PSV vs. Club Brugge KV

$101.9K Vol
2026年11月5日
Active
機率趨勢
Yes 50.5%
No 49.5%

核心摘要

根據「PSV vs. Club Brugge KV」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。

目前,PSV 以壓倒性的 50.5% 獲勝機率主導市場;Club Brugge KV 以 28.5% 位居第二,Draw (PSV vs. Club Brugge KV) 以 21.5% 排名第三。該市場的下注量已達 $101.9K,反映出市場的高度關注。

競爭梯隊拆解

為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:

🥇 第一梯隊:絕對領跑者

  • PSV (50.5%):PSV 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 51¢,顯示出市場的高度確信。僅該合約就已產生 $81.7K 的成交量。

🥈 第二梯隊:主要挑戰者

  • Club Brugge KV (28.5%):作為最可行的替代選項,Club Brugge KV 保持著 28.5% 的成真機率,其「Buy Yes」份額目前成交價為 28¢。
  • Draw (PSV vs. Club Brugge KV) (21.5%):以 21.5% 的機率位列第三,市場對 Draw (PSV vs. Club Brugge KV) 持謹慎懷疑態度,除非勢頭轉變,否則視其為外圍黑馬。

完整訂單簿與定價面板

下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:

排名預測結果獲勝機率成交量買入 Yes(成本)買入 No(成本)
1PSV50.5%$81.7K51¢50¢
2Club Brugge KV28.5%$19.2K28¢72¢
3Draw (PSV vs. Club Brugge KV)21.5%$1.0K22¢79¢

裁決規則

This event is for the upcoming UEFA Champions League game, scheduled for Wednesday, November 4, 2026 between PSV and Club Brugge KV.

AI 估值分析:發現市場錯誤定價與 EV 差

人群共識與投機成交塑造了更宏觀的預測市場,而我們的量化演算法提供了資料驅動的反向視角。透過分析基本面訊號、底層趨勢與歷史分布,我們的 AI 估值模型為每個結果獨立測算出一個「公允價值」機率。

將該公允價值與當前交易價值對比,可揭示出重大背離——即期望值(EV)差。正 EV 差代表統計上被低估的結果,而負 EV 差則提示市場可能存在反應過度。

頂級 AI Alpha 與錯誤定價套利機會

根據最新一輪資料模型測算,以下幾個關鍵合約存在顯著偏離:

  • 最被高估的結果:PSV 當前交易價為 50.5%,但我們的 AI 測算其公允價值僅為 44.1%,形成 -6.4% 的較大負 EV 差,表明人群可能過度炒作該結果、把溢價推得過高。
  • 最佳價值標的(最高 EV):我們的模型將 Draw (PSV vs. Club Brugge KV) 識別為盤面上最具價值的機會。市場僅給予其 21.5% 的交易機率,而我們 AI 的公允價值評估為 22.2%——形成可觀的 +0.7% EV 差。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
PSV50.5%44.1%-6.4%
Club Brugge KV28.5%27.6%-0.9%
Draw (PSV vs. Club Brugge KV)Best EV21.5%22.2%+0.7%

交易動態

以下是該事件的交易動態。

Nov 4, 2026

  • 10:16 AM
    0X0x158e24a667Ef046a1d6c5b61E5FC891DDFB7216B-1775312110752
    $5.00

    Bought 17.857143 Yes for Will Club Brugge KV win on 2026-11-04? at 0.28

  • 10:12 AM
    ——
    $1.00

    Bought 1.960785 Yes for Will PSV win on 2026-11-04? at 0.51

  • 10:11 AM
    ——
    $2.00

    Bought 3.921569 Yes for Will PSV win on 2026-11-04? at 0.51

  • 10:06 AM
    MOmooseborzoi
    $1.12

    Bought 4 Yes for Will Club Brugge KV win on 2026-11-04? at 0.28

  • 10:00 AM
    EMem8yan
    $96.43

    Sold 357.14 Yes for Will Club Brugge KV win on 2026-11-04? at 0.27

  • 09:57 AM
    CHchipallino
    $2.00

    Bought 9.09091 Yes for Will PSV vs. Club Brugge KV end in a draw? at 0.22

  • 09:55 AM
    EMem8yan
    $100.00

    Bought 357.142858 Yes for Will Club Brugge KV win on 2026-11-04? at 0.28

  • 09:54 AM
    ——
    $5.00

    Bought 9.803922 Yes for Will PSV win on 2026-11-04? at 0.51

  • 09:49 AM
    BYbybit09
    $500.00

    Bought 980.392157 Yes for Will PSV win on 2026-11-04? at 0.51

  • 09:43 AM
    MSmscjava
    $1.50

    Bought 6.818182 Yes for Will PSV vs. Club Brugge KV end in a draw? at 0.22

  • 09:41 AM
    0X0xd3a002df88d0ba9dc07a2caaa9d3fa13b0245ca1-1792762871306
    $1.00

    Bought 2 No for Will PSV win on 2026-11-04? at 0.5

  • 09:39 AM
    SPspackx
    $8.40

    Bought 30 Yes for Will Club Brugge KV win on 2026-11-04? at 0.28

正在押注該事件的鯨魚錢包

HO1
hovistomaradona
事件損益
+$585.00
成交量
$68,767.72
持倉數
Yes
VE2
VeryLucky888
事件損益
-$154.81
成交量
$16,345.17
持倉數
NoNoNo
XI3
xiaoxiongxiong
事件損益
-$71.40
成交量
$14,280.00
持倉數
No
FL4
Flaznorp
事件損益
+$0.63
成交量
$10,409.49
持倉數
NoNo
LI5
Limousin
事件損益
-$17.06
成交量
$5,681.20
持倉數
NoNo
BB6
0xbb29…947a
事件損益
-$79.50
成交量
$5,299.99
持倉數
No
DV7
dv-pm
事件損益
-$26.42
成交量
$5,284.48
持倉數
No
RA8
rabbitfoot1
事件損益
+$75.51
成交量
$5,033.34
持倉數
Yes

常見問題

目前市場對「PSV vs. Club Brugge KV」的共識是什麼?

截至最新更新,PSV 以 50.5% 的獲勝機率領跑,其次是 Club Brugge KV(28.5%),以及 Draw (PSV vs. Club Brugge KV)(21.5%)。該市場總成交量已達 $101.9K,顯示出充足的流動性與高交易參與度。

AI 公允價值與即時市場交易價值有何不同?

即時市場交易價值反映的是公眾情緒、訂單簿動能與投機資金。我們的 AI 公允價值則由量化模型獨立計算,剔除情緒炒作、專注底層數據。兩者出現顯著背離時即形成 EV 差,提示市場對某個結果可能存在錯誤定價。

目前哪個結果的期望值(EV)最高?

最新一輪測算顯示,Draw (PSV vs. Club Brugge KV) 是最顯著的錯誤定價。市場對其隱含機率僅給到 21.5%,而我們的 AI 測算其公允價值為 22.2%——形成 +0.7% 的期望值差,是該市場中最具價值的標的。

市場共識是否對某個結果反應過度?

是的——資料顯示市場對 PSV 存在明顯的反應過度。人群把其即時交易價值推高至 50.5%,但我們的公允價值評估認為其真實機率僅為 44.1%,形成 -6.4% 的負 EV 差,表明該合約被高估。

開始交易