RC Celta de Vigo vs. Levante UD - More Markets

$215.2K Vol
2026年11月8日
Active
機率趨勢
Under 50.5%
Over 49.5%

核心摘要

根據「RC Celta de Vigo vs. Levante UD - More Markets」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。

目前,Both Teams to Score 以壓倒性的 52.5% 獲勝機率主導市場。該市場的下注量已達 $215.2K,反映出市場的高度關注。

競爭梯隊拆解

為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:

🥇 第一梯隊:絕對領跑者

  • Both Teams to Score (52.5%):Both Teams to Score 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 53¢,顯示出市場的高度確信。僅該合約就已產生 $224 的成交量。

完整訂單簿與定價面板

下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:

排名預測結果獲勝機率成交量買入 Yes(成本)買入 No(成本)
1Both Teams to Score52.5%$22453¢48¢

裁決規則

More markets for the La Liga game, scheduled for November 8 at 12:30 PM ET.

AI 估值分析:發現市場錯誤定價與 EV 差

人群共識與投機成交塑造了更宏觀的預測市場,而我們的量化演算法提供了資料驅動的反向視角。透過分析基本面訊號、底層趨勢與歷史分布,我們的 AI 估值模型為每個結果獨立測算出一個「公允價值」機率。

將該公允價值與當前交易價值對比,可揭示出重大背離——即期望值(EV)差。正 EV 差代表統計上被低估的結果,而負 EV 差則提示市場可能存在反應過度。

頂級 AI Alpha 與錯誤定價套利機會

根據最新一輪資料模型測算,以下幾個關鍵合約存在顯著偏離:

  • 最佳價值標的(最高 EV):我們的模型將 Both Teams to Score 識別為盤面上最具價值的機會。市場僅給予其 52.5% 的交易機率,而我們 AI 的公允價值評估為 53.4%——形成可觀的 +0.9% EV 差。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Both Teams to ScoreBest EV52.5%53.4%+0.9%

交易動態

以下是該事件的交易動態。

Nov 7, 2026

  • 10:21 PM
    SWswissmat1
    $0.65

    Bought 5 Over for RC Celta de Vigo vs. Levante UD: O/U 4.5 at 0.13

  • 09:24 PM
    HYhydra1248
    $4.00

    Bought 5.333332 Over for RC Celta de Vigo vs. Levante UD: O/U 1.5 at 0.75

  • 09:05 PM
    COColdMath
    $3.45

    Bought 5 Over for RC Celta de Vigo vs. Levante UD: 1st Half O/U 0.5 at 0.69

  • 08:34 PM
    COColdMath
    $32.00

    Bought 100 Over for RC Celta de Vigo vs. Levante UD: 1st Half O/U 1.5 at 0.32

  • 07:24 PM
    JOJoe.K
    $3.00

    Bought 10.714286 Over for RC Celta de Vigo vs. Levante UD: O/U 3.5 at 0.28

  • 06:01 PM
    SWswissmat1
    $0.65

    Bought 5 Over for RC Celta de Vigo vs. Levante UD: O/U 4.5 at 0.13

  • 06:01 PM
    SWswissmat1
    $1.40

    Bought 5 Over for RC Celta de Vigo vs. Levante UD: O/U 3.5 at 0.28

  • 06:01 PM
    SWswissmat1
    $0.65

    Bought 5 Over for RC Celta de Vigo vs. Levante UD: O/U 4.5 at 0.13

  • 06:01 PM
    SWswissmat1
    $1.40

    Bought 5 Over for RC Celta de Vigo vs. Levante UD: O/U 3.5 at 0.28

  • 06:01 PM
    SWswissmat1
    $1.40

    Bought 5 Over for RC Celta de Vigo vs. Levante UD: O/U 3.5 at 0.28

  • 06:01 PM
    SWswissmat1
    $0.65

    Bought 5 Over for RC Celta de Vigo vs. Levante UD: O/U 4.5 at 0.13

  • 05:42 PM
    SWswissmat1
    $0.65

    Bought 5 Over for RC Celta de Vigo vs. Levante UD: O/U 4.5 at 0.13

正在押注該事件的鯨魚錢包

HO1
hovistomaradona
事件損益
-$1,000.00
成交量
$200,000.00
持倉數
Over
MU2
Multicoloured-Serf
事件損益
+$719.42
成交量
$143,884.27
持倉數
Under
FL3
Flaznorp
事件損益
+$27.67
成交量
$22,215.38
持倉數
UnderOverOver+2
HI4
hi774c
事件損益
+$62.33
成交量
$12,465.42
持倉數
Under
OM5
omnibus-076daa
事件損益
-$4.14
成交量
$5,008.29
持倉數
Under
AU6
AutoOdds
事件損益
-$20.50
成交量
$4,099.96
持倉數
Under
AB7
0xAbF5…1494
事件損益
+$15.63
成交量
$3,125.00
持倉數
Under
FR8
fraagen
事件損益
-$14.00
成交量
$2,800.00
持倉數
Under

常見問題

目前市場對「RC Celta de Vigo vs. Levante UD - More Markets」的共識是什麼?

截至最新更新,Both Teams to Score 以 52.5% 的獲勝機率領跑。該市場總成交量已達 $215.2K,顯示出充足的流動性與高交易參與度。

AI 公允價值與即時市場交易價值有何不同?

即時市場交易價值反映的是公眾情緒、訂單簿動能與投機資金。我們的 AI 公允價值則由量化模型獨立計算,剔除情緒炒作、專注底層數據。兩者出現顯著背離時即形成 EV 差,提示市場對某個結果可能存在錯誤定價。

目前哪個結果的期望值(EV)最高?

最新一輪測算顯示,Both Teams to Score 是最顯著的錯誤定價。市場對其隱含機率僅給到 52.5%,而我們的 AI 測算其公允價值為 53.4%——形成 +0.9% 的期望值差,是該市場中最具價值的標的。

開始交易