即時交易價值推高至 24.5%,但我們的公允價值評估認為其真實機率僅為 22%,形成 -2.5% 的負 EV 差,表明該合約被高估。
