Tochigi SC vs. Fukushima United FC - More Markets
—
2026年11月3日
Active
機率趨勢
Fukushima United FC 50.5%
Tochigi SC 49.5%
核心摘要
根據「Tochigi SC vs. Fukushima United FC - More Markets」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。
目前,O/U 1.5 以壓倒性的 8,050% 獲勝機率主導市場;Both Teams to Score 以 6,150% 位居第二,O/U 2.5 以 6,050% 排名第三。該市場的下注量已達 —,反映出市場的高度關注。
競爭梯隊拆解
為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:
🥇 第一梯隊:絕對領跑者
- O/U 1.5 (8,050%):O/U 1.5 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 8,050¢,顯示出市場的高度確信。
🥈 第二梯隊:主要挑戰者
- Both Teams to Score (6,150%):作為最可行的替代選項,Both Teams to Score 保持著 6,150% 的成真機率,其「Buy Yes」份額目前成交價為 6,150¢。
- O/U 2.5 (6,050%):以 6,050% 的機率位列第三,市場對 O/U 2.5 持謹慎懷疑態度,除非勢頭轉變,否則視其為外圍黑馬。
🥉 第三梯隊:長尾選項(合計約 0%)
在前三名之外,還有大量宏觀變數與冷門結果被持續追蹤。儘管單個機率偏低,但它們是投機交易者的重要對沖:
- 替代選項:包括 O/U 0.5 (5,500%)、Tochigi SC O/U 1.5 (5,400%),以及 Tochigi SC (-4.5) (4,950%)。
- 投機成交:儘管統計機率偏低,像 Tochigi SC O/U 0.5 這類長尾合約仍吸引著可觀的關注。
完整訂單簿與定價面板
下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:
| 排名 | 預測結果 | 獲勝機率 | 成交量 | 買入 Yes(成本) | 買入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | O/U 1.5 | 8050.0% | — | 8050¢ | -7950¢ |
| 2 | Both Teams to Score | 6150.0% | — | 6150¢ | -6050¢ |
| 3 | O/U 2.5 | 6050.0% | — | 6050¢ | -5950¢ |
| 4 | O/U 0.5 | 5500.0% | — | 5500¢ | -5400¢ |
| 5 | Tochigi SC O/U 1.5 | 5400.0% | — | 5400¢ | -5300¢ |
| 6 | Tochigi SC (-4.5) | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 7 | Tochigi SC O/U 0.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 8 | Fukushima United FC O/U 0.5 | 4950.0% | — | 4950¢ | -4850¢ |
| 9 | Tochigi SC (-5.5) | 4900.0% | — | 4900¢ | -4800¢ |
| 10 | Tochigi SC O/U 2.5 | 4850.0% | — | 4850¢ | -4750¢ |
| 11 | Tochigi SC O/U 3.5 | 4850.0% | — | 4850¢ | -4750¢ |
| 12 | Tochigi SC O/U 4.5 | 4850.0% | — | 4850¢ | -4750¢ |
| 13 | Tochigi SC O/U 5.5 | 4850.0% | — | 4850¢ | -4750¢ |
| 14 | Fukushima United FC O/U 2.5 | 4850.0% | — | 4850¢ | -4750¢ |
| 15 | Fukushima United FC O/U 3.5 | 4850.0% | — | 4850¢ | -4750¢ |
| 16 | Fukushima United FC O/U 4.5 | 4850.0% | — | 4850¢ | -4750¢ |
| 17 | Fukushima United FC O/U 5.5 | 4850.0% | — | 4850¢ | -4750¢ |
| 18 | Fukushima United FC (-5.5) | 4800.0% | — | 4800¢ | -4700¢ |
| 19 | Fukushima United FC (-4.5) | 4750.0% | — | 4750¢ | -4650¢ |
| 20 | Tochigi SC (-3.5) | 4650.0% | — | 4650¢ | -4550¢ |
| 21 | O/U 6.5 | 4550.0% | — | 4550¢ | -4450¢ |
| 22 | O/U 5.5 | 4500.0% | — | 4500¢ | -4400¢ |
| 23 | O/U 7.5 | 4500.0% | — | 4500¢ | -4400¢ |
| 24 | Fukushima United FC (-3.5) | 4400.0% | — | 4400¢ | -4300¢ |
| 25 | O/U 8.5 | 4400.0% | — | 4400¢ | -4300¢ |
| 26 | O/U 3.5 | 3850.0% | — | 3850¢ | -3750¢ |
| 27 | Fukushima United FC O/U 1.5 | 3700.0% | — | 3700¢ | -3600¢ |
| 28 | Fukushima United FC (-2.5) | 3450.0% | — | 3450¢ | -3350¢ |
| 29 | Tochigi SC (-2.5) | 3000.0% | — | 3000¢ | -2900¢ |
| 30 | Tochigi SC (-1.5) | 2500.0% | — | 2500¢ | -2400¢ |
| 31 | O/U 4.5 | 2150.0% | — | 2150¢ | -2050¢ |
| 32 | Fukushima United FC (-1.5) | 1000.0% | — | 1000¢ | -900¢ |
裁決規則
In the upcoming J3 League game between Tochigi SC and Fukushima United FC, originally scheduled for Tuesday, November 3, 2026 at 12:00 AM ET (as of creation of the first market related to the event):
常見問題
目前市場對「Tochigi SC vs. Fukushima United FC - More Markets」的共識是什麼?
截至最新更新,O/U 1.5 以 8,050% 的獲勝機率領跑,其次是 Both Teams to Score(6,150%),以及 O/U 2.5(6,050%)。該市場總成交量已達 —,顯示出充足的流動性與高交易參與度。
