What price will Aster hit in 2026?

$86.6K Vol
2027年1月1日
Active
概率趋势
↓ 0.40 10.0%
↑ 1.40 8.5%
↑ 2.00 8.3%
↓ 0.20 7.0%
↑ 1.60 5.5%

核心摘要

根据「What price will Aster hit in 2026?」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。

目前,↓ 0.40 以压倒性的 10% 获胜概率主导市场;↑ 2.00 以 8.5% 位居第二,↑ 1.40 以 8.5% 排名第三。该市场的下注量已达 $86.6K,反映出市场的高度关注。

竞争梯队拆解

为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:

🥇 第一梯队:绝对领跑者

  • ↓ 0.40 (10%):↓ 0.40 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 10¢,显示出市场的高度确信。仅该合约就已产生 $2.5K 的成交量。

🥈 第二梯队:主要挑战者

  • ↑ 2.00 (8.5%):作为最可行的替代选项,↑ 2.00 保持着 8.5% 的成真概率,其「Buy Yes」份额目前成交价为 9¢。
  • ↑ 1.40 (8.5%):以 8.5% 的概率位列第三,市场对 ↑ 1.40 持谨慎怀疑态度,除非势头转变,否则视其为外围黑马。

🥉 第三梯队:长尾选项(合计约 73%)

在前三名之外,还有大量宏观变量与冷门结果被持续追踪。尽管单个概率偏低,但它们是投机交易者的重要对冲:

  • 替代选项:包括 ↓ 0.20 (6.5%)、↑ 1.60 (5.5%),以及 ↑ 2.20 (5.1%)。
  • 投机成交:尽管统计概率偏低,像 ↑ 1.80 这类长尾合约仍吸引着可观的关注。

完整订单簿与定价面板

下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:

排名预测结果获胜概率成交量买入 Yes(成本)买入 No(成本)
1↓ 0.4010.0%$2.5K10¢90¢
2↑ 2.008.5%$31.3K9¢92¢
3↑ 1.408.5%$5.3K9¢92¢
4↓ 0.206.5%$1.7K7¢94¢
5↑ 1.605.5%$4.7K6¢95¢
6↑ 2.205.1%$8.2K5¢95¢
7↑ 1.805.1%$3.0K5¢95¢

裁决规则

What price will Aster hit before 2027?

AI 估值分析:发现市场错误定价与 EV 差

人群共识与投机成交塑造了更宏观的预测市场,而我们的量化算法提供了数据驱动的反向视角。通过分析基本面信号、底层趋势与历史分布,我们的 AI 估值模型为每个结果独立测算出一个「公允价值」概率。

将该公允价值与当前交易价值对比,可揭示出重大背离——即期望值(EV)差。正 EV 差代表统计上被低估的结果,而负 EV 差则提示市场可能存在反应过度。

顶级 AI Alpha 与错误定价套利机会

根据最新一轮数据模型测算,以下几个关键合约存在显著偏离:

  • 最佳价值标的(最高 EV):我们的模型将 ↓ 0.40 识别为盘面上最具价值的机会。市场仅给予其 10% 的交易概率,而我们 AI 的公允价值评估为 28.3%——形成可观的 +18.3% EV 差。
  • 被忽视的黑马:其他值得注意的偏离包括 ↓ 0.20(EV 差:+17.9%)以及 ↑ 1.40(EV 差:+10.5%)。尽管我们的预测模型给予更强的统计支撑,这些长尾机会仍被实时订单簿大幅低估。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
↓ 0.40Best EV10.0%28.3%+18.3%
↑ 2.008.5%10.1%+1.6%
↑ 1.408.5%19.0%+10.5%
↓ 0.206.5%24.4%+17.9%
↑ 1.605.5%12.1%+6.6%
↑ 2.205.1%9.3%+4.3%
↑ 1.805.1%11.8%+6.7%

