Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC

$177.4K Vol
2026年11月4日
Active
概率趋势
Yes 59.5%
No 40.5%

核心摘要

根据「Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。

目前,Paris Saint-Germain FC 以压倒性的 60.5% 获胜概率主导市场;Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC) 以 20.5% 位居第二,Villarreal CF 以 19.5% 排名第三。该市场的下注量已达 $177.4K,反映出市场的高度关注。

竞争梯队拆解

为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:

🥇 第一梯队:绝对领跑者

  • Paris Saint-Germain FC (60.5%):Paris Saint-Germain FC 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 61¢,显示出市场的高度确信。仅该合约就已产生 $166.4K 的成交量。

🥈 第二梯队:主要挑战者

  • Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC) (20.5%):作为最可行的替代选项,Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC) 保持着 20.5% 的成真概率,其「Buy Yes」份额目前成交价为 21¢。
  • Villarreal CF (19.5%):以 19.5% 的概率位列第三,市场对 Villarreal CF 持谨慎怀疑态度,除非势头转变,否则视其为外围黑马。

完整订单簿与定价面板

下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:

排名预测结果获胜概率成交量买入 Yes(成本)买入 No(成本)
1Paris Saint-Germain FC60.5%$166.4K61¢40¢
2Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC)20.5%$82521¢80¢
3Villarreal CF19.5%$10.2K20¢81¢

裁决规则

This event is for the upcoming UEFA Champions League game, scheduled for Tuesday, November 3, 2026 between Villarreal CF and Paris Saint-Germain FC.

AI 估值分析:发现市场错误定价与 EV 差

人群共识与投机成交塑造了更宏观的预测市场,而我们的量化算法提供了数据驱动的反向视角。通过分析基本面信号、底层趋势与历史分布,我们的 AI 估值模型为每个结果独立测算出一个「公允价值」概率。

将该公允价值与当前交易价值对比,可揭示出重大背离——即期望值(EV)差。正 EV 差代表统计上被低估的结果,而负 EV 差则提示市场可能存在反应过度。

顶级 AI Alpha 与错误定价套利机会

根据最新一轮数据模型测算,以下几个关键合约存在显著偏离:

  • 最被高估的结果:Villarreal CF 当前交易价为 19.5%,但我们的 AI 测算其公允价值仅为 18.2%,形成 -1.3% 的较大负 EV 差,表明人群可能过度炒作该结果、把溢价推得过高。
  • 最佳价值标的(最高 EV):我们的模型将 Paris Saint-Germain FC 识别为盘面上最具价值的机会。市场仅给予其 60.5% 的交易概率,而我们 AI 的公允价值评估为 68.4%——形成可观的 +7.9% EV 差。
  • 被忽视的黑马:其他值得注意的偏离包括 Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC)(EV 差:+0.4%)。尽管我们的预测模型给予更强的统计支撑,这些长尾机会仍被实时订单簿大幅低估。
MarketTrade ValueFair ValueEV Gap
Paris Saint-Germain FCBest EV60.5%68.4%+7.9%
Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC)20.5%20.9%+0.4%
Villarreal CF19.5%18.2%-1.3%

交易动态

以下是该事件的交易动态。

Nov 2, 2026

  • 10:21 AM
    ——
    $6.41

    Bought 10.33871 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62

  • 10:18 AM
    ——
    $5.00

    Bought 8.064515 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62

  • 10:17 AM
    0X0xe28b5f13C62BF8770116C192793c5FDb8d0aDd3E-1772053320198
    $10.00

    Bought 16.129031 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62

  • 10:16 AM
    ——
    $2.00

    Bought 3.225807 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62

  • 10:15 AM
    ITItvpo
    $4.30

    Bought 6.935484 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62

  • 10:15 AM
    ——
    $200.00

    Bought 322.580644 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62

  • 09:54 AM
    0X0xb4DD97E1C16512360a0B63B55B0e4aFd49775742-1772698329459
    $10.00

    Bought 16.129031 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62

  • 09:44 AM
    MHmh491mmm
    $30.00

    Bought 48.387097 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62

  • 09:38 AM
    TOtomcats-25
    $9.92

    Bought 16 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62

  • 09:34 AM
    TOtomcats-25
    $10.00

    Bought 16.129031 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62

  • 09:26 AM
    0X0x39e2a98137bCcF7501B6Df9412D1a9377358Fb07-1779419613584
    $7.86

    Bought 12.677418 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62

  • 09:26 AM
    0X0x39e2a98137bCcF7501B6Df9412D1a9377358Fb07-1779419613584
    $2,170.26

    Bought 3500.419355 Yes for Will Paris Saint-Germain FC win on 2026-11-03? at 0.62

正在押注该事件的鲸鱼钱包

TY1
Tys0n8686
事件盈亏
-$149.54
成交量
$13,999.65
持仓数
No
TR2
TrippleEX
事件盈亏
+$50.01
成交量
$9,999.19
持仓数
Yes
VE3
VeryLucky888
事件盈亏
+$15.32
成交量
$9,048.94
持仓数
NoYesYes
BI4
binkybarnes55
事件盈亏
-$33.16
成交量
$6,631.98
持仓数
No
A55
0xa5ef…2966
事件盈亏
+$4,189.50
成交量
$6,300.00
持仓数
NoNoNo
AN6
AnonymousUsername
事件盈亏
+$13.40
成交量
$5,935.13
持仓数
NoYes
BL7
Blaze1995
事件盈亏
-$29.54
成交量
$5,908.73
持仓数
NoYes
438
0x437b…1d11
事件盈亏
+$28.71
成交量
$5,730.74
持仓数
Yes

常见问题

当前市场对「Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC」的共识是什么?

截至最新更新,Paris Saint-Germain FC 以 60.5% 的获胜概率领跑,其次是 Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC)(20.5%),以及 Villarreal CF(19.5%)。该市场总成交量已达 $177.4K,显示出充足的流动性与高交易参与度。

AI 公允价值与实时市场交易价值有何不同?

实时市场交易价值反映的是公众情绪、订单簿动能与投机资金。我们的 AI 公允价值则由量化模型独立计算,剔除情绪炒作、专注底层数据。两者出现显著背离时即形成 EV 差,提示市场对某个结果可能存在错误定价。

当前哪个结果的期望值(EV)最高?

最新一轮测算显示,Paris Saint-Germain FC 是最显著的错误定价。市场对其隐含概率仅给到 60.5%,而我们的 AI 测算其公允价值为 68.4%——形成 +7.9% 的期望值差,是该市场中最具价值的标的。

市场共识是否对某个结果反应过度?

是的——数据显示市场对 Villarreal CF 存在明显的反应过度。人群把其实时交易价值推高至 19.5%,但我们的公允价值评估认为其真实概率仅为 18.2%,形成 -1.3% 的负 EV 差,表明该合约被高估。

长尾数据中是否藏有高价值的黑马选项?

当然有。除了头部结果之外,我们的模型在排名靠后的选项中发现了被低估的潜力。Draw (Villarreal CF vs. Paris Saint-Germain FC) 拥有 +0.4% 的正 EV 差。尽管量化层面更有支撑,这些合约仍被实时订单簿低估。

开始交易