Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC - More Markets

$206.8K Vol
2026年11月7日
Active
機率趨勢
Over 100.0%
Under 0.1%

核心摘要

根據「Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC - More Markets」的最新預測市場資料,交易者已形成強烈共識。

目前,Both Teams to Score 以壓倒性的 66.5% 獲勝機率主導市場。該市場的下注量已達 $206.8K,反映出市場的高度關注。

競爭梯隊拆解

為了更好地評估各潛在結果的位置,可依據隱含機率與合約定價將市場劃分為三個明顯的交易梯隊:

🥇 第一梯隊:絕對領跑者

  • Both Teams to Score (66.5%):Both Teams to Score 目前擁有最高機率,深受訂單簿青睞。看好該結果的交易者面對的「Buy Yes」合約價為 67¢,顯示出市場的高度確信。僅該合約就已產生 $8.5K 的成交量。

完整訂單簿與定價面板

下表列出了該預測池中所有結果的合約價格、機率與市場深度的完整拆解:

排名預測結果獲勝機率成交量買入 Yes(成本)買入 No(成本)
1Both Teams to Score66.5%$8.5K67¢34¢

裁決規則

More markets for the Australia A-League game, scheduled for November 7 at 5:45 AM ET.

AI 估值分析:發現市場錯誤定價與 EV 差

人群共識與投機成交塑造了更宏觀的預測市場,而我們的量化演算法提供了資料驅動的反向視角。透過分析基本面訊號、底層趨勢與歷史分布,我們的 AI 估值模型為每個結果獨立測算出一個「公允價值」機率。

將該公允價值與當前交易價值對比,可揭示出重大背離——即期望值(EV)差。正 EV 差代表統計上被低估的結果,而負 EV 差則提示市場可能存在反應過度。

頂級 AI Alpha 與錯誤定價套利機會

根據最新一輪資料模型測算,以下幾個關鍵合約存在顯著偏離:

  • 最佳價值標的(最高 EV):我們的模型將 Both Teams to Score 識別為盤面上最具價值的機會。市場僅給予其 66.5% 的交易機率,而我們 AI 的公允價值評估為 69%——形成可觀的 +2.5% EV 差。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Both Teams to ScoreBest EV66.5%69.0%+2.5%

交易動態

以下是該事件的交易動態。

Nov 7, 2026

  • 10:28 AM
    ——
    $1.47

    Bought 48.846154 Under for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: O/U 0.5 at 0.03

  • 10:28 AM
    FLFlaznorp
    $1.15

    Bought 38.38 Under for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: O/U 0.5 at 0.03

  • 10:28 AM
    SUsuntori
    $24.38

    Bought 76.19 Under for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: O/U 2.5 at 0.32

  • 10:26 AM
    0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396
    $12.00

    Bought 57.14 Over for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: 1st Half O/U 2.5 at 0.21

  • 10:26 AM
    SUsuntori
    $15.24

    Bought 47.61 Yes for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: Both Teams to Score in First Half at 0.32

  • 10:25 AM
    WEWeatherfan
    $349.72

    Bought 356.856238 Under for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: O/U 7.5 at 0.98

  • 10:25 AM
    0X0x509e2ba1E2fd7C21d27Bf36E9f7040025C803095-1781194326407
    $2.00

    Bought 25 Over for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: 1st Half O/U 3.5 at 0.08

  • 10:25 AM
    0X0x509e2ba1E2fd7C21d27Bf36E9f7040025C803095-1781194326407
    $2.00

    Bought 9.52381 Over for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: 1st Half O/U 2.5 at 0.21

  • 10:25 AM
    0X0x9e3ed7b661a903fc97afcf49e0f014ebe869f882-1783406009396
    $14.76

    Bought 31.404256 Over for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: 1st Half O/U 1.5 at 0.47

  • 10:25 AM
    SUsuntori
    $4.34

    Bought 14 Yes for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: Both Teams to Score in First Half at 0.31

  • 10:22 AM
    LILightParadox
    $1.63

    Bought 54.45 Newcastle United Jets FC for Spread: Newcastle United Jets FC (-3.5) at 0.03

  • 10:22 AM
    ZWZW-X
    $45.27

    Bought 94.3125 Over for Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC: O/U 3.5 at 0.48

正在押注該事件的鯨魚錢包

FL1
Flaznorp
事件損益
+$1,230.00
成交量
$25,020.68
持倉數
UnderYesNewcastle United Jets FC+7
GO2
GoalLineGhost
事件損益
-$3,728.62
成交量
$19,210.44
持倉數
UnderOverPerth Glory FC+6
SN3
SnakeBall
事件損益
+$1,511.95
成交量
$5,918.26
持倉數
OverUnderUnder+5
LI4
LightParadox
事件損益
+$2,843.35
成交量
$5,098.54
持倉數
NoUnderUnder+1
DR5
Dragonpx1013
事件損益
+$732.55
成交量
$4,819.24
持倉數
Over
1L6
1l2ihj34li12u34
事件損益
-$1,525.51
成交量
$3,632.18
持倉數
Over
9E7
0x9e3e…9396
事件損益
-$184.70
成交量
$3,393.92
持倉數
UnderPerth Glory FCOver+2
LI8
lirunqi
事件損益
-$1,569.11
成交量
$3,268.98
持倉數
Over

常見問題

目前市場對「Perth Glory FC vs. Newcastle United Jets FC - More Markets」的共識是什麼?

截至最新更新,Both Teams to Score 以 66.5% 的獲勝機率領跑。該市場總成交量已達 $206.8K,顯示出充足的流動性與高交易參與度。

AI 公允價值與即時市場交易價值有何不同?

即時市場交易價值反映的是公眾情緒、訂單簿動能與投機資金。我們的 AI 公允價值則由量化模型獨立計算,剔除情緒炒作、專注底層數據。兩者出現顯著背離時即形成 EV 差,提示市場對某個結果可能存在錯誤定價。

目前哪個結果的期望值(EV)最高?

最新一輪測算顯示,Both Teams to Score 是最顯著的錯誤定價。市場對其隱含機率僅給到 66.5%,而我們的 AI 測算其公允價值為 69%——形成 +2.5% 的期望值差,是該市場中最具價值的標的。

開始交易