交易动态

以下是该事件的交易动态。

Nov 4, 2026

  • 04:14 AM
    0X0xrc
    $40.87

    Bought 43.48 No for Will Aster dip to $0.40 by December 31, 2026? at 0.94

  • 04:14 AM
    0X0xrc
    $169.58

    Bought 182.34 No for Will Aster reach $1.40 by December 31, 2026? at 0.93

  • 04:14 AM
    0X0xrc
    $46.14

    Bought 48.06 No for Will Aster reach $1.60 by December 31, 2026? at 0.96

  • 04:13 AM
    0X0xrc
    $34.27

    Bought 35.7 No for Will Aster reach $1.80 by December 31, 2026? at 0.96

  • 04:13 AM
    0X0xrc
    $10.51

    Bought 10.84 No for Will Aster reach $2.20 by December 31, 2026? at 0.97

  • 04:13 AM
    0X0xrc
    $52.35

    Bought 55.1 No for Will Aster reach $1.80 by December 31, 2026? at 0.95

  • 04:13 AM
    0X0xrc
    $47.08

    Bought 49.04 No for Will Aster reach $1.60 by December 31, 2026? at 0.96

Nov 3, 2026

  • 04:29 PM
    XTxtxpleasecallme
    $1.44

    Bought 17.96 Yes for Will Aster reach $1.40 by December 31, 2026? at 0.08

Nov 2, 2026

  • 04:29 PM
    XTxtxpleasecallme
    $1.80

    Bought 17.96 Yes for Will Aster reach $1.40 by December 31, 2026? at 0.1

  • 12:59 AM
    ——
    $2.20

    Bought 20 Yes for Will Aster reach $1.80 by December 31, 2026? at 0.11

  • 12:58 AM
    XTxtxpleasecallme
    $3.96

    Bought 56.59 Yes for Will Aster reach $1.80 by December 31, 2026? at 0.07

Nov 1, 2026

  • 09:38 AM
    CRcryptoincome
    $24.00

    Bought 25 No for Will Aster dip to $0.20 by December 31, 2026? at 0.96

正在押注该事件的鲸鱼钱包

RC1
0xrc
事件盈亏
-$38.37
成交量
$3,219.64
持仓数
NoNoNo+4
XI2
XieGuangKun
事件盈亏
+$412.38
成交量
$1,975.63
持仓数
NoNoNo+4
AR3
arishone
事件盈亏
-$28.67
成交量
$1,915.87
持仓数
YesYesYes+2
DW4
dwpoker
事件盈亏
+$239.74
成交量
$1,782.45
持仓数
No
BU5
BuyerOfNo
事件盈亏
+$159.76
成交量
$1,391.86
持仓数
NoNo
SI6
SimbaTheSailor
事件盈亏
-$179.22
成交量
$1,338.12
持仓数
Yes
HA7
havarra
事件盈亏
+$29.59
成交量
$1,152.14
持仓数
YesYesYes
AL8
alanhutton
事件盈亏
+$38.19
成交量
$1,033.09
持仓数
NoNo

常见问题

当前市场对「What price will Aster hit in 2026?」的共识是什么?

截至最新更新,↓ 0.40 以 10% 的获胜概率领跑,其次是 ↑ 2.00(8.5%),以及 ↑ 1.40(8.5%)。该市场总成交量已达 $86.6K,显示出充足的流动性与高交易参与度。

AI 公允价值与实时市场交易价值有何不同?

实时市场交易价值反映的是公众情绪、订单簿动能与投机资金。我们的 AI 公允价值则由量化模型独立计算,剔除情绪炒作、专注底层数据。两者出现显著背离时即形成 EV 差,提示市场对某个结果可能存在错误定价。

当前哪个结果的期望值(EV)最高?

最新一轮测算显示,↓ 0.40 是最显著的错误定价。市场对其隐含概率仅给到 10%,而我们的 AI 测算其公允价值为 28.3%——形成 +18.3% 的期望值差,是该市场中最具价值的标的。

长尾数据中是否藏有高价值的黑马选项?

当然有。除了头部结果之外,我们的模型在排名靠后的选项中发现了被低估的潜力。↓ 0.20 拥有 +17.9% 的正 EV 差,↑ 1.40 则为 +10.5%。尽管量化层面更有支撑,这些合约仍被实时订单簿低估。

开始交易