CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC - More Markets

$100.1K Vol
2026年11月8日
Active
機率趨勢
Under 58.5%
Over 41.5%

核心摘要

根據「CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC - More Markets」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。

目前,Both Teams to Score 以壓倒性的 61.5% 獲勝機率主導市場。該市場的下注量已達 $100.1K,反映出市場的高度關注。

競爭梯隊拆解

為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:

🥇 第一梯隊:絕對領跑者

  • Both Teams to Score (61.5%):Both Teams to Score 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 62¢,顯示出市場的高度確信。僅該合約就已產生 $3.6K 的成交量。

完整訂單簿與定價面板

下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:

排名預測結果獲勝機率成交量買入 Yes(成本)買入 No(成本)
1Both Teams to Score61.5%$3.6K62¢39¢

裁決規則

More markets for the MLS game, scheduled for November 7 at 4:00 PM ET.

AI 估值分析:發現市場錯誤定價與 EV 差

人群共識與投機成交塑造了更宏觀的預測市場,而我們的量化演算法提供了資料驅動的反向視角。透過分析基本面訊號、底層趨勢與歷史分布,我們的 AI 估值模型為每個結果獨立測算出一個「公允價值」機率。

將該公允價值與當前交易價值對比,可揭示出重大背離——即期望值(EV)差。正 EV 差代表統計上被低估的結果,而負 EV 差則提示市場可能存在反應過度。

頂級 AI Alpha 與錯誤定價套利機會

根據最新一輪資料模型測算,以下幾個關鍵合約存在顯著偏離:

  • 最佳價值標的(最高 EV):我們的模型將 Both Teams to Score 識別為盤面上最具價值的機會。市場僅給予其 61.5% 的交易機率,而我們 AI 的公允價值評估為 63.1%——形成可觀的 +1.6% EV 差。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Both Teams to ScoreBest EV61.5%63.1%+1.6%

交易動態

以下是該事件的交易動態。

Nov 7, 2026

  • 10:24 PM
    FEferdinand2
    $2.30

    Bought 5 Yes for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: Both Teams to Score at 0.46

  • 10:24 PM
    DEderric-terrain
    $2.30

    Bought 5 Yes for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: Both Teams to Score at 0.46

  • 10:24 PM
    RAraiishin
    $13.96

    Bought 25.86 Under for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 2.5 at 0.54

  • 10:24 PM
    BAballisround
    $14.22

    Bought 25.86 Under for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 2.5 at 0.55

  • 10:24 PM
    FLFlaznorp
    $415.55

    Bought 903.369566 Yes for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: Both Teams to Score at 0.46

  • 10:22 PM
    SUsuntori
    $4.76

    Bought 10.347827 Yes for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: Both Teams to Score at 0.46

  • 10:22 PM
    ERErickaguilar
    $100.21

    Bought 106.609806 Under for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 4.5 at 0.94

  • 10:22 PM
    FLFlaznorp
    $29.70

    Bought 30 Under for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 6.5 at 0.99

  • 10:22 PM
    GOgoplay
    $3.24

    Bought 6 Under for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 2.5 at 0.54

  • 10:22 PM
    SUsuntori
    $4.76

    Bought 10.12766 Yes for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: Both Teams to Score at 0.47

  • 10:22 PM
    MAMadridTime
    $9.66

    Bought 46 Under for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 1.5 at 0.21

  • 10:22 PM
    FOfoooool
    $3.46

    Bought 57.619048 Over for CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC: O/U 4.5 at 0.06

正在押注該事件的鯨魚錢包

E51
0xE5F0…0731
事件損益
-$695.18
成交量
$32,672.50
持倉數
OverOverOver
OH2
OhWhenTheReds
事件損益
-$558.64
成交量
$24,999.89
持倉數
Over
FL3
Flaznorp
事件損益
+$32.92
成交量
$17,087.65
持倉數
UnderUnderUnder+6
GO4
GoalLineGhost
事件損益
-$23.99
成交量
$16,061.84
持倉數
UnderOverUnder+3
FE5
ferrariChampions2026
事件損益
+$107.11
成交量
$11,407.74
持倉數
Under
RA6
rabbitfoot1
事件損益
+$87.74
成交量
$10,663.98
持倉數
Under
US7
us391
事件損益
-$34.97
成交量
$6,994.02
持倉數
Over
VE8
VeryLucky888
事件損益
-$40.02
成交量
$5,006.74
持倉數
UnderUnderOver

常見問題

目前市場對「CF Montréal vs. Vancouver Whitecaps FC - More Markets」的共識是什麼?

截至最新更新,Both Teams to Score 以 61.5% 的獲勝機率領跑。該市場總成交量已達 $100.1K,顯示出充足的流動性與高交易參與度。

AI 公允價值與即時市場交易價值有何不同?

即時市場交易價值反映的是公眾情緒、訂單簿動能與投機資金。我們的 AI 公允價值則由量化模型獨立計算,剔除情緒炒作、專注底層數據。兩者出現顯著背離時即形成 EV 差,提示市場對某個結果可能存在錯誤定價。

目前哪個結果的期望值(EV)最高?

最新一輪測算顯示,Both Teams to Score 是最顯著的錯誤定價。市場對其隱含機率僅給到 61.5%,而我們的 AI 測算其公允價值為 63.1%——形成 +1.6% 的期望值差,是該市場中最具價值的標的。

開始交